Пятница, 29.03.2024, 10:19

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Красный Октябрь" в Чехии гостил у "Нимбурка". Хозяева площадки, казалось, на протяжении трех периодов вели дело к победе, тем более, "сталевары" в атаке действовали не совсем агрессивно. Но в четвертой десятиминутке волгоградцы продемонстрировали что-то невероятное, забросив 29 очков, 18 из них в активе Рэнди Калпеппера, который после возвращения в Россию продолжает показывать высокий класс, а в этой игре американец по-настоящему спас свою команду. Таким образом, подопечные Дирка Бауэрманна добились волевой победы со счетом 74:71 (17:21, 18:18, 10:14, 29:18).

Калпеппер всего набрал 28 очков за матч, Ромео Трэвис - 13, ДеАндре Лиггинс, Маркус Казин - по 11, Антон Понкрашов - 8, Бернард Кинг - 2, Федор Лихолитов - 1. В среду, 19 ноября, "Красному" предстоит вновь выездной матч, в Румынии в рамках Еврокубка "сталевары" сыграет с "Асесофтом".

Категория: Баскетбол | Дата: 16.11.2014

В 5-м туре первого группового раунда женской гандбольной Лиги чемпионов "Динамо-Синара" на выезде встречалось с "Лейпцигом". Немецкий клуб хоть и возглавлял до отчетной игры квартет А в матче в Волгограде дружина Виктора Рябых не оставила никаких шансов соперницам - 27:19 (16:10). На этот раз поединок выдался более упорным, но россиянки вновь одолели немок - 30:27 (14:14). Благодаря этой победе "бело-голубые" досрочно обеспечили участие в следующем этапе турнира, куда из каждой группы с "золотыми" очками выходят по три клуба.

Самой результативной у "Динамо-Синары" стала Ольга Акопян, забросившая 9 мячей, Дарья Дмитриева отличилась 8 раз, Анна Кочетова - 6, Анита Гаче - 5, Екатерина Фанина и Полина Ведехина - по 1.

23 ноября динамовки в родных стенах завершат первый раунд Лиги чемпионов матчем ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 16.11.2014

В воскресенье, 16 ноября, в Германии состоится матч 5-го тура Лиги чемпионов по гандболу между "Лейпцигом" и "Динамо-Синарой". Начало встречи в 16.30 по московскому времени (14.30 по центральноевропейскому времени). Прямую трансляцию игры лидеров группы А можно посмотреть, перейдя по одной из следующих ссылок: ССЫЛКА-1, ССЫЛКА-2.

А накануне австрийский "Хипо" одолел словенский "Крим" со счетом 29:25.

Спустя четыре дня после поражения от "Чеховских медведей" гандболисты "Каустика" вновь в родных стенах в рамках 11-го тура чемпионата страны принимали краснодарский "СКИФ". После тридцати минут матча волжане имели гандикап в три мяча - 16:13. Не поколебалось преимущество дружины Дмитрия Бочарникова и после перерыва. Итог - 35:32, "Каустик" продолжает выполнять роль главного преследователя лидера суперлиги.

У победителей Виталий Комогоров выполнил 12 результативных бросков, Владимир Ахремочкин, Виктор Бабкин - по 4, Сергей Косенков, Андрей Мазаев, Дмитрий Шелестюков - по 3, Никита Гугняев, Александр Денисов - по 2, Иван Федиско, Илья Исаков - по 1.

Категория: Суперлига | Дата: 16.11.2014