891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Левый полусредний волгоградского "Каустика-ВГАФК" Виталий Комогоров вызван в стан сборной России, которая с 28 марта по 2 апреля проведет учебно-тренировочный сбор в Подмосковье, после чего дружина Олега Кулешова отправится на международный турнир в Польшу.

В юниорскую сборную России получили приглашения левый полусредний "Каустика-ВГАФК" Александр Котов и разыгрывающий "Каустика-ВолГУ" Сергей Тафинцев. Российские юниоры в течение трех недель проведут два сбора в России и Португалии, а затем во Франции примут участие в квалификации чемпионата Европы.
Категория: Сборная | Дата: 14.03.2014

В заключительном матче второго группового раунда чемпионата Европы по гандболу сборная России добилась победы над командой Белоруссии со счетом 39:33 (23:17). Заброшенными мячами у россиян отметились Дмитрий Ковалев - 12, Олег Скопинцев - 7, Дмитрий Житников - 5, Константин Игропуло - 3, Сергей Кудинов, Алексей Поляков, Александр Пышкин, Сергей Шельменко, Даниил Шишкарев - по 2, Самвел Асланян, Павел Атьман - по 1.

В этой встрече российская и белорусская дружины никаких турнирных задач уже не решали, для них первенство континента подошло к концу. А в полуфинал вышли сборные Дании, Испании и Франции. Еще один полуфиналист определится в мачте Польша - Хорватия.
Категория: Сборная | Дата: 22.01.2014

Во втором матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу, что проходит в Дании, мужская сборная Россия не смогла ничего противопоставить команде Хорватии, уступив со счетом 25:33 (11:16). Голы в составе россиян забросили Алексей Поляков - 5, Самвел Асланян, Дмитрий Ковалев - по 4, Олег Скопинце - 3, Инал Афлитулин, Сергей Кудинов, Александр Пышкин, Даниил Шишкарев - по 2.

Уступив хорватам, подопечные Олега Кулешова лишили себе возможности выйти в полуфинал турнира. В заключительной игре в группе "2" российские гандболисты 22 января встретятся с географическими соседями - белорусами, которые, проиграв сборной Франции со счетом 30:39 (16:20), также никаких турнирных задач на континентальном первенстве уже не решают.
Категория: Сборная | Дата: 21.01.2014

В первом матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу мужская сборная России со счетом 27:29 (13:20) команде Швеции. Воспитанник волгоградского гандбола Павел Атьман, ныне выступающий за македонский "Металлург", забросил три гола. Также у россиян результативными бросками отметились Константин Игропуло - 11, Дмитрий Житников - 5, Сергей Гарбок - 4, Егор Евдокимов, Алексей Поляков, Александр Пышкин, Сергей Шельменко - по 1.

В следующем матче подопечные Олега Кулешова 21 января сразятся со сборной Хорватии, которая уступила Франции со счетом 25:27 (18:17). В еще одной встрече группы "2" Польша переиграла Белоруссию - 31:30 (26:13).
Категория: Сборная | Дата: 20.01.2014

В заключительном матче группового раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужских команд сборная России встречалась с Польшей. В первом тайме россияне владели игровым преимуществом над соперником, что естественным образом отразилось на счете - 14:10 в пользу подопечных Олега Кулешова после 30 минут матча. Но после перерыва в действиях российской дружины произошел сбой, чем сполна воспользовались соперники. Поляки не только отыграли отставание, но и вышли вперед, сохраняя лидерство до конца встречи. 22:24 - сборная России потерпела второе поражение на турнире, но все равно вышла в основной раунд чемпионата Европы, обойдя по дополнительным показателям в споре за третье место в группе С команду Сербии. Балканцы со счетом 31:28 (17:12) уступили гандболистам из Франции.

Самым результативным во встрече с поляками стал экс-гандболист "Каустика" Павел Атьман, который забросил шесть голов. Также у россиян результативными попаданиями отметились Константин Игропуло, Олег Скопинцев - по 4, Дмитрий Житников - 3, Сергей Шельменко, Даниил Шишкарев - по 2, Сергей Гарбок - 1.

Группа С
Категория: Сборная | Дата: 18.01.2014

Во втором игровом дне группы C чемпионата Европы по гандболу сборная России встречалась с командой Сербии. По итогам первого тайма никому из соперников не удалось создать хотя бы минимальной преимущество. После 30 минут встречи на табло горели цифры 14:14. Во втором тайме на площадке преобладала равная игра, но все же подопечным Олега Кулешова удалось одержать первую победу на турнире 27:25.

Павел Атьман (с мячом)

Бывший гандболист "Каустика" Павел Атьман, выступающий ныне за македонский "Металлург", забросил в ворота сербов четыре мяча. Также в этом матче результативными попаданиями в цель отметились Егор Евдокимов - 5, Сергей Горбок, Дмитрий Ковалев, Сергей Шельменко, Олег Скопинцев - по 4, Константин Игропуло, Даниил Шишкарев - по 1.
Категория: Сборная | Дата: 16.01.2014

В Дании стартовал чемпионат Европы по гандболу среди мужских команд. Сборная России, которая на групповой стадии турнира получила в соперники Францию, Сербию и Польшу, в своем первом матче на соревнованиях встречалась с французской дружиной. "Трехцветные" являются победителями Олимпиады в Лондоне, чемпионами мира 2009 и 2011 годов, триумфаторами континентального первенства 2010 года. И со столь грозным коллективом подопечные Олега Кулешова справиться не смогли, потерпев довольно чувствительное поражение со счетом 35:28 (19:14).

Экс-гандболист волгоградского "Каустика" Павел Атьман, который ныне выступает в чемпионате Македонии за "Металлург", в игре отметился одним результативным броском. Также у россиян отличились Дмитрий Ковалев - 6, Константин Игропуло - 5, Сергей Гарбок, Александр Пышкин - по 3, ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 14.01.2014