Четверг, 25.04.2024, 04:27

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наша цель быть первыми
23 июля в Турцию для участия в Олимпийском юношеском гандбольном фестивале вылетела юношеская сборная России (девушки 1994 г.р.). В древний Трабзон на берег Черного моря наши молодые гандболистки отправились в ранге чемпионок Европы, этот титул они завоевали в начале июля в Чехии. Накануне отъезда в подмосковном Звенигороде состоялось чествование юных чемпионок, организованное Союзом гандболистов России при содействии клуба «Звезда».

Ведущим торжественного мероприятия был член Исполкома СГР Сергей Приголовкин. Президент федерации гандбола Московской области, мэр Звенигорода Леонид Ставицкий от имени Союза гандболистов тепло поздравил юных чемпионок и их наставников Кириленко и Скоробогатова. Золотые медалистки и их тренеры получили денежные призы и подарки от спонсора СГР компании «Нейчес Саншайн продактс» . Косметические наборы девушкам вручила представитель компании Мила Марина. Специальные призы получили также три гандболистки, названные лучшими в своих игровых амплуа: Эвелина Аношкина – лучший вратарь, Анна Вяхирева – лучший правый крайний, Полина Ведёхина – лучший защитник. С напутственным словом к юным гандболисткам обратился также руководитель ветеранской комиссии СГР олимпийский чемпион 1976 года, восьмикратный чемпион СССР, Евгений Чернышев. С ответным словом выступила одна из ведущих гандболисток сборной, игрок «Звезды», Анна Вяхирева.

Вячеславу Кириленко вручают специальный приз
(фото www.rushandball.ru)

В гандбольной программе европейского олимпийского фестиваля примут участие по восемь команд юношей и девушек. Наша мужская команда по этому возрасту в фестивале участия не принимает. Соревнования по гандболу стартуют 25 июля, а уже через пять дней станут известны чемпионы. Главный тренер сборной России Вячеслав Кириленко сказал: «Турнир будет скоротечным, поэтому возрастает цена каждого матча. Соперники нас ждут сильные. В Турцию отправляются ведущие команды континента, в том числе три скандинавские сборные (Дания, Норвегия и Швеция), а также прогрессирующая в последнее время команда Голландии. Но наша цель, как и на чемпионате Европы, первое место».


Ссылка на источник материала: http://www.rushandball.ru/news/article/one/viewing/?newart=157
Категория: Гандбол |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz