Понедельник, 29.04.2024, 18:58

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
12 мая в Москве состоялся первый  матч полуфинальной серии чемпионата России по водному поло среди мужских команд между столичным "Динамо-ЦСП" и "Спартаком-Волгоградом". Победу в этой игре, пусть и с минимальной разницей, одержали гости, действующие чемпион страны - 6:5.
Динамовцы, на правах хозяев, на исходе периода открыли счет, отличился Яблоновский. Но Чешев сумел до перерыва восстановить статус-кво - 1:1, забив в большинстве после удаления... Яблоновского.
Во второй четверти Ушаков вновь вывел хозяев вперед, но Аксенов опять же при численном преимуществе сравнял счет - 2:2. А вскоре Юрчик впервые в матче подарил лидерство спартаковцам, но увы, ненадолго. Как умеют разыгрывать лишнего, показали москвичи, точный бросок на счету Ушакова - 3:3. За 36 секунд до большого перерыва экс-волгоградец Краснов нарушил правила, за что был наказан пятиметровым штрафным броском. Пенальти четко исполнил Аксенов - 3:4.
В третьей восьмиминутке гости оторвались на два мяча. Хет-трик оформил Аксенов, опять же в большинстве - 3:5. Но Фатахутдинов не позволил подопечным Владимира Карабутова расслабиться - 4:5. В заключительном периоде динамовцы сравняли счет, удалением Стратана воспользовался Ушаков. И все же сказался класс чемпионов России. Капитан "Спартака-Волгограда" Алексей Панфили установил итоговый счет в матче.
6:5 - есть первый успех волгоградцев в серии до двух побед. Ответный матч состоится 18 мая в Волгоградском центре водных видо ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 12.05.2012

4-5 мая состоятся игры заключительного, 14-го тура предварительного этапа чемпионата России по водному поло среди мужских команд, в которых определятся полуфиналисты. Первым из четырех счастливчиком стал «Спартак-Волгоград», который в 13-м туре досрочно стал победителем предварительного этапа чемпионата России по водному поло среди мужских команд, тем самым обеспечив себе преимущество домашней площадки в полуфинальной и финальной сериях.

В столицу на матчи 13-го тура с московским «Динамо-ЦСП», которые состоялись 27–28 апреля, волгоградская команда отправилась в полном составе, в то время как хозяева недосчитались ведущих игроков Сергея Губарева и Дмитрия Антипова, выбывших из-за травм. А защищать ворота динамовцев в первой встрече с действующими чемпионами России Максим Иванов доверил не опытному Егору Расторгуеву, а молодому Александру Шмарину. По тому же пути пошли и в стане спартаковцев – на последнем рубеже действовал Виктор Иванов. Волгоградцы открыли счет, численное преимущество реализовал Сергей Лисунов, но затем Тарас Мальков и Илья Яблоновский вывели «бело-голубых» вперед, а Владимир Ушаков с пенальти довел преимущество хозяев до двух мячей – 3:1.
Такое развитие событий не смутило гостей. Евгений Финаев и Виктор Вишняков выстрелами с дальней дистанции сделали счет равным – 3:3, после чего команды ушли на перерыв. Во второй четверти полностью доминировали подопечные Владимира Карабутова, отправившие в ворота Шмарина четыре ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 04.05.2012

Во втором матче 12-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд, ведущих борьбу за 1-6-е места, между "Спартаком-Волгоградом" и казанским "Синтезом была зафиксирована ничья - 8:8. Победу в этой встрече мог одержать любой клуб, как волгоградский, ватерполисты которого во втором периоде повели в счете 4:2, так и казанский, чьи игроки в третьей четверти вырвались вперед - 8:6. Но финальная сирена зафиксировала логичную ничью, которая сохранила четырехочковый паритет между соперникам в турнирной таблице чемпионата. И если "Спартак-Волгоград", скорее всего уже в ранге победителя предварительного этапа может готовиться к полуфинальной серии, то "Синтезу" предстоит нелегкий финальный отрезок: поединки со "Штурмом-2002" и "Динамо-ЦСП", в которых определится, кто же займет второе место, дающее право преимущества своей площадки в полуфинале. Подопечным Владимира Карабутова осталось только встретиться в Москве с динамовцами, представители СК "Астана" отказались от визита в Волгоград в заключительном туре, в связи с тем, что казахи принимают участие в Мировой лиге, а потому спартаковцам будут засчитаны четыре очка без боя. Если же посмотреть на турнирную таблицу сейчас, то она выглядит так: 1. "Спартак-Волгоград" - 34, 2. "Синтез" - 30, 3. "Штурм-2002" - 28, 4. "Динамо-ЦСП" - 25, 5. "Астана" - 9, 6. "Спартак" - 2.

Категория: Чемпионат России | Дата: 21.04.2012

Очередные два очка в чемпионате России по водному поло среди мужских команд заработал "Спартак-Волгоград", победивший сегодня казанский "Синтез" со счетом 9:5 (2:1, 3:2, 2:1, 2:1). Голы у хозяев забили Лисунов (3), Аксенов (2), Юрчик (2), Стратан и Рекечинский. В стане гостей отличились Яцев, Латыпов, Одинцов и Елизаров.
Таким образом отрыв идущих на первом месте спартаковцев от казанцев в таблице достиг четырех очков. Завтра состоится повторная встреча команд. Начало матча в Волгоградском центре водных видов спорта в 19.00.
Категория: Чемпионат России | Дата: 20.04.2012

4 апреля завершился 11-й тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд, после которого превосходство "Спартака-Волгограда" над казанским "Синтезом" в два очка сохранилось, зато увеличилось над "Штурмом-2002", идущем на третьем месте, так как подопечные Владимира Карабутова и в повторном матче сумели вырвать победу у подмосковной  команды - 6:5 (2:1, 1:2, 2:1, 1:1). Голы забивали Гарбузов (2), Тимаков, Нагаев, Басик - у "Штурма-2002", Аксенов (2), Стратан, Финаев, Вишняков, Агарков - у "Спартака-Волгограда". "Синтез" в свою очередь во второй раз обыграл "Астану" - 9:7. А вот в Москве на второй день произошла сенсация - астраханский "Спартак" отобрал очко у претендующего на медали "Динамо-ЦСП" - 8:8, а мог вырвать и победу. Лучшим в составе астраханцев были экс-волгоградцы Элизбарян и Рябикин, забившие три и два гола соответственно.

Следующий тур состоится 20-21 апреля, "Спартак-Волгоград" дома примет "Синтез", начало игр в 19.00. В других парах встретятся "Астана" - "Динамо-ЦСП", "Спартак" - "Штурм-2002".

* Турнирную таблицу чемпионата приведем чуть позже.
Категория: Чемпионат России | Дата: 15.04.2012

Сегодня состоялся первый матч 11-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд, в котором действующий чемпион страны "Спартак-Волгоград" в гостях одержал важную победу над идущим на третьем месте "Штурмом-2002" - 9:8 (2:2, 3:3, 3:2, 1:1) и сохранил двухочковое преимущество над казанским "Синтезом" легко одолевшим СК "Астана" - 9:5. В третьей паре встречались "Динамо-ЦСП" и "Спартак" и здесь предсказуемо выиграли москвичи 10:6.


Дмитрий Стратан (справа) всегда серьезно настраивается на матчи со "Штурмом-2002"

Игра в Рузе для команды Владимира Карабутова сложилась нелегко. Дружина Петара Поробича уже обыгрывала в сезоне спартаковцев и намеревалась во что бы то ни стало снова победить волгоградцев в этом туре, чтобы вернуть себе утраченное второе, а может, и первое место в таблице. На первый план в этой игре вышли ветераны команд, которые вместе в составе сборной России завоевывали медали Олимпийских игр. "Штурмовик" Сергей Гарбузов и спартаковец Дмитрий Стратан оформили хет-трики. Определяющей стала третья четверть, в которой гости смогли забить на один мяч больше, все остальные периоды закончились вничью. Вот кто еще забивал в этом мат ... Читать дальше »
Категория: Чемпионат России | Дата: 13.04.2012

И во втором матче  10-го тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд "Спартак-Волгоград" на выезде одолел астраханский "Спартак". На этот раз со счетом 13:7. Двойной триумф позволил команде Владимира Карабутова сохранить за собой первое место. Но на пятки наступает казанский "Синтез", который в Москве добился двойной победы над местным "Динамо-ЦСП" - 11:10 и 9:5.
Категория: Чемпионат России | Дата: 07.04.2012

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 24 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz