Воскресенье, 28.04.2024, 08:08

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Герои Азиады
водное поло

Трое ватерполистов «Спартака-Волгограда» – голкипер Александр Федоров и полевые игроки Алексей Панфили и Андрей Рекечинский – вернулись из южнокорейского Инчхона с золотыми медалями Азиатских игр.

Дружественная нам сборная Казахстана не в первый раз привечает ватерполистов, которые руководству сборной России уже не нужны. Так в свое время казахами стали Юрий Смоловый, Александр Гайдуков и Алексей Панфили, в  этом году их ряды пополнили вратарь Федоров и центрфорвард Рекечинский, оба 1980 года рождения, оба бронзовые призеры Олимпийских игр Афин в составе сборной России.

Переход волгоградцев под голубой флаг состоялся с ведома и согласия Федерации водного поло России, что не может не удивлять – в нашей стране не так много высококлассных голкиперов, которые могут достойно выступить на грядущем чемпионате мира в Казани. Европейский дебют киришанина Кострова и астраханца Корнеева это подтвердил, сборной России на чемпионате континента они не помогли. А Федоров, прибыв с корабля на бал, а точнее с квалификационного раунда Лиги чемпионов, где бился «Спартак-Волгоград», на полуфинал Азиатских игр, где сборной Казахстана противостояла команда Китая, помог своему новому коллективу выйти в «золотой» поединок Азиады, отразив пенальти в послематчевой серии.

В груп ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 08.10.2014

В заключительном матче группового раунда чемпионата Европы по водному поло мужская сборная России встречалась с командой Румынии. В независимости от исхода матча россияне и румыны не могли рассчитывать на выход в плей-офф. Но подопечным Эркина Шагаева не удалось добыть в Будапеште второй победы, уступив соперникам со счетом 8:11 (2:3, 1:3, 2:3, 3:2), и заняли в группе А с тремя набранными очками пятую строчку.

Теперь россиянам предстоит разыграть с другими неудачниками группового этапа континентального первенства места с седьмого по двенадцатое.

Категория: Сборная | Дата: 22.07.2014

В очередном матче группового раунда чемпионата Европы по водному поло мужская сборная России одержала первую победу. Подопечные Эркина Шагаева в упорной и богатой на заброшенные мячи игре одолели команду Грузии - 16:12. Следующими соперниками россиян в Будапеште станут румыны, встреча с которыми состоится 21 июля.

Категория: Сборная | Дата: 20.07.2014

Мужская сборная России по водному поло потерпела третье поражение на чемпионате Европы в Будапеште. После неудач с командами Италии и Черногории россияне не справились с греками - 6:12. Следующим соперником подопечных Эркина Шагаева, среди которых не нашлось ни одного чемпиону страны и Кубка Европы из "Спартака-Волгограда", станет сборная Грузии, встреча пройдет 19 июля.

Категория: Сборная | Дата: 17.07.2014

На чемпионате Европы по водному поло в Будапеште мужская сборная России пока выглядит статистом. После проигрыша в дебютной встрече турнира итальянцам (6:13) подопечные Эркина Шагаева потерпели еще большее поражение от команды Черногории - 7:15. В следующем матче группового раунда ЕURO-2014  россияне сразятся с греками, которые после двух проведенных игр набрали три очка, уступив черногорцам (6:11) и разгромив ватерполистов из Грузии (15:6).

А вот российские ватерполистки в столице Венгрии выступает куда лучше, чем их соотечественники. Наши девушки под управлением Михаила Накорякова на старте чемпионата континента вырвали победу у соперниц из Испании - 10:9 (2:2, 2:3, 3:2, 3:2). По голу у россиянок забросили экс-спартаковка Евгения Абдризякова и новичок волгоградского клуба Анна Гринева.

Категория: Сборная | Дата: 16.07.2014

Мужская сборная России по водному поло в Утрехте провела первый матч плей-офф квалификационного раунда чемпионата Европы 2014 года с командой Голландии. В стране тюльпанов подопечные Эркина Шагаева оказались сильнее хозяев со счетом 11:9 (1:3, 3:1, 4:3, 3:2). Ответная встреча между соперниками состоится 2 марта в бассейне спорткомплекса "Олимпийский" в Москве.
Категория: Сборная | Дата: 20.02.2014

Вчера мужская национальная команда по водному поло вылетела на сбор в Австралию, в ее составе отправился вратарь спартаковского дубля Виталий Стаценко, а ведущая четверка игроков главной команды -  Виктор Иванов, Сергей Лисунов, Артем Ашаев и Адель Латыпов, остались в Волгограде из-за травм и болезней. Так например, Иванов травмировал руку в первом матче с астраханскими динамовцами, а Лисунов вновь повредил барабанную перепонку, Ашаев и Латыпов свалились с высокой температурой, и все это подтверждено справками медицинских учреждений. В понедельник представители ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" сообщили в федерацию водного поло России о невозможности игроков прибыть на сбор, однако вчера на официальном сайте сего ведомства появилась информация, в которой главный тренер сборной Эркин Шагаев обвиняет спартаковских игроков в саботаже. Приводим его слова:

"Я разочарован, что Сергей Лисунов, назначенный капитаном команды в матче против Сербии, и Артем Ашаев, который вместе с Лисуновым был принят в состав тренерского совета, а также Виктор Иванов и Адель Латыпов не поставили меня в известность о своем решении.

Другой волгоградец, Степан Андрюков, которому было сказано еще в Казани, что он будет приглашен на сбор в Австралию, также за все это время не связался со мной ни разу. Мне неприятно это, как по-человечески, так и с точки зрения профессиональной этики. Мы до сих пор не получили никакой офиц ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 29.01.2014

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz