16171819202122
23242526272829
30
Двадцать лет спустя...

В первый день осени во Дворце спорта были подведены итоги международного турнира по боксу, который состоялся вот уже в двадцатый раз и был традиционно посвящен Дню города и памяти волгоградских боксеров.

В соревнованиях класса «А» нечасто выступают именитые спортсмены – по большей части это все-таки шанс для молодых громко заявить о себе, а в случае победы еще и выполнить мастерский норматив. Но все же престиж их довольно высок – в юбилейном турнире приняли участие гости из Узбекистана, Украины, Беларуси, в том числе и член узбекской сборной Уктамжон Рахмонов, который на Олимпийских играх в Лондоне занял пятое место. Впрочем, это высокое достижение отнюдь не делало его автоматически чемпионом волгоградских состязаний: в упорном финальном поединке категории до

69 кг с хозяином ринга Искандером Идельбаевым именитый гость потерпел поражение со счетом 1:2. Еще один чемпионский титул для волгоградской команды, выступавшей дома сильнейшим составом, завоевал Семен Басакин, который в решающем бою одолел земляка Никиту Холопова. Лучшим в самом легком весе – до 49 кг – стал Павел Кевшин. Бронзовых наград удостоились Владимир Селиванов (до 91 кг), Александр Ивличев (до 75 кг), Михаил Токарев (до 69 кг), Никита Федоров и Сергей Лепинских (оба – до

64 кг), Руслан Андрющенко и Юрий Потафеев (до 81 кг), Гор Марданян (до 60 кг) и Максим Ганченко (до 52 кг).

Чемпионы и призеры получили награды из рук прославленных боксеров Волгоградской области, руководителей региональной федерации бокса, оказавшего помощь в проведении турнира гендиректора компании «Теплоимпорт-Юг» Андрея Косолапова. Теперь их ждет подготовка к чемпионатам федеральных округов, которые пройдут уже в конце этого месяца – практически тем же составом, который был представлен на турнире, волгоградским ребятам предстоит выступить на чемпионате ЮФО 25–29 сентября.

Категория: Прочее... |