Пятница, 19.04.2024, 18:41

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ничья на встречных курсах

«Энергия» – «Славянский» – 1:1 (0:1)

Голы: Кравченко, 86 – Ухабов, 45.

«Энергия»: Рыськов, Кутынец (Кравченко, 46), Половов (Селищев, 52), Парнюк, Баськов (к), Ларионов (Попков, 56, Козырь, 76), Губочкин, Давыдов, Гайдуков, Пронин, Петренко.

«Славянский»: Мамедов, Наталич, Кузнецов, Пуляев, Миненко, Ухабов (к), Юдин, Шумский (Смирнов, 72), Устинов (Якшин, 66), Грантовский (Семизьян, 90), Невидимый (Колпаков, 80).

Предупреждения: Попков, 52, Баськов, 69, Губочкин, 74 – Устинов, 13, Смирнов, 80, Якшин, 90.

Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), Ю. Мирошник (Кисловодск), Ю. Кисличенко (Ставрополь).

28 июня. Волжский. Стадион имени Логинова. 1000 зрителей.

«Энергия» после обидного поражения в прошлом туре от геленджикской «Олимпии», когда победный мяч хозяева поля забили с пенальти, горели желанием набрать очки в игре с одним из лидеров турнира ФК «Славянский» из Славянска-на-Кубани. Впрочем, гости так же были настроены по-боевому, потерпев перед этой игрой свое первое поражение в сезоне в Рыздвяном.

Игра началась без раскачки. Несмотря на палящее солнце, футболисты с первых минут встречи включили запредельные скорости. Гости попытались захватить инициативу и это им удалось. Четкий контроль мяча, своевременные и точные передачи, осмысленные передвижения всех без исключения кубанских футболистов, заставили оборонительные редуты волжан действовать с полной нагрузкой. Уже на 4-ой минуте только чудо реакция Дмитрия Рыськова спасла хозяев поля от неприятностей. Затаившийся в центре штрафной «Энергии» нападающий Александр Невидимый хлестко пробил с разворота. Наш вратарь в падении сумел вытащить мяч из нижнего угла, переведя его на угловой. Тут же последовал стандарт и высокий защитник гостей Алексей Кузнецов головой нанес прицельный удар, но и на этот раз Рыськов не сплоховал. «Энергия» в эти минуты пыталась играть «вторым номером» надеясь на быстрые контратаки. И порой они выглядели очень опасно. Так на 15 минуте встречи Михаил Парнюк с левого фланга атаки сделал навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Евгений Пронин сумел выиграть  верховую борьбу у своего тезки Наталича и перевести мяч на дальний угол вратарской, где первым к мячу подоспел Дмитрий Губочкин. Увы, удар нашего полузащитника в одно касание пришелся выше ворот. Через десять минут Владимир Ларионов приложился по мячу метров с тридцати, мяч вновь пролетел над перекладиной. Был еще один хороший момент, созданный все теми же Парнюком и Прониным для Дениса Давыдова, но и в этот раз мяч после удара волжского хавбека мяч проследовал над целью. У гостей в первом тайме с прицельными ударами было намного лучше. Серьезная опасность воротам «Энергии» исходила после штрафных в исполнении Максима Устинова. На 30-ой минуте лишь внимательность Рыськова не позволила мячу после хитроумно исполненного стандарта Устиновым оказаться в воротах. На 35-ой минуте болельщики волжан облегченно вздохнули. Очередной штрафной был разыгран гостями как по нотам. В результате Невидимый наносил удар головой практически в пустые ворота, но буквально с ленточки мяч вынес в поле Пронин, один из лучших игроков матча в составе «Энергии». И все же на перерыв подопечные Эдуарда Саркисова ушли ведя в счете. Последняя минута перед перерывом стала роковой для волжан. Очередной угловой завершился тем, что капитан гостей Андрей Ухабов, подкараулив отскок мяча вогнал его точно в ближний угол ворот – 0:1.

После перерыва волжане попытались сыграть в более открытый футбол. Наставник «Энергии» Дмитрий Петренко сделал ряд замен явно атакующей направленности. Игра во второй половине проходит на встречных курсах. Причем, отличиться могли как гости, так и хозяева. Кстати, на 57-минуте Невидимый после паса Устинова отправил-таки мяч в сетку ворот волжан. Но арбитр на линии вовремя заметил форварда кубанцев и четко определил у того положение «вне игры». 62-я минута матча могла стать счастливой для хозяев поля. Роман Баськов опасно пробил со штрафного, голкипер гостей не удержал мяч в руках, первым к нему подоспел Антон Петренко, но его удар приняли на себя защитники, следом кто-то еще из волжан пытался нанести разящий удар, но оборона гостей в конце концов сумели выбить мяч к центру поля. Последние десять минут игры прошли с преимуществом «Энергии» и настойчивость хозяев поля в итоге была вознаграждена забитым мячом. Случиться это могло еще на 82-ой минуте. После навесной передачи Александром Гайдуковым с углового, опасно пробил головой Парнюк, но  мяч пролетел рядом со штангой. За то через четыре минуты болельщики взревели от радости. Очередной угловой, розыгрыш, Гайдуков  верхом переправляет мяч от лицевой линии в район одиннадцати метров. Там, удачно подключился к атаке Иван Козырь, который головой переправил мяч в сторону ворот, где так же головой Андрей Кравченко нанес прицельный удар – 1:1. В оставшееся до конца матча время команды предприняли попытки склонить чашу весов в свою пользу, но ничейный результат в этом поединке стала самым справедливым итогом.

после матча

Андрей Кравченко, игрок «Энергии»:

- Сегодня очень сложный соперник был. Не случайно, что он идет в группе лидеров. Но наша самоотдача сегодня помогла добиться положительного результата. Выходя на замену, получил установку от тренеров: «Только вперед, постараться забить». Рад, что удалось выполнить поставленную задачу. Это мой первый гол за «Энергию», надеюсь не последний. Очень рад, произошедшему. Спасибо Ивану Козырю, который стал соавтором забитого мяча. Для меня этот год вообще удачно складывается. Начал играть за «Энергию», за что спасибо Дмитрию Александровичу Петренко, который доверяет мне, получил приглашение в юношескую сборную России, которую возглавляет Дмитрий Аленичев, теперь вот гол забил.  

Дмитрий Петренко, главный тренер «Энергии»:

- В нашей ситуации, не имея абсолютно ни какой информации о команде соперника, играть первым номером, было бы авантюрно. «Славянский» очень добротная, мощная команда, со своим поставленным рисунком игры. Естественно в первом тайме мы постарались играть от обороны, уповая на быстрые контратаки. Пропустив гол в конце первого тайма, нам пришлось перестраиваться. Освежили атаку, освежили фланги, что в итоге и дало свои результаты. Я думаю, что зрителям игра понравилась. Она была интересной, содержательной и держала всех в напряжении до самой последней минуты матча. Считаю, что именно после таких игр ребята, как игроки прибавляют в профессиональном плане. Спасибо большое судейской бригаде, которая отработала весь матч четко и принципиально. Все-таки, когда в девяти играх в твои ворота назначают шесть пенальти, вольно не вольно опасаешься, что подобное произойдет и в очередном матче.    

Эдуард Саркисов, главный тренер ФК «Славянский»:

- Мы, зная, как хорошо «Энергия» проводит домашние игры, настраивались на очень тяжелый матч. В принципе он таким и получился. И здесь свой отпечаток наложили погодные условия. Играть с полной самоотдачей весь матч, когда душно и жарко, очень сложно. Я считаю, что по игре мы выглядели немного предпочтительнее хозяев поля. Забили гол, имели еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но, к сожалению, отсутствовал последний пас. На мой взгляд, мы сегодня потеряли два очка, но не могу не отметить футболистов «Энергии», которые старались, бились и заслуженно в итоге сравняли счет.

Олег Журавлев

Категория: Отчеты о матчах |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz