11121314151617
18192021222324
25262728293031
Финалисты прежние
Единственной интригой полуфинальных баталий за Кубок Волгоградской области оставался, по большому счету, вопрос о сопернике жирновского «Буровика». Думается, ни один заядлый оптимист не рискнул бы поставить на николаевский «Восток», игравший к тому же на поле лидера первенства.
Собственно, результат оказался вполне прогнозируемым. Несмотря на внушительную разницу в опыте и навыках побеждать, подопечные Валерия Камынина ограничились лишь четырьмя пробоинами ниже ватерлинии «Востока». Сказалась не только сауна искусственного газона, но и настрой игроков на игру с заведомо слабейшим соперником. В первой половине «Буровик» равномерно распределил забитые голы. Практически в дебюте отличился Брик. Он же удвоил результат на табло в середине тайма. А ближе к перерыву гол на свой счет записал Гаврилович. Во втором тайме наставник хозяев дал поиграть резервистам. Один из них – Токарев – подвел итог в матче. Уверенная победа хозяев со счетом 4:0 еще на шаг приблизила жирновчан к первому трофею сезона.
Второй раз за неделю пришлось сражаться за победу в серии пенальти котовскому «Нефтянику». В Камышине котовчане сумели удержать ничейный счет, забив на мяч больше с точки. А в домашнем полуфинале с еланским «Урожаем» и вовсе не порадовали болельщиков голами в основное время поединка. В скупом на острые моменты матче «Нефтяник» был ближе к тому, чтобы вырвать победу. Но опытнейший Скобора перечеркнул надежды котовчан наконец-то выйти в финал. Не пропустив гол в основное время, он и в серии пенальти превзошел своего молодого визави Картушина – 6:7.
Таким образом уже второй год подряд Кубок Волгоградской области разыграют в двухраундовом противостоянии «Буровик» и «Урожай». Игры состоятся 30 июля и 6 августа.