«Химик»: Проскурин, Баклагин, Крошкин, Манохин (Осокин, 60), Надейкин, Головин (Лыгин, 65), Ильин, Рыбин, Везденецкий (Чекмарев, 70), Сечкин (Балаян, 77), Бондарь (Аникушин, 46).
«Цемент»: Михилев, М. Мурнов, А. Королев, Логвиненко, Левин, Панфилов (Краснощеков, 68), Рощепкин, Рогожин (Зубарев, 90), Люндин,
И. Королев, Волжанов.
Предупреждения: Ильин – И. Королев, Панфилов, Левин, Логвиненко, Михилев.
Судьи: И. Золотарев (Брянск), В. Токарев, С. Михайлов (оба – Курск).
14 июля. Новомосковск. 700 зрителей.

На месячный перерыв игроки «Цемента» ушли в хорошем настроении, которое михайловцы обеспечили себе, обыграв на выезде одного из лидеров первенства – новомосковский «Химик». И это при том, что дружина Андрея Мурнова отправилась в Тульскую область аж без пяти игроков основного состава. Голкиперу Роману Саркисову, защитникам Кириллу Гвоздеву, Василию Чернову и Дмитрию Поддубнову, а также нападающему Вадиму Ладыгину пришлось подыскивать замену со скамейки запасных.
Хозяева поля, идущие вторыми в чемпионате, начали матч довольно уверенно. Однако новомосковцы хоть и владели территориальным преимуществом, опасных моментов почти не создали, отметившись лишь парой острых атак. Но «Цемент», оборонявшийся практически полным составом, трещину не дал. А в конце первого тайма преимущество «Химика» начало ослабевать.
Во второй половине встречи комбинационное нападение у хозяев совсем разладилось, а михайловцы просто ждали своего шанса. И дождались его на 54-й минуте, когда в контратаке заработали право на пробитие штрафного удара метрах в тридцати от ворот Проскурина. После розыгрыша стандарта Владимир Люндин выиграл борьбу в воздухе и сделал передачу вдоль ворот, на которую откликнулся Владимир Волжанов, пославший головой мяч в сетку, – 0:1.
За оставшиеся сорок минут встречи «Химик» так и не создал реального момента, чтобы отыграться, и финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Цемента», ставшую пятой кряду. Теперь михайловская команда возобновит борьбу в чемпионате только 13  августа, когда отправится в Россошь в  гости  к местному «Химику», уверенно расположившемуся на первой строчке турнирной таблицы.

Категория: Отчеты о матчах | | Теги: лфл, Химик, цемент