9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
В зоне "Юг" второго дивизиона состоялись матчи 10-го тура. "Олимпия" в Армавире разгромила местное "Торпедо" со счетом 3:0. Все три гола, авторами которых стали Артем Сердюк, Олег Алейник и Виктор Борисов, были забиты в первой половине стартовой 45-минутки. Благодаря этому успеху подопечные Артема Куликова продлили победную серию до четырех матчей. Волжская "Энергия" в родных стенах пропустила два безответных от "Дружбы" из Майкопа. "Желто-синие" терпят поражения на протяжении четырех встреч кряду.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 04.09.2013

В первый день осени во Дворце спорта были подведены итоги международного турнира по боксу, который состоялся вот уже в двадцатый раз и был традиционно посвящен Дню города и памяти волгоградских боксеров.

В соревнованиях класса «А» нечасто выступают именитые спортсмены – по большей части это все-таки шанс для молодых громко заявить о себе, а в случае победы еще и выполнить мастерский норматив. Но все же престиж их довольно высок – в юбилейном турнире приняли участие гости из Узбекистана, Украины, Беларуси, в том числе и член узбекской сборной Уктамжон Рахмонов, который на Олимпийских играх в Лондоне занял пятое место. Впрочем, это высокое достижение отнюдь не делало его автоматически чемпионом волгоградских состязаний: в упорном финальном поединке категории до

69 кг с хозяином ринга Искандером Идельбаевым именитый гост ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 04.09.2013

В последних трех турах зоны «Юг» второго дивизиона волгоградская «Олимпия» встречалась с командами, которые находятся в турнирной таблице ниже нее. И во всех поединках подопечные Артема Куликова набрали по три очка. За победами над «Таганрогом» и «Энергией» последовал разгром «Дружбы».

Команда из столицы Республики Адыгея является удобным соперником для волгоградской дружины. До отчетного матча статистика насчитывала 14 дуэлей «Олимпии» и «Дружбы», в которых «красно-белые» одерживали восемь побед, в пяти встречах сильнейший выявлен не был, и лишь единожды майкопчане взяли верх над волжанами.

По сравнению с матчем с «Энергией» Куликов произвел несколько замен, одну из них вынужденную. Из-за дисквалификации пропускал матч Рябоконь, и капитану «олимпийцев» Уфаеву из опорной зоны пришлось вернуться в центр защиты. В запасе остался новичок Лацузбая, правый фланг в этот раз оккупировал Мамедов, в основе вышел Калошин.

Со стартовым свистком футболисты «Олимпии» ринулись вперед, гости оказались не готовы к бурному началу и уже на

3-й минуте пропустили гол. Борисов на краю штрафной обвел двоих защитников майкопчан и выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, где Сердюк головой послал снаряд в цель. Не п ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 04.09.2013

После относительно боевого старта первенства, когда волжане довольно уверенно противостояли фаворитам зоны «Юг», у команды Дмитрия Пискунова начался спад как в результатах, так и в игре. Закончилась энергия? Иначе как объяснить болельщикам «желто-синих» тот кошмар, что творился в среду на стадионе в Новочеркасске?

Гол «энергетики» пропустили уже на 6-й минуте. Первый же опасный момент завершился взятием ворот Рыськова. Талалай, ставший главным действующим лицом встречи, выполнил подачу, а Смольский головой отправил мяч точно под перекладину – 1:0. После этого казалось, что у «желто-синих» нет ни шанса, но счет они неожиданно сравняли. Кравченко с дальнего расстояния от штанги забил чудо-гол – 1:1.

«МИТОС» снова включился и через семь минут восстановил преимущество – Талалай не менее красивым выстрелом закрутил снаряд в угол – 2:1. А спустя еще три минуты Талалай оформил дубль – 3:1. «Энергетики» попытались вернуться в игру – но их чаяния  превратились в отчаяние: со штрафного волжанин «проверил» штангу – гости добивали мяч с убойной позиции, но Воронин в прыжке чудом спас «МИТОС». Надо отметить, что к этому моменту тренерский штаб хозяев уже провел две вынужденные замены: в борьбе за мяч рассекли бровь капитану «МИТОСа» Юдину, также повреждение получил Гейдаров.

Десять дней минуло с поражения «Ротора» во Владикавказе, за это время соперники по лиге успели провести матчи 10-го тура, а волгоградцы – работу над ошибками. В турне Калининград–Армавир делегация «сине-голубых» отправилась в боевом расположении духа.

В «Балтике», наоборот, настроение было не очень – после проигрыша «Салюту» руководство устроило разбор полетов футболистам: перед сезоном чуть ли не в премьер-лигу собирались, а после десяти туров на десятом месте плетемся.

Интересно, что перед очной встречей и «Балтика», и «Ротор» набрали по двенадцать очков, трижды победив, трижды добившись ничьей и трижды проиграв. Вот только в мячах синхронность команд разошлась, волгоградцы и забили больше – 11 против 9, и пропустили меньше – 7 опять же против 9.

Игра в Калининграде прошла под диктовку гостей, в первом тайме подопечные Евгения Перевертайло сподобились лишь на один мало-мальски опасный момент, когда двухходовку Зюзинс–Стоцкий должен был завершать Халиуллин, оказавшийся на месте центрфорварда – недотянулся. «Ротор» атаковал чаще, но, как говорится, без последнего паса. Острота у ворот Шелия в основном возникала после рикошетов и случайных отскоков.

Категория: 1й дивизион | Дата: 04.09.2013

31 августа и 1 сентября состоялись матчи 1/32 финала Кубка России-2013/2014.

На этой стадии турнира в борьбу за трофей вступили клубы, выступающие в первенстве ФНЛ. «Ротору» в первый день осени стартовать в Кубке пришлось встречей в Армавире с хорошо знакомым волгоградским болельщикам «Торпедо».

В сезоне-2011/2012 зоны «Юг» второго дивизиона «сине-голубые» опередили «автозаводцев», которые на протяжении всего чемпионата навязывали борьбу волжанам в соперничестве за выход в первую лигу. В прошлом розыгрыше третьего по значимости футбольного эшелона  России армавирцы также сражались за высокие места, в нынешнем сезоне дела у них складываются не очень успешно: лишь девятое место после девяти туров.

Кубковые матчи многие наставники команд используют, чтобы проверить резервистов. Поэтому в игре в Армавире Игорь Ледяхов включил в стартовый состав голкипера Гаврилова, который дебютировал за «Ротор» в официальном матче, а также Зинина, Кабутова и Коротаева, которые в нынешнем первенстве ФНЛ появляются на поле, преимущественно выходя на замены. Последний, к слову, и стал героем матча. За десять минут до перерыва Рылов выполнил подачу с углового в район вратарской, где невысокий нападающий выиграл у защитников борьбу на втором этаже и головой пе ... Читать дальше »