Пятница, 29.03.2024, 10:56

Непростая победа динамовок над аутсайдером

В перенесенном матче 16-го тура женской гандбольной суперлиги "Динамо-Синара" в гостях встречалось со "Ставропольем-СКФУ". На выездную встречу с одним из аутсайдеров чемпионата, который в нынешнем сезоне дебютирует в элитном дивизионе, волгоградки отправились экспериментальным составом. В пером тайме динамовки не смогли создать большого преимущества над соперницами, максимум дружина Виктора Рябых отрывалась на пять мячей. Однако после перерыва хозяйки площадки не только отыграли отставание, а также уходили в отрыв до трех голов. Тем не менее в концовке матча динамовки перевесили чашу весов в свою пользу и одержали непростую победу со счетом 30:29 (16:12).

У волгоградок мячи в ворота "Ставрополья-СКФУ" забросили Полина Ведехина (7), Наталья Даньшина (4/1 с 7 м), Екатерина Чернова (3), Валерия Ганичева (3), Евгения Петрова (3/1), Ксения Милова (2), Дарья Дмитриева (2), Валерия Кипригина (2), Юлия Голикова (1), Ярослава Фролова (1), Анастасия Суслова (1), Тамара Чопикян (1/1).

В пятницу, 26 декабря, "Динамо-Синара" в родных стенах в рамках 18-го тура примет краснодарскую "Кубань", начало встречи в 18.00.

Категория: Суперлига | | Теги: Екатерина Чернова, Полина Ведехина, Виктор Рябых, Наталья Даньшина, Ставрополье-СКФУ, Валерия Ганичева, Динамо-Синара, Кубань