Пятница, 26.04.2024, 22:52

С победой из Грузии
Сегодня в водно-спортивном комплексе "Олимпик", что располагается в Тбилиси, ватерполисты "Спартака-Волгограда" провели третий матч группового этапа лиги чемпионов против грузинского "Лигамуса", который впервые в своей истории пробился в основной раунд этого турнира.

"Лигамус" (Грузия) – "Спартак-Волгоград" (Россия) - 8:15 (3:5,1:5, 1:3, 3:2).

"Лигамус": Чумбуридзе – Кенкадзе (2), Чиквинидзе, Русишвили (1), Лаитадзе (1), Урушадзе, Хведелиани (1), Багатурия (1), Руруа (кап.) (2), Гегелашвили, Казахишвили, Кавтарадзе – Капанадзе.

"Спартак-Волгоград": Фёдоров – Лазарев (1), Аксёнов (4/1), Латыпов (2), Панфили (кап.), Финаев (1), Халтурин (1), Стратан, Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (4), Агарков – Иванов.

5-метровые: 1/1 – 1/1.

Фолы: 12 – 6.

Первая четверть оказалась богатой на забитые мячи. Хозяева, получив право на пятиметровый штрафной бросок, открыли счет в матче. Отличился Зураб Руруа. Но не долго молчала атака гостей. Сначала Павел Халтурин счет сравнял, а через пару минут Николай Лазарев вывел вперед спартаковцев. Однако Константин Гегашвили восстановил равновесие в счете. Через некоторое время Адель Лалыпов забил третий мяч в ворота "Лигамуса". За две минуты до конца первого периода чемионы Грузии снова сравняли счет. Но  Сергей Лисунов двумя голами установил счет 5:3 после восьми минут игры.
Во втором периоде на хет-трик Александра Аксёнова и голы Сергея Лисунова и Романа Балашова  хозяева ответили лишь одним. И 10:4 к большому перерыву.

В дебюте третей четверти команды обменялись голами Сергея Лисунова и Беки Кенкадзе. Затем волгоградцы продолжили мощно атаковать ворота "Лигамуса", и отличиться по разу удалось Аделю Латыпову и Евгению Финаеву. В четвертом периоде грузинским ватерполистам удалось забить на один гол больше - три против двух мячей Андрея Рекечинского и Александра Аксёнова. Но итоговый результат на табло 15:8  естественно  в пользу "Спартака-Волгограда".

Интересный факт. Сегодня у игрока тбилисской команды Ираклия Куталадзе состоялась свадьба с известной в Грузии певицей Нини Бадурашвили. И в связи с этим наставник "Лигамуса" Реваз Чомахидзе не стал разлучать молодоженов, не заявив на матч Ираклия.

Вторая подряд победа спартаковцев в  этом розыгрыше лиги чемпионов вывела их на второе место в группе А, благодаря проигрышу голландского "Шуурмана" греческому "Вулиагмени" 4:12 (0:4, 1:3, 1:4, 2:1). Еще одна встреча группы А завершилась победой венгерского "Эгера" над немецким клубом "Васпо 98" со счётом 16:5 (4:1, 2:0, 4:2, 6:2).
Следующим соперником "Спартака-Волгограда" в этом турнире будет  Шуурман. Встреча состоится 14 ноября в Голландии.

6 Васпо 9814-40

Категория: Еврокубки | | Теги: Спартак-Волгоград, Лигамус, Адель Лалыпов, Сергей Лисунов