23242526272829
30
Одиннадцать медалей Евразийских игр

В казахстанском городе Алматы состоялись III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек 1996–2000 годов рождения.

Приняли участие в состязаниях, проходивших почти неделю на девяти аренах и площадках бывшей казахской столицы, около тысячи 13–17-летних представителей России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Они разыграли 232 комплекта наград в 13 видах спорта. И в пяти из них честь сборной своей страны и региона защищали восемь наших юных земляков. Как сообщает официальный сайт министерства спорта Волгоградской области, каждый из волгоградских участников соревнований, основанных шесть лет назад, вернулся домой с медалью. В общей сложности на счету наших спортсменов

одиннадцать призовых результатов, из которых четыре золотых, шесть серебряных и один бронзовый.

В турнире легкоатлетов в прыжках в высоту Софья Воронина с результатом 1,78 м выиграла «золото», дважды на пьедестале был Виталий Павлов, которому не оказалось равных в тройном прыжке – 15,15 м, в длине он удостоился вице-чемпионского звания. Алиса Кузнецова в тройном была второй, а в составе российского квартета стала обладательницей «золота» в эстафете 4х100 м.

На борцовских коврах Дворца спорта и культуры имени  Балуана Шолака у волгоградцев также две награды. В весовой категории до 70 килограммов самбистка Елизавета Костенко в финальном поединке была сильнее казашки Гулданы Сарсеновой, а вот в турнире дзюдоистов Аюбу Хажалиеву (до

60 кг) досталось «серебро» после неудачи в решающей схватке с местным борцом Жауынтбаевым.

В боксерском первенстве, которое проходило на ринге легкоатлетического манежа республиканского колледжа спорта, уступили в финалах Ангелина Мельникова (до 57 кг) и Альберт Родионов (до 46 кг), занявшие, таким образом, вторые места. Еще одно «серебро» в активе волгоградской команды – на счету пловца Николая Чаплинского, на 400 м финишировавшего со вторым временем. «Бронзу» Николай выиграл на 1500 м. В неофициальном командном зачете первое место заняла сборная России, опередив казахских и белорусских спортсменов.

Категория: Прочее... | | Теги: Ангелина Мельникова, Елизавета Костенко, Евразийские спортивные игры, Алиса КУзнецова, Софья Воронина