Пятница, 19.04.2024, 03:40

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Волгоградский "Красный Октябрь" одержал третью победу в рамках дебютного сезоне Еврокубка. Подопечные Дирка Бауэрманна удачно съездили в румынский город Плоешти, где уверенно обыграли "Асесофт" со счетом 96:79 (20:26, 31:18, 26:17, 19:18). У "сталеваров" Ромео Трэвис, забросивший 25 очков, также оформил дабл-дабл. Рэнди Калпеппер набрал 23 очка за результативность, ДеАндре Лиггинс - 12, Антон Понкрашов - 11, Катберт Виктор - 9, Маркус Казин - 8, Артем Комиссаров - 6, Федор Лихолитов - 2. 

В других играх группы Е "Летувос Ритаз" в гостях одолел белградский "Партизан" (85:76), турецкий "Банвит" в Иерусалиме взял верх над местным "Хапоэлем" (82:78).

Категория: Баскетбол | Дата: 19.11.2014

Перед воскресным матчем в Чехии в чемпионате Единой лиги ВТБ на счету «Красного Октября» числилась только одна победа. «Нимбурк» же, вдохновленный тремя викториями подряд в трех разных турнирах, располагался выше волгоградского клуба в таблице. Впрочем, он так и остался на одну строку впереди. 

В первые мгновения встречи «сталевары» действовали настолько убедительно, что глаз радовался: как сообщает пресс-служба команды, подопечные Бауэрманна разбирали хозяев на части, организовав стартовый рывок 0:9. Первые очки чехи набрали лишь на исходе половины четверти, однако Дариус Вашингтон не остановился на достигнутом и в считанных владениях собственными силами выдал рывок 8:0. Затем чехи нашли свой ритм в нападении и принялись показывать типичный для себя баскетбол – множество трехочковых и дальних бросков, 21:17 к перерыву.

Первый из двух критических моментов для «Красного Октября» наступил во второй четверти. После пяти минут матча «львы» не только пользовались свободой на периметре, но даже начали регулярно, а главное – результативно гостить в чужой трехсекудной. Итогом коллективных усилий стал счет 36:27. В качестве пожарных у «Октября» выступили Ромео Трэвис и Рэнди Калпеппер, которые и стали героями матча, 39:35 после половины.

... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 19.11.2014

Свой матч 11-го тура мужской суперлиги лидеры чемпионата «Чеховские медведи» перенесли на февраль будущего года, а потому после победы «Каустика» над СКИФом в таблице вновь установилось двоевластие.

У подмосковных и волгоградских гандболистов в активе теперь по 18 очков, уже прилично отстали другие конкуренты, которые продолжают незапланированно терять очки. Так, вице-чемпион России «Университет Лесгафта-Нева» не справился в Челябинске с «Локомотивом», довольствовавшись ничьей,  а «Пермские медведи» еле унесли ноги, прихватив с собой два очка, из Снежинска, где свой норов продемонстрировал «Сунгуль».

Веселым получился и поединок в Волгограде, где «Каустик» и СКИФ вспоминали, как играть в гандбол. Начало встречи получилось настолько странным, что спустя пять минут после стартового свистка большинство действий с обеих сторон вызывало только усмешку. Похвалы заслужили разве что голкиперы – во многом их стараниями почти треть первого тайма на табло горели нетипичные для ручного мяча 1:1, причем оба гола были забиты с пенальти. Первый мяч с игры влетел в ворота СКИФа на 9-й минуте и заставил с облегчением выдохнуть болельщиков. Правда, о том, что они являются профессионалами гандбола, а не новичками спортивной секции, игроки вспомнили еще спустя какое-т ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 19.11.2014

С участием практически всех сильнейших мастеров страны, в том числе и многочисленной волгоградской команды, прошел в столице Татарстана чемпионат России по плаванию на короткой воде.

Жесткую конкуренцию на крупном старте обуславливало то, что соревнования являлись отборочными на декабрьское первенство планеты в Катаре.

Кто поедет в Доху? Ответ на этот вопрос должны были дать пять дней состязаний на казанской арене Дворца водных видов спорта, где около 500 претендентов почти из шести десятков регионов разыграли в индивидуальных дисциплинах и эстафетах 46 комплектов наград. Причем восхождение на подиум еще не гарантировало места в российской сборной – требовалось и выполнение норматива.

Как сообщает официальный сайт министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, из всей команды нашего региона вопрос отбора не волновал разве что бронзового медалиста Олимпиады-2012 Владимира Морозова, который, дважды победив на прошлогоднем чемпионате мира, заранее оформил себе путевку в Катар. Из тех же, кто выходил на старт в Казани, единственное «золото» смог завоевать Никита Коновалов, быстрее всех проплывший 50 м баттерфляем, «бронзу» здесь взял Евгений Седов, установивший попутно два юношеских рекорда страны в предварительном и полуфинальном заплывах. В третий раз лучшее национ ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 19.11.2014

В групповом раунде женской Лиги чемпионов командам осталось провести по одному матчу. Но уже сейчас можно сказать точно, что волгоградское «Динамо-Синара» вышло в следующий этап соревнования, которое в этом году проходит по новому регламенту.

В основной раунд Лиги чемпионов нынче выходят не по две, а по три команды из группы. Поэтому независимо от результата заключительного поединка групповой стадии – с австрийским «Хипо» 23 ноября – динамовки обеспечили себе участие в следующем этапе турнира. Остаются лишь вопросы «с какого места?» и «с каким количеством «золотых» очков?» волгоградки выйдут в основной раунд.

После пяти матчей дружина Виктора Рябых вернула себе первое место в группе «А», во второй раз победив немецкого вице-чемпиона «Лейпциг», – 30:27. В параллельной игре квартета «Хипо» неожиданно одержал первую победу в турнире, взяв реванш у «Крима» – 29:25, и окончательно запутал ситуацию в группе ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 19.11.2014

Играми 9-го тура гандболистки женской суперлиги завершили первый круг чемпионата. Победителем девятимиматчевого марафона стал «Ростов-Дон», который под управлением датского специалиста Яна Лесли в национальном турнире не потерял ни одного очка. По 14 баллов набрали сразу три коллектива – «Звезда», «Астраханочка» и «Динамо-Синара», волгоградки завершали круг в Краснодаре.

Некогда грозная «Кубань» уже который год не может  вернуться в элиту отечественного гандбола, болтаясь где-то в середняках, правда, до уровня «АГУ-Адыиф», который в этом сезоне не расстается с «баранками», все же не опускается. Однако даже промежуточное шестое место вряд ли устраивает максималиста Евгения Трефилова, он же привык «золотом» чемпионатов мира ворочать, а тут надо с нуля коллектив выстраивать... Получается пока не очень, впрочем, как и в сборной России, которая застряла в смене поколений.

На берега Кубани динамовки прибыли из Люблянской котловины, где ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 19.11.2014

Получив лишний день отдыха из-за несостоявшегося матча с «Енисеем», «Красный Октябрь» отправился в турецкий город Бандырма к местному «Банвиту», чтобы сыграть очередной матч группового этапа Еврокубка.

Правда, дивидендов из долгого перерыва извлечь толком не удалось – все тот же туман, не позволивший красноярскому клубу прилететь в Волгоград, сильно усложнил «сталеварам» путь в Турцию. Добравшись до места назначения на перекладных, подопечные Дирка Бауэрманна поначалу и виду не показывали, что утомились. Как сообщает пресс-служба клуба, первая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе. С самого старта команды отвечали выпадом на выпад, а самый большой отрыв в первой четверти составил четыре очка. Окончательный счет десятиминутного отрезка установил трехочковым попаданием Бернард Кинг, 20:18 в пользу «Красного». Игра очко в очко продолжилась и после первого перерыва. Результативную попытку серьезно оторваться предприняли гости: Рэнди Калпеппер смог набрать семь очков подряд и вывел «сталеваров» вперед на шесть баллов, 36:30. Но турецкий клуб, в котором местные игроки, по крайней мере в отчетном турнире, почти не получают игрового времени, ответил незамедлительно. Сначала Чак Дэвис, а потом и Эрл Роулэнд сделали все возможное, чтобы восстановить паритет, и перед большим перерывом преимущество гостей ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 19.11.2014

Испытано на себе
массовый спорт

Все новое – это, как известно, хорошо забытое старое.

Во времена Советского Союза программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях была обязательна. Однако с распадом государства на 15 республик нормы ГТО ушли, казалось, в небытие.

Фото Элины Мазуриной

Сейчас же вопрос оздоровления нации в нашей стране встал очень остро. Поэтому в 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении обязательной системы «Готов к труду и обороне». Более того, успешные результаты сдачи нормативов с будущего года будут учитываться у абитуриентов при поступлении в вузы.

Для кого-то вернувшиеся спортивные традиции – это повод вспомнить молодость, а для других в силу возраста – ГТО что-то новое и необычное. Как бы то ни было, волгоградское отделение издания «Комсомольская правда» решило провести спортивное мероприятие «С ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 19.11.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz