16171819202122
23242526272829
30
Европейское турне Кривошапки

Чемпионка мира в эстафетном беге Антонина Кривошапка после московского планетарного форума не поспешила отправиться на заслуженные каникулы, а приняла участие в нескольких коммерческих стартах и везде успешно.

Европейская гастроль воспитанницы заслуженного тренера России Владимира Типаева началась с Италии. Сначала в Падуе Антонина выиграла забег на своей основной дистанции 400 м с результатом 50,86, второй здесь стала серебряная медалистка эстафетного финала Москвы-2013 американка Джессика Биард – 51,05.

Спустя пару дней, перебравшись из Падуи в Роверето, Кривошапка на экспериментальных для нее 200 м в призеры хоть и не попала, оставшись четвертой, но установила личный рекорд в этой дисциплине – 23,01. Первой здесь стала подруга волгоградской спортсменки – украинка Мария Ремень, которая побила рекорд турнира, теперь он равен 22,67.

Следующим стартом Антонины стал финальный этап Бриллиантовой лиги в Брюсселе. Обладательница бронзовой медали чемпионата мира в Москве в беге на 400 м вновь боролась преимущественно с ботсванской бегуньей Анмантле Монтшо – как и в российской столице, она стала второй, 50,41, и совсем чуть-чуть не хватило Кривошапке для того, чтобы «накрыть» африканскую соперницу на самом финише, 50,51 и третье место. Победа в этом забеге досталась Наташе Хастингс из США, ну а Монтшо стала победительницей общего зачета Бриллиантовой лиги.

Категория: Легкая атлетика | | Теги: Бриллиантовая лига, ЧМ-2013 по легкой атлетике, Антонина Кривошапка