891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
9 января ватерполисты "Спартака-Волгограда" в своем бассейне провели матч 7-го тура Лиги чемпионов против голландского "Шуурмана". Превосходство чемпиона России над чемпионом Голландии было ощутимым на протяжении всей игры, что привело к уверенной победе волгоградцев со счетом 12:7 (3:1, 3:2, 2:1, 4:3).

Категория: Еврокубки | Дата: 09.01.2013

Унизительное поражение в домашних стенах потерпел немецкий "Васпо 98" от чемпиона России "Спартака-Волгограда" в рамках шестого тура мужской Лиги чемпионов. Как и в игре первого круга, завершившийся со счетом 12:4,  подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова отправили в ворота ганноверской команды дюжину мячей - отличились Лисунов (3),Рекечинский (2),  Агарков (2),Аксёнов (1),  Халтурин (1), Стратан (1), Балашов (1),  Лазарев (1), а вот пропустили волгоградцы всего два. Итог - убедительнейшая победа россиян - 12:2 (2:1, 3:0, 3:0, 4:1).
Категория: Еврокубки | Дата: 20.12.2012

В среду в рамках 5-го тура группового раунда ватерпольной Лиги чемпионов среди мужских команд "Спартак-Волгоград" в Центре водных видов спорта принимал немецкий клуб "Васпо98".

Первый и второй таймы прошли в упорной борьбе. Забивать голы соперникам удавалось с трудом. И к большому перерыву волгоградцы вели в счете с минимальным преимуществом - 2:1. Однако третью четверть спартаковцы провели в ударном режиме, забросив 6 голов в ворота соперника, который ответил лишь одним точным броском. В заключительном периоде немецкие ватерполисты вновь отличились единожды, а подопечные Владимира Карабутова сумели забить еще три гола. Итог встречи 12:4 (1:1, 2:1, 6:1, 3:1) - уверенная победа "Спартака-Волгограда".

У "Спартака-Волгограда" голы забрасывали: Виктор Вишняков - 4, Павел Халтурин - 3, Евгени ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 28.11.2012

"Спартак-Волгоград" в Голландии провел матч 4-го тура группового раунда лиги чемпионов против команды "Шуурман". Ватерполисты из "страны тюльпанов" смогли  навязать борьбу подопечным Владимира Карбутова лишь в дебюте игры, до счета 3:3. Однако после первой четверти волгоградцы вели 5:3. В дальнейшем многократный чемпион России лишь наращивали преимущество, которое к концу матча равнялось девяти мячам - 14:5 (5:3, 2:0, 4:1, 3:1) - уверенная победа "Спартака-Волгограда".

Категория: Еврокубки | Дата: 15.11.2012

Сегодня в водно-спортивном комплексе "Олимпик", что располагается в Тбилиси, ватерполисты "Спартака-Волгограда" провели третий матч группового этапа лиги чемпионов против грузинского "Лигамуса", который впервые в своей истории пробился в основной раунд этого турнира.

"Лигамус" (Грузия) – "Спартак-Волгоград" (Россия) - 8:15 (3:5,1:5, 1:3, 3:2).

"Лигамус": Чумбуридзе – Кенкадзе (2), Чиквинидзе, Русишвили (1), Лаитадзе (1), Урушадзе, Хведелиани (1), Багатурия (1), Руруа (кап.) (2), Гегелашвили, Казахишвили, Кавтарадзе – Капанадзе.

"Спартак-Волгоград": Фёдоров – Лазарев (1), Аксёнов (4/1), Латыпов (2), Панфили (кап.), Финаев (1), Халтурин (1), Стратан, Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (4), Агарков – Иванов.

5-метровые: 1/1 – 1/1.

Фолы: 12 – 6.   ... Читать дальше »
Категория: Еврокубки | Дата: 20.10.2012

"Спартак-Волгоград" провел матч 2-го тура группового этапа лиги чемпионов в своем бассейне против венгерского "Эгера". С начала встречи спартаковцы взяли инициативу в свои руки и быстро повели в счете 2:0. Разрыв в 1-2 гола в пользу хозяев держался весь матч. Волгоградцы контролировали ход встречи и смогли  добиться победы 10:7 (3:2, 3:2, 1:2, 3:1). Таким образом, наша команда смогла реабилитироваться за поражение в Греции. Вся борьба за выход в "плей-офф" впереди.
За "Спартак-Волгоград" забитыми мячами отметились: Виталий Юрчик, Андрей Рекечинский, Александр Аксенов - по 2 гола, Николай Лазарев, Дмитрий Стратан, Роман, Балашов, Сергей Лисунов - по 1.
Категория: Еврокубки | Дата: 06.10.2012

В Греции завершился стартовый матч мужской ватерпольной Лиги чемпионов между местным "Вульягмени" и "Спартаком-Волгоградом". Увы, борьбы не получилось, хозяева сразу захватили нити игры в свои руки и уверенно победили 11:6 (4:1, 1:0, 4:3, 2:2).
Реабилитироваться перед болельщиками дружина Владимира Карабутова сможет 6 октября, когда в Волгограде состоится поединок второго  тура между "Спартаком-Волгоградом" и венгерским "Эгером".
Категория: Еврокубки | Дата: 26.09.2012