13141516171819
20212223242526
2728293031
Проиграли, но идем дальше
В заключительном матче группового раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд сборная России встречалась с Польшей. В первом тайме россияне владели игровым преимуществом над соперником, что естественным образом отразилось на счете - 14:10 в пользу подопечных Олега Кулешова после 30 минут матча. Но после перерыва в действиях российской дружины произошел сбой, чем сполна воспользовались соперники. Поляки не только отыграли отставание, но и вышли вперед, сохраняя лидерство до конца встречи. 22:24 - сборная России потерпела второе поражение на турнире, но все равно вышла в основной раунд чемпионата Европы, обойдя по дополнительным показателям в споре за третье место в группе С команду Сербии. Балканцы со счетом 31:28 (17:12) уступили гандболистам из Франции.

Самым результативным во встрече с поляками стал экс-гандболист "Каустика" Павел Атьман, который забросил шесть голов. Также у россиян результативными попаданиями отметились Константин Игропуло, Олег Скопинцев - по 4, Дмитрий Житников - 3, Сергей Шельменко, Даниил Шишкарев - по 2, Сергей Гарбок - 1.

Группа С
МКомандаИВНПМО
1Франция330094-836
2Польша310270-702
3Россия310277-842
4Сербия310273-772

В основном раунде россияне сыграют во второй группе с командами Швеции (19 января), Хорватии (21 января) и Белоруссии (22 января). Стартуют сборные на этом этапе со следующим запасом очков: Хорватия и Франция имеют в активе по четыре очка, Швеция и Польша - по два, Россия и Белоруссия в зачет основного раунда баллов не набрали.

Категория: Сборная | | Теги: Павел Атьман, ЧЕ-2014 по гандболу, Каустик-ВГАФК, Олег Кулешов