11121314151617
18192021222324
25262728293031
Сюрприз от Слесаренко и рекорд от Чичеровой
В Чебоксарах продолжается чемпионат России по легкой атлетике, являющийся отборочным стартом к чемпионату мира в корейском Тэгу. В прыжках в высоту волгоградских болельщиков порадовала олимпийская чемпионка Афин Елена Слесаренко. Наша землячка, перешедшая в прошлом году под крыло московского специалиста Евгения Загорулько, не радовала в этом сезоне результатами. Даже 1,90 м не прыгала. А тут - прорвало. Все высоты с первой попытки, и даже 1,97 м взяла! Этого результата Елене хватило для "бронзы" национального чемпионата. "Серебро" досталось Светлане Школиной, которая завершила соревнования с таким же результатом. А вот "золото" выиграла Анна Чичерова. И как выиграла! С рекордом страны - 2,07 м, который она отобрала у Слесаренко. Напомним, что волгоградка, покорила планку на отметке 2,06 м на Олимпиаде в Афинах в 2004 году.

Елена Слесаренко

Еще один приятный результат для волгоградцев - "серебро" Ольги Кучеренко в прыжках в длину. Подопечная Галины Шкурлатовой в лучшей попытке улетела на 6,86 м. А первенствовала в сектора с гроссмейстерским результатом 7,01 м петербурженка Ольга Зайцева, ранее специализировавшаяся на беге на 400 метров. Вот такие метаморфозы...
Также второе место в беге на 400 метров заняла волгоградская бегунья Антонина Кривошапка. Она стал второй спортсменкой, которая выбежала из 50 секунд - 49,92.
Однако еще лучше пробежала Анастасия Капачинская - 49,35 - и это лучший результат сезона в мире!