13141516171819
20212223242526
2728293031
В Доме футбола в Москве прошло заключительное заседание Общего собрания Футбольной национальной лиги, в котором приняли участие руководители ФНЛ и клубов. «Ротор» на этом мероприятии представлял вице-президент клуба Рохус Шох.

Основным пунктом повестки дня собрания было обсуждение сроков и дат, в которые пройдут матчи весенней части SUPRA-Первенства ФНЛ сезона 2012—2013. В результате голосования было принято решение раздвинуть рамки проведения турнира и сместить ряд туров.

Несмотря на то, что рассматривалась возможность переноса первого весеннего тура с 11 и 12 марта на более поздний срок, эта дата осталась неизменной — SUPRA-Первенство ФНЛ возобновится в те сроки, которые и планировались перед сезоном. Таким образом, первый официальный матч в 2013 году «Ротор» проведет в рамках 23го тура на выезде против нижнекамсого «Нефтехимика». А вот заключительный тур Первенства смещен почти на неделю. Его матчи пройдут не 19го, а 25 мая будущего года.

Официальный сайт Футбольной национальной лиги сообщает также о следующих изменениях в календаре: «Предпоследний, 33-й тур, состоится не 13 мая, а 20-го, 32-й «переехал» с 9 мая на 13-е и 14-е, 30-й тур — 30 апреля вместо 26-го, а 29-й тур, ранее запланированный на 22 апреля, пройдет 22-го и 23-го числа».

Категория: 1й дивизион | Дата: 30.11.2012

В среду в итальянском городе Кротоне состоялась встреча между сборными итальянской Серии Б и российской Футбольной национальной лиги. За девяносто минут соперникам не удалось порадовать голами 10-тысячную аудиторию, собравшуюся на стадионе "Эцио Шида". Итог - 0:0.

Фото с сайта 1fnl.ru

Вызванные на этот матч игроки волгоградского "Ротора" приняли участие в игре. Семен Фомин начал встречу в стартовом составе. А Никита Глушков появился на поле на 88-й минуте как раз вместо Фомина.
Категория: 1й дивизион | Дата: 28.11.2012

Подошла к концу осенняя часть первенства Футбольной национальной лиги 2012/2013. Команды уходят на каникулы, которые продлятся более трех месяцев – до марта. Однако зимняя пауза служит не только отдыхом для футболистов и тренеров после напряженных игр в чемпионате, но в первую очередь подготовкой к заключительной части сезона. А пока свежи в памяти воспоминания о 22 турах первенства, можно поразмышлять о том, как действовал тот или иной клуб на данном отрезке футбольного пути.

Лидеры

Перед стартом первенства специалисты и любители футбола в категорию фаворитов прописывали не первый год борющихся за выход в премьер-лигу «Урал», «Шинник» и «Сибирь», а также покинувших в прошлом сезоне элитный дивизион российского футбола «Томь» и «Спартак-Нальчик». На деле же оказывается, что подтверждают статус лидеров лишь команды из Томска и Екатеринбурга. После 22 туров подопечные Сергея Передни с  ... Читать дальше »

19 и 20 ноября в SUPRA-первенстве России среди команд ФНЛ были сыграны матчи 22-го тура - последнего в 2012 году. Следующие встречи чемпионата состоятся только в марте.

Однако некоторым футболистам все же придется провести еще один матч в этом году. 28 ноября в Кротоне состоится товарищеская игра между сборной ФНЛ и сборной итальянской Серии Б. В окончательный состав российской команды, которой руководит Игорь Шалимов, включены полузащитники "Ротора" Семен Фомин и Никита Глушков.

Фото с официального сайта "Ротора"

Помимо волгоградцев в заявочный лист попали еще 16 футбо ... Читать дальше »
Категория: 1й дивизион | Дата: 21.11.2012

Главный тренер "Ротора" Валерий Бурлаченко:
- В очередной раз не реализовали свои моменты и не взяли очки. Шансы были, но… На тяжелом поле нам было тяжело. «Химки» были быстрей и хорошо контролировали мяч. Мои футболисты старались. Спасибо им за самоотдачу. Будем работать дальше. Гол, который пропустили совсем не обязательный. Вопросы по штрафному, после которого нам  забили гол, адресую к судейству, хотя его стараюсь не комментировать. И еще хочу поблагодарить наших болельщиков.

Главный тренер "Химок" Валерий Петраков:
- Тяжелая игра получилась, потому что нам противостояла  быстрая команда «Ротор. Но мы были готовы к этой игре и я рад первой нашей домашней победе. Моментами «Ротор» имел преимущество, но большую часть мачта доминировали мы. Сыграли на хорошем уровне, пусть и ошибались. Во втором тайме могли сделать счет крупным  и игра закончилась бы намного раньше.
Категория: 1й дивизион | Дата: 17.11.2012

Сегодня состоялся перенесенный матч 19-го тура SUPRA-первенства России среди команд ФНЛ между "Химками" и "Ротором". Для подопечных Валерия Бурлаченко эта встреча была последней в 2012 году. И, к сожалению, волгоградцам не удалось на мажорной ноте уйти на зимние каникулы.

Единственный гол подмосковной команды на 23-й минуте в исполнении Артема Воронкина оказался победным. 1:0 - первый домашний выигрыш подопечных Валерия Петракова в этом сезоне.

Таким образом, "Ротор" после проигрыша в Уфе не смог набрать очков и в Химках и уходит в отпуск, имея серию из двух поражений к ряду с одинаковым счетом 0:1.
Категория: 1й дивизион | Дата: 16.11.2012

Сегодня команды футбольной национальной лиги проводят встречи 21-го тура. "Ротор" в столице Республики Башкортостан играл с командой "Уфа".

Исход матча решил единственный гол, забитый на 61-й минуте матча. Отличился Михаил Маркосов - хорошо знакомый волгоградским любителям футбола по выступлениям за "Ротор".