16171819202122
23242526272829
30
о тренировочном процессе волгоградских марафонцев рассказывает Владимир Захаров
Заслуженный тренер России по плаванию Владимир Захаров может похвастать таким внушительным списком именитых воспитанников, о каком многие наставники могут только мечтать – именно он привел Ларису Ильченко к восьми титулам чемпионки мира и к победе на Олимпиаде в Пекине, Юрия Кудинова к пяти золотым наградам мировых форумов, Даниила Серебренникова к призовым местам чемпионатов мира и Европы… Продолжается напряженная работа по подготовке новых кадров для российской сборной по плаванию в открытой воде – на чемпионате и первенстве России, которые две недели назад завершились в Анапе, волгоградская команда заработала четыре медали, а Мария Булахова пробилась на чемпионат мира по водным видам спорта. Владимир Николаевич подвел итоги и рассказал о ближайших планах, перспективах и особенностях своего вида.

Владимир Захаров (справа) на Олимпиаде в Пекине
вместе со своей самой титулованной ученицей Ларисой Ильченко

– Какими стали для вас итоги чемпионата и первенства России? Хорошими? Удовлетворительными?
– Как всегда, хотелось ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 13.07.2011

30 июня в подмосковной Рузе стартовал Кубок России по плаванию. первый день соревнований принес одну медаль. Сергей Стрельников на дистанции 400 метров комплексным плаванием финишировал вторым - 4.22,98, совсем чуть-чуть уступив победителю Андрею Крылову из Москвы - 4.22,95
Категория: Плавание | Дата: 01.07.2011

Три награды на открытой воде
плавание на открытой воде

В Анапе продолжаются чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Бронзовым призером женского заплыва на 5000 м стала Ма ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 25.06.2011

В Монте-Карло завершилась серия престижных международных турниров по плаванию Mare Nostrum, которые проходили, помимо Монако, в Испании и Франции. Только на заключительном этапе, в последний его день, медаль смог завоевать волгоградский пловец, член сборной России Никита Коновалов.
В финале на 50 м баттерфляем Коновалов показал третье время – 24,12, первым с результатом 23,25 финишировал австралиец Мэтт Таргетт, вторым – француз Флорен Манаду, 24,04.
Двумя днями ранее Никита остановился буквально в шаге от пьедестала. На предыдущем этапе, проводившемся во французском городе Кане, на тех же 50 м баттерфляем он, хоть и был быстрее себя самого «монакского образца» –  23,97, стал только четвертым. В общем же результаты получились гораздо плотнее, вся первая четверка поместилась в одну секунду – у победителя Таргетта время – 23,43, у серебряного медалиста Роланда Шумана из ЮАР – 23,86, у обладателя «бронзы» испанца Рафаэля Муньоса Переса – 23,88.
Категория: Плавание | Дата: 17.06.2011