6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Свой матч 11-го тура мужской суперлиги лидеры чемпионата «Чеховские медведи» перенесли на февраль будущего года, а потому после победы «Каустика» над СКИФом в таблице вновь установилось двоевластие.

У подмосковных и волгоградских гандболистов в активе теперь по 18 очков, уже прилично отстали другие конкуренты, которые продолжают незапланированно терять очки. Так, вице-чемпион России «Университет Лесгафта-Нева» не справился в Челябинске с «Локомотивом», довольствовавшись ничьей,  а «Пермские медведи» еле унесли ноги, прихватив с собой два очка, из Снежинска, где свой норов продемонстрировал «Сунгуль».

Веселым получился и поединок в Волгограде, где «Каустик» и СКИФ вспоминали, как играть в гандбол. Начало встречи получилось настолько странным, что спустя пять минут после стартового свистка большинство действий с обеих сторон вызывало только усмешку. Похвалы заслужили разве что голкиперы – во многом их стараниями почти треть первого тайма на табло горели нетипичные для ручного мяча 1:1, причем оба гола были забиты с пенальти. Первый мяч с игры влетел в ворота СКИФа на 9-й минуте и заставил с облегчением выдохнуть болельщиков. Правда, о том, что они являются профессионалами гандбола, а не новичками спортивной секции, игроки вспомнили еще спустя какое-т ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 19.11.2014

Спустя четыре дня после поражения от "Чеховских медведей" гандболисты "Каустика" вновь в родных стенах в рамках 11-го тура чемпионата страны принимали краснодарский "СКИФ". После тридцати минут матча волжане имели гандикап в три мяча - 16:13. Не поколебалось преимущество дружины Дмитрия Бочарникова и после перерыва. Итог - 35:32, "Каустик" продолжает выполнять роль главного преследователя лидера суперлиги.

У победителей Виталий Комогоров выполнил 12 результативных бросков, Владимир Ахремочкин, Виктор Бабкин - по 4, Сергей Косенков, Андрей Мазаев, Дмитрий Шелестюков - по 3, Никита Гугняев, Александр Денисов - по 2, Иван Федиско, Илья Исаков - по 1.

Категория: Суперлига | Дата: 16.11.2014

В 10-м туре мужской суперлиги сошлись лидеры сезона, который до очной встречи в очков не теряли. В Волгограде "Каустик", который избавился от приставки ВГАФК, принимал "Чеховских медведи". К сожалению, первыми прервали свою беспроигрышную серию подопечные Дмитрий Бочарникова, которые не устояли перед грандом отечественного гандбола. У хозяев впечатляющую результативность продемонстрировал Виталий Комогоров, забросивший 13 мячей. но это не спасло "химиков" от поражения - 27:31 (13:18).

Также у хозяев голы в активе Виктора Бабкина (5), Сергея Косенкова (3), Дмитрия Шелестюкова (2), Александра Котова (1), Алексея Косогова (1), Никиты Гугняева (1) и Владимира Ахремочкина (1).

15 ноября "Каустик" в рамках 11-го тура суперлиги вновь дома сыграет с краснодарским коллективом "СКИФ". Начало встречи в гандбольном зале "Динамо" в 16.00.

10-й тур

Энергия - Университет-Нева - 26:30 (12:13)

Категория: Суперлига | Дата: 11.11.2014

В мужской гандбольной суперлиге завершилась трехнедельная пауза, которая была связана с матчем сборной России в квалификации ЧЕ-2016 с командой Португалии (34:29). В 9-м туре "Каустик-ВГАФК" продолжил свою победную серию в сезоне, обыграв в Воронеже местную "Энергию" со счетом 31:28 (16:14).

А в следующем туре состоится противостояние двух лидеров суперлиги: команда Дмитрия Бочарникова 10 ноября (понедельник) примет "Чеховских медведей". Начало встречи в гандбольном зале "Динамо" в 18.30.

Категория: Суперлига | Дата: 06.11.2014

Пока в мужской гандбольной суперлиге продолжается пауза, связанная с играми сборной России в квалификационном раунде чемпионата Европы-2016, "Каустик-ВГАФК" время даром не теряет. Подопечные Дмитрия Бочарникова, среди которых вызов в национальную команду никто не получил, съездили в Астрахань, где провели два спарринга с местным "Динамо". Несмотря на товарищеский статус матчей, нижневолжские дерби прошли в ожесточенной борьбе и обе завершились в пользу волгоградцев. В первом матче гости праздновали успех со счетом 32:31, во повторном - 30:27.

Для "Каустика-ВГАФК" суперлига возобновится 6 ноября, когда волгоградцы в Воронеже сразятся с местной "Энергией".

Категория: Суперлига | Дата: 01.11.2014

Не имеющий собственного зала «Каустик-ВГАФК» вынужден приспосабливаться под тренировочный процесс женского «Динамо» и потому назначать официальные игры ну в очень неудобное – 19.30 – для болельщиков Красноармейского района время. Но не только позднее начало отпугнуло фанатов в минувшую среду – львиную долю зрителей отобрал баскетбольный «Красный Октябрь», проводивший в этот же день и в этот же час свой первый в истории матч в Еврокубке.

К поединку с «Локомотивом», цвета которого нынче защищают двое воспитанников волгоградского гандбола – 31-летний полусредний Андрей Фролов и 24-летний разыгрывающий Михаил Инякин, волгоградцы подошли в отличном расположении духа. Еще бы, в минувшем туре они в гостях обыграли одного из главных претендентов на награды «Университет Лесгафта-Неву». Но как часто это бывает, опьяняющий шлейф минувшей победы связал руки в следующем поединке. Челябинцы здорово начали чемпионат, набрав четыре очка, но затем уступили «Пермским медведям» и «СГАУ-Сара ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 21.10.2014

В 8-м туре мужской гандбольной суперлиги волгоградский "Каустик-ВГАФК" в родных стенах едва не потерпел первое поражение в сезоне. Победная серия "химиков" могла прерваться в игре с челябинским "Локомотивом", который после 30 минут встречи был в роли лидера - 14:11. А в начале второго тайма гости и вовсе оторвались от команды Дмитрия Бочарникова на пять мячей. Но все-таки челябинцам не суждено было праздновать успех, волгоградцы смогли проявить все свои волевые качества, что помогло им одолеть дерзкого середнячка со счетом 29:27. "Каустик-ВГАФК" продолжает на пару с "Чеховскими медведями" идти в чемпионате без потерь.

У хозяев в ворота "Локомотива" мячи забросили Сергей Косенков, Виталий Комогоров - по 8, Дмитрий Шелестюков - 4, Владимир Ахремочкин - 3, Никита Гугняев, Андрей Мазаев - по 2, Алексей Косогов, Александр Денисов - по 1.