10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
В субботу состоялась вторая игра 4-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд между "Спартаком-Волгограда" и астраханским "Динамо", которые на двоих забили 28 мячей. Победу в матче без особых проблем одержали волгоградцы - 17:11 (4:2, 3:2, 3:4, 7:3). Результативные броски у спартаковцев нанесли Павел Халтурин - 3, Евгений Финаев, Сергей Лисунов, Николай Лазарев - по 2, Виктор Вишняков, Адель Латыпов, Алексей Панфили, Роман Балашов, Андрей Рекечинский, Алексей Агарков - по 1.
Категория: Чемпионат России | Дата: 15.12.2012

Сегодня, 15 декабря, в сербском Белграде сборная России заняла шестое место на чемпионате Европы по гандболу среди женщин, уступив команде Дании – 30:32 (15:15). Самой результативной из волгоградских динамовок стала Татьяна Хмырова  - 4 гола, Ксения Макеева забила три мяча.

Категория: Сборная | Дата: 15.12.2012

Сразу две медали выиграли пловцы волгоградского клуба "Волга" в третий день на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, что проходит в Стамбуле. Владимир Морозов стал чемпионом мира на дистанции 50 м вольным стилем, установив новый рекорд России - 20,55. Для Морозова это первая медаль высшей пробы на мировых первенствах. Вторым в заплыве финишировал олимпийский чемпион из Франции Флоран Манаду (20,88), третьим - американец Энтони Ирвин (20,99).

Владимир Морозов - первые секунды после победного финиша

На дистанции 200 м брассом Вячеслав Синькевич выиграл "бронзу" с результатом 2.03,08. Победителем стал венгр Даниэль Гюрта (2.01,35 - рекорд соревнований), вторым - британец Майкл Джеймисон (2.03,00).
Категория: Плавание | Дата: 15.12.2012

На состоявшемся в пятницу заседании Олимпийского комитета России было принято решение назначить двукратною олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву мэром прибрежной Олимпийской деревни в Сочи.

- Мы выбрали Елену Исинбаеву мэром прибрежной деревни, - сказал глава Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко. - Позднее мы объявим, кто будет мэром горной.

- Знаю о решении избрать меня мэром прибрежной Олимпийской деревни в Сочи, - заявила Елена Исинбаева. - Перед этим со мной советовались. Знаю, что мне придется организовывать там различные мероприятия и контролировать их исполнения. А все подробности обговорим позже. Встреча будет сразу после Нового года.
Категория: Прочее... | Дата: 15.12.2012

В 16-ом туре мужской суперлиги по гандболу волгоградский "Каустик" встречался в Воронеже с местной "Энергией". В дебюте матча на площадке завязалась равная игра. Однако спустя 10 минут игрового времени гости взяли инициативу в свои руки, удерживая преимущество в счете 3-4 мяча. К концу тайма воронежцы подровняли игру. Но на перерыв лидером ушел "Каустик" - 16:14. Во втором тайме подопечные Дмитрия Бочарникова уже не дали усомниться в своем превосходстве над соперником и довели матч до убедительной победы 32:26.

Результативные броски в составе "Каустика" нанесли: Владимир Ахремочкин, Дмитрий Макаров, Сергей Косенков, Виталий Комогоров - по 4, Сергей Дементьев, Алексей Абрамов, Сергей Маркелов - по 3, Денис Кафтин, Дмитрий Шелестюков - по 2. Илья Исаков - 1.
Категория: Суперлига | Дата: 15.12.2012