Четверг, 25.04.2024, 10:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
На перерыв с хорошим настроением

«Ротор»  – «Олимпия»  - 3:0 (1:0)

Голы: Борисов, 2, Герасимов, 68, Глушков, 89..
«Ротор»: Малышев, Ионов, Гузь, Олеников, Семякин, Шудров (Примак, 77), Состин (Семашкин, 80), Герасимов (Эрлих, 72), Фиев (Глушков, 65), Борисов (Зубко 54), Смольский.

«Олимпия»: Колесников, Винников (Разделкин, 63), Соколов, Никифоров, Амирханов (Бондарев, 46), Яковлев, Зинович, Зрумов (Качура, 71), Сапожков, Варакин (Сафадие, 79), Шахназаров (Гребнев, 61).
Предупреждения: Ионов, 20, Борисов, 25 Зинович, 26, Бондарев, 52.
Судьи: А. Чистяков (Азов), Д. Недвижай (Ставрополь), Р. Дудов (Кисловодск)..
20 июля. Волгоград. Центральный стадион. 5500 зрителей.


Перед восемнадцатидневной паузой в чемпионате «Ротор» в ранге единоличного лидера зоны принимал на своем поле дебютанта второго дивизиона команду «Олимпия» из Геленджика. То, что волгоградцы не намерены терять первую строчку в турнирной таблице, стало ясно уже на второй минуте игры, когда Виктор Борисов ко всеобщему ликованию рекордного для этого сезона количества болельщиков, буквально вместе с мячом оказался в воротах – 1:0. Голу предшествовал розыгрыш штрафного с правого фланга атаки хозяев поля. Как всегда к мячу подошел Вячеслав Состин, выполнивший навесную передачу на дальнюю штангу. Голкипер гостей Константин Колесников неудачно сыграл на выходе, промахнувшись мимо мяча. Этой ошибкой воспользовался Роман Смольский, который головой переправил мяч вдоль ворот, а там уже Борисову помешать поразить цель никто из соперников не смог. В тот момент показалось, что еще до перерыва подопечные Валерия Бурлаченко сумеют развить свой успех и не раз. Однако, несмотря на то, что «Ротор» имел подавляющее преимущество в первом тайме гол Борисова так и остался единственным. До перерыва цифры на табло реально мог изменить Состин. В очередной раз доказав, что является мастером исполнения штрафных ударов. Мяч после очередного стандарта, выполненного им метров с двадцати, приняла на себя штанга. Стоит отметить, что, несмотря на удушающую жару, волгоградцы провели весь матч на высоких скоростях, и их настойчивость в итоге принесла еще одну, пятую в чемпионате, крупную победу. Но случилось это уже после перерыва, во время которого состоялась приятная церемония награждения юных футболистов «Ротора-ВКОР» бронзовыми медалями первенства России по футболу среди команд спортивных школ, завоеванными воспитанниками Сергея Орлова чуть больше недели назад в городе Крымске Краснодарского края.

Но вернемся к игре. Второй мяч в матче забил лучший снайпер «Ротора» Иван Герасимов, воспользовавшись несогласованными действиями защитника и вратаря гостей. Алексей Бондарев пытался отпасовать мяч грудью голкиперу, но получилось так, что поймал Колесникова на противоходе. Герасимов оказался проворным в этом эпизоде и спустя миг радовался своему пятому голу в чемпионате – 2:0. Случилось это в середине второго тайма. Казалось бы, в такой ситуации гостям уже терять нечего, и можно было бы перейти к более активным действиям в нападении. Однако этого не произошло. Более того за весь матч футболисты с черноморского побережья нанесли лишь один удар в створ ворот, да и тот не таил в себе особых угроз. Тем самым Александр Малышев продолжил свою пятиматчевую «сухую» серию. Ну а третий гол был забит в самом конце встречи. Затяжная атака «Ротора», которую начал Денис Зубко, а продолжил Никита Глушков, завершилась хлестким ударом с линии штрафной гостей Смольского. Колесников с трудом в падении сумел отразить удар, к отскочившему мячу с реактивной скоростью устремился все тот же Глушков, которому попытался помешать Бондарев, но сделать это так и не смог. Наш полузащитник в падении протолкнул мяч в сетку ворот – 3:0. Пятая победа к ряду с общей разницей мячей 15:0 позволила «Ротору» уйти на непродолжительные каникулы в приподнятом настроении во главе турнирной таблицы. Будем надеяться, что две с половиной недели не смогут сбить набранный темп волгоградцев, и свою впечатляющую серию подопечные Валерия Бурлаченко продолжат уже 7 августа в гостевом матче против «Ангушта» из Назрани.

После матча

Вратарь «Ротора» Александр Малышев:

- Тяжелая игра, виной всему жаркая погода. Считаю, что фортуна сегодня была на нашей стороне, но при этом хотел бы отметить и партнеров по команде. Все оказывались своевременно в нужном месте. Мы стараемся играть в атакующий, но не бесшабашный футбол, тем самым отблагодарить наших преданных поклонников, которых с каждым матчем на стадион приходит все больше и больше.

- Вы уже пятый матч подряд оставляете свои ворота в неприкосновенности. Были ли в вашей профессиональной футбольной карьере более продолжительные серии?

- Спасибо ребятам. В том, что мы пять матчей не пропускаем - заслуга всей команды. А подобная серия у меня была в дебютном году на профессиональном уровне. Я тогда еще молодым пацаном выступал во втором дивизионе за ярославский «Нефтяник». Забить мне смогли лишь в шестом матче, надеюсь на этот раз серия продлиться дольше. Хотя для меня это не столь важно. Главное чтобы команда выигрывала, набирала очки и уверенно шла к победе в чемпионате.

Нападающий «Ротора» Виктор Борисов:

- Тренеры настраивали нас забить быстрый гол. Чем быстрее это произойдет, тем нам будет легче в дальнейшем. Все-таки по такой жаре играть очень тяжело. Рад, что получилось. Вообще, считаю, в последних играх наша команда значительно прибавила в игровом плане, думаю, это увидели и наши болельщики и неслучайно, что их количество на трибунах с каждым матчем растет. Спасибо им большое за поддержку, она нас вдохновляет на новые победы.

Главный тренер «Олимпии» Сергей Павлов:

- После 0:3 всегда что-то сложно говорить. Тем более, после двух таких мячей. Все это происходит, может от того, что мы в короткие сроки комплектовались, где-то ошибались, Очень много мячей пропускаем из-за нелепых ошибок. Я не умаляю достоинств «Ротора». Волгоградцы могли еще как минимум трижды забить…

Главный тренер «Ротора» Валерий Бурлаченко:

- Несмотря на крупный счет, игра была напряженной. Хорошо, что забили быстрый мяч, правда, долго не могли забить второй. При подготовке, честно скажу, очень опасался этой игры. Шла хорошая победная серия, и от этого ответственность возрастала. К сожалению, не все моменты, которые создавали сегодня, смогли довести до логического завершения. Хорошо, что выиграли. Перерыв конечно некстати. Но ничего не поделаешь. В такие рамки поставлены все. Сейчас ребята отдохнут, и мы будем готовиться к следующим матчам. И, конечно же, еще раз хочется поблагодарить наших болельщиков и фанатов. При таких трибунах приятно играть

Олег Журавлев

Категория: Отчеты о матчах |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz