16171819202122
23242526272829
30
"Локомотив" - "Каустик-ВГАФК". Отчет

Выезд в Челябинск традиционно дается нелегко волгоградским гандболистам, хотя «Локомотив» уже давно не блещет своими подвигами на спортивной площадке. В нынешнем сезоне в трех играх «железнодорожники» сумели одержать всего одну победу – над «Нарой». В матче с «Каустиком-ВГАФК» челябинцы были близки к тому, чтобы набрать еще одно очко, но подопечные Дмитрия Бочарникова все же не позволили прервать свою победную серию.

Благодаря дублю Пшеничникова и голу Яргычова «Локомотив» повел 3:0, но гости встрепенулись не скоро – догнать дружину Сергея Сушкова волгоградцам удалось лишь на

10-й минуте. Игра мяч в мяч продлилась до конца тайма, только с 16-й минуты вперед стал выходить и «Каустик-ВГАФК». На перерыв команды ушли при ничейном счете 14:14. Оторваться от соперников больше чем на мяч волгоградцам удалось лишь на 34-й минуте, а после сэйва Костыгова и точного броска Комогорова преимущество «Каустика-ВГАФК» увеличилось до трех голов – 19:16. Затем забил очередной мяч молчавший до сего матча Косенков, в итоге Сергей наколотил шесть голов, став одним из самых результативных в игре. Ну а лучшим голеадором оказался вновь Дементьев, демонстрирующий в этом сезоне отменную скорострельность. К 47-й минуте «Кастик-ВГАФК» лидировал уже со счетом 26:19, но сохранить разрыв в семь мячей гостям не удалось. «Локомотив» ударнее провел концовку, однако догнать коллектив Бочарникова уже не смог. Волгоградцы одержали четвертую победу подряд и в полном составе отправились на хоккейный матч «Трактора».

Локомотив - Каустик-ВГАФК  26:30 (14:14)

«Локомотив»: Голубев (-23/-1/26%) / Михалкин (-4/-1/56%) / Казанчеев (-2/-2/0%) - Кохан (3), Пшеничников (9/1), Яргычов (3), Шалгин (2), Рат­ников (2), Вапиуллин (4) - Осипов, Никифоров, Бутенко, Тышковский, Давыдов (2), Тихонов (1).

«Каустик»: Дьяченко (-14/-1/30%) / Костыгов (-12/29%) - Ерохин (3/2), Косогов, Дементьев (8), Косенков (6), Ахремочкин (1), Абрамов (4) -Гугняев, Федиско, Е. Шелестюков, Комогоров (7/3), Бабкин, Исаков (1), Д. Шелестюков.

7 м: 2/1 - 6/5. Штраф: 6 мин. - 6 мин.

Судьи: К. Ершов (Санкт-Петербург), А. Павлюков (Саратов).

22 сентября. Челябинск. СК «По­лет». 300 зрителей.

Категория: Суперлига | | Теги: Локомотив - Каустик-ВГАФК, Дмитрий Бочарн