Суббота, 27.04.2024, 06:09

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

В мужской гандбольной суперлиге завершился предварительный этап, по итогам которого сформировались две группы. Команды, занявшие в регулярном чемпионате места с первого по шестое, с набранными в "предвариловке" очками, продолжат борьбу за медали. Коллективы, расположившиеся с седьмой по 11-ю строчку, также с имеющимися баллами схлестнуться между собой за выживание в суперлиге. По окончании финального этапа у нижней пятерки в низший дивизион вылетит один клуб.

Финишировавший в первом раунде на четвертом месте "Каустик" продолжит сражаться за попадание в тройку призеров с отставанием от лидирующих "Чеховских медведей" в восемь очков. Кстати, в 1-м туре, который запланирован на 6 апреля, подопечные Дмитрия Бочарникова будут принимать именно подмосковную дружину. А завершится для волгоградцев сезон 26 мая домашней встречей с челябинским "Локомотивом".

С полным календарем финального этапа чемпионата страны можно познакомиться ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 05.03.2015

Футболисты "Ротора" провели вторую контрольную игру в рамках подготовки к весенней части зоны "Юг" второго дивизиона. На большом искусственном поле Волгоградской государственной академии физической культуры "сине-голубые" встречались с командой этого вуза. Игра получилась богатой на забитые мячи и завершилась победой роторовцев со счетом 5:2.

Ротор - ВГАФК - 5:2 (2:0)

Голы у "Ротора": Тимачев (0:1), Коваленко (0:2), Шашлов (1:3), Лукьянов (1:4), Шашлов (2:5).

"Ротор": Поляков (Немцев, 46), Бесланеев (Жарков, 46), Тимачев (Мажитов, 46), Ионов (Рябоконь, 46), Коваленко (Шамилов, 46), Меркулов (Бебенин, 46), Гаджиев (Комаров, 46), Смирнов (Тазетдинов, 46), Гайдуков (Герасимов, 46), Буков (Шашлов, 46), Алмаев (Лукьянов, 46).

Судья: Р. Шафеев (Волгоград).

5 марта. Волгоград. Стадион ВГАФК.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 05.03.2015

В очередном мачте 6-го тура чемпионата России по водному поло среди женских команд волгоградские спартаковки одержали верх над нижегородским "Буревестником-НГГУ" со счетом 15:12 (4:1, 4:1, 4:4, 3:6).

Фото: spartak-volgograd.com

В пятницу подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского встретятся с хозяйками тура, ватерполистками "Уралочки".

Категория: Суперлига | Дата: 05.03.2015

В Волгограде продолжается 6-й тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд. В очередном игровом дне "Спартак-Волгоград" обошелся без неожиданностей и без труда одолел молодежную сборную Москвы - 24:3 (7:1, 5:1, 6:0, 6:1). Адель Латыпов, Николай Лазарев и Сергей Лисунов оформили в матче покеры. А спартаковские дублеры порадовать вторым подряд выигрышем не смогли. Подопечные Сергея Воронина в упорной схватке уступили "Динамо" ЦСП "Крылатское" - 7:8 (0:3, 2:1, 2:3, 3:1).

Фото: spartak-volgograd.com

6 марта в Центре водных видов спорта на Семи ветрах состоятся встречи четвертого игрового дня.

Категория: Чемпионат России | Дата: 05.03.2015

1 марта гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» провели очередной матч основного раунда Лиги чемпионов. И пусть команда Виктора Рябых не смогла справиться в Подгорице с «Будучностью», за два тура до конца этапа она гарантировала себе попадание в плей-офф.

После фееричной домашней победы над «Вардаром» 15 февраля волгоградские гандболистки получили две недели отдыха от официальных игр и смогли спокойно подготовиться к встрече с лидером первой группы черногорской «Будучностью». Однако выставить оптимальный состав на матч в Подгорице Рябых не смог – у Аниты Гаче возникли проблемы со спиной, и наставник был вынужден отрядить на правый край не очень-то обстрелянную в поединках такого ранга Екатерину Чернову. В остальном заявка чемпионок России изменений не претерпела.

Динамовки лихо начали встречу, неприятно удивив черногорских болельщиков, до отказа заполнивших спортцентр «Морача» – на игре присутствовало четыре тысячи зрителей, о чем гандболу в России остаетс ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 05.03.2015

Медаль из Грузии
водное поло

В воскресенье в Тбилиси завершился международный турнир пяти наций по водному поло среди юношей не старше 18 лет «Rostom & Zurab Chachava Memorial Cup», в котором приняла участие и сборная России.

Фото: spartak-volgograd.com/

В состав команды, для которой участие в соревнованиях в Грузии стало этапом подготовки к первым в истории Европейским играм в Баку, ее главный тренер Марат Закиров вызвал тринадцать ватерполистов, в том числе и волгоградского спартаковца, защитника Владислава Усова, выступающего за клубный дубль. В стартовом поединке россияне встретились со сверстниками из Азербайджана и одержали крупную победу: 20:7 (5:4, 5:1, 5:1, 5:1), дубль оформил Усов. Во второй игровой день подопечным Закирова предстояло провести два матча, первый из которых – со сборной Беларуси – завершился с результатом 23:7 (6:1, 7:2, 5:1, 5:3) в пользу россиян, один гол в активе Усова. Вечером того же дня судьба первого места турнира решалась в противостоянии двух лидеров: сборных России и Турции, доселе не потерявших ни ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 05.03.2015

Подготовка волгоградского «Ротора» к весенней части зоны «Юг» второго дивизиона продолжается, хотя до сих пор не ясно, сохранит клуб профессиональный статус или нет.

Так или иначе, но футболисты тренируются в родном городе в штатном режиме. Более того, через несколько дней у дружины Олега Веретенникова запланирован выездной сбор6 марта «Ротор» должен отправиться в Абрау-Дюрсо. Но не факт, что выезд вообще состоится. А пока, готовясь ко второй части сезона в Волгограде, «сине-голубые» в минувшее воскресенье, в первый день весны, но далеко не в весеннюю погоду, провели первый контрольный матч в 2015 году. Все-таки игру с ребятами из роторовской академии 1998 года рождения вряд ли можно назвать спаррингом. На этот раз «Ротору» противостояла сборная, составленная из игроков, выступающих в городских любительских футбольных лигах. Их рулевым выступил тренер академии «Ротор» Роман Бабичев.

По началу матча было неясно, где любительский коллектив, а где команда мастеров. Ра ... Читать дальше »

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 05.03.2015


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz