Пятница, 26.04.2024, 23:32

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В противостоянии принципиальных соперников российского женского гандбола звенигородская "Звезда" дома оказалась сильнее волгоградского клуба "Динамо-Синара". В первом тайме шла упорная борьба, и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "бело-голубых": 18:17. На 45-й минуте счет в последний раз во встрече стал ничейный: 22:22, затем хозяйки взяли инициативу в свои руки и довели дело до победы - 30:26.

Самыми результативными у волгоградок стали Анна Кочетова  и Ольга Акопян, забросившие по восемь мячей в ворота "Звезды". Анита Гаче, Дарья Дмитриева, Полина Ведехина, Асма Эльгауи отличились по два раза, Екатерина Чернова и Тамара Чопикян - по одному. 17 января подопечные Виктора Рябых на своей площадке будут принимать соперника по финальной серии прошлого сезона, тольяттинскую "Ладу".

Категория: Суперлига | Дата: 10.01.2015

Первый матч в 2015 году волгоградскому клубу "Динамо-Синара" предстоит сыграть в гостях. В субботу, 10 января, дружина Виктора Рябых в рамках 11-го тура суперлиги в Звенигороде сойдется с местной "Звездой".

Фото: ГК Звезда

Начало игры в 17.00, ЗДЕСЬ будет доступна для просмотра интернет-трансляция встречи принципиальных соперников.

Категория: Суперлига | Дата: 10.01.2015

В перенесенной встрече 18-го тура женской гандбольной суперлиги волгоградское "Динамо-Синара" в родных стенах принимала краснодарскую "Кубань". Середнячок чемпионата не смог навязать борьбы "бело-голубым", которые предсказуемо оказались сильнее со счетом 34:27 (17:14). У волгоградок Дарья Дмитриева забросила 11 мячей, Ольга Акопян, Полина Ведехина - по 5, Наталья Даньшина - 3, Ксения Милова, Екатерина Фанина, Валентина Вернигорова - по 2, Екатерина Чернова, Евгения Петрова, Тамара Чопикян, Екатерина Пече - по 1.

Но меньше, чем через сутки после финальной сирены "Динамо-Синара" и "Кубань" вновь встретятся на площадке гандбольного зала "Динамо", только на этот раз в рамках 1/4 финала Кубка России. Начало игры в субботу, 27 декабря, в 14.00.

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2014

В День чекиста «Динамо-Синара» в Невинномысске во второй раз за два месяца встречалось с дебютантом суперлиги «Ставропольем-СКФУ». В домашней игре первого круга волгоградки победили очень уверенно – 40:17, хотя на площадке куражилась одна молодежь. Повторную встречу тренерский штаб динамовцев также отдал на откуп юниорам, отправив в Ставропольский край в виде «тетьки Черномора» лишь опытную Пече да игроков основного состава Дмитриеву, чтобы не расслаблялась после чемпионата Европы, и Ведехину. Поначалу дела у динамовок складывались неплохо, поиграв в кошки-мышки на старте, к перерыву волжанки создали довольно весомый задел в четыре мяча – 16:12.

Но к экватору второго тайма хозяйкам площадки удалось настичь чемпионок – 21:21, поспособствовали этому четыре удаления гостей да два привезенных пенальти. И все это за пятнадцать минут. Плюс ставропольчанкам удалось заговорить штанги, ставшие играть не хуже вратаря. И вот к 42-й минуте матча три мяча ведет уже дружина Виталия Волынченко – 25:22 – неожиданный поворот для чемпионок. Надо спасать игру, но кто же подхватит бело-голубое знамя? Конечно, проверенные бойцы. Дмитриева стала забивать сама и снабжать голевыми передачами Чернову, прибавила Ведехина... За пять минут до финальной сирены волгоградки сравняли-таки счет – 27:27, но тут же последовало второе удаление Пече и точный бросок с семиме ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 26.12.2014

В перенесенном матче 16-го тура женской гандбольной суперлиги "Динамо-Синара" в гостях встречалось со "Ставропольем-СКФУ". На выездную встречу с одним из аутсайдеров чемпионата, который в нынешнем сезоне дебютирует в элитном дивизионе, волгоградки отправились экспериментальным составом. В пером тайме динамовки не смогли создать большого преимущества над соперницами, максимум дружина Виктора Рябых отрывалась на пять мячей. Однако после перерыва хозяйки площадки не только отыграли отставание, а также уходили в отрыв до трех голов. Тем не менее в концовке матча динамовки перевесили чашу весов в свою пользу и одержали непростую победу со счетом 30:29 (16:12).

У волгоградок мячи в ворота "Ставрополья-СКФУ" забросили Полина Ведехина (7), Наталья Даньшина (4/1 с 7 м), Екатерина Чернова (3), Валерия Ганичева (3), Евгения Петрова (3/1), Ксения Милова (2), Дарья Дмитриева (2), Валерия Кипригина (2), Юлия Голикова (1), Ярослава Фролова (1), Анастасия Суслова (1), Тамара Чопикян (1/1).

В пятницу, 26 декабря, "Динамо-Синара" в родных стенах в рамках 18-го тура примет краснодарскую "Кубань", начало встречи в 18.00.

Категория: Суперлига | Дата: 20.12.2014

31 января 2015 года волгоградскому гандбольному клубу «Динамо-Синара» предстоит провести первый матч основного раунда Лиги чемпионов – в Россию должна пожаловать черногорская «Будучност».

Однако над проведением этой игры в Волгограде нависла реальная угроза, причин две. Первая исходит с Запада – Европейская гандбольная федерация еще не дала добро на то, чтобы чемпион России принимал соперников по основному раунду самого престижного клубного турнира в гандбольном зале «Динамо» – спортсооружении воздухоопорного типа, договоренность клуба с ЕГФ была рассчитана лишь на групповой этап. Вторая причина внутреннего характера – администрация Волгоградской области в лице министерства спорта и молодежной политики уведомило ГК «Динамо», что с 2015 года прекращает финансирование клуба из регионального бюджета. Таким образом на пороге нового года «бело-голубые» оказались с двумя проблемами, которые требуют скорейшего решения.

Как рассказал президент ВОГК «Динамо» Василий Сидоренко, в клубе не сидят без дела, сейчас ведутся активные переговоры как с ЕГФ, так и со спонсорами:

– У нас есть партнеры, которые оказывают финансовую помощь. Однако они готовы поддерживать клуб, а не содержать. Тем более, что «Динамо» &nd ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 17.12.2014

Перед стартом чемпионата Европы по гандболу для команд женской российской суперлиги наступила пауза, которая должна была завершиться в конце декабря.

Однако некоторые клубы предпочли официальные матчи тренировочному процессу   и по взаимной договоренности сыграли очные встречи раньше календаря. «Динамо-Синара», которому в январе предстоит старт в основном раунде Лиги чемпионов, решило не перегружать свой график в новом году и 11 декабря провело поединок  14-го тура с «АГУ-Адыиф»,  20-го ему предстоит поездка в Ставропольский край для встречи со «Ставропольем-СКФУ», а 26-го – домашняя игра с «Кубанью», которую в начале декабря оставил Евгений Трефилов.

В игре со скромным майкопским коллективом динамовки обошлись без выступавших на ЕВРО Анны Седойкиной, Дарьи Дмитриевой и хорватки Аниты Гаче, отсутствовала и Асма Эльгауи, которая уехала в расположение сборной Туниса. По традиции пропустили матч с соперником из нижней части таблицы Анна Кочетова и Ольга Левина, ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 17.12.2014

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz