Пятница, 29.03.2024, 02:02

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

До 13-го тура чемпионата Волгоградской области по футболу горечи поражений не испытывали две команды – «Динамо-Колос» и «Урожай». Теперь лишь в Елани могут этим похвастать болельщики.

Предпоследний нолик в графе поражений таблицы закрыл николаевским футболистам «Текстильщик». Дерби между географическими соседями всегда проходят бескомпромиссно. Пока побед больше у камышан, но в последние годы наметился некий перелом. Свидетельство тому – матч первого круга, когда «Текстильщик» ушел от поражения на последних минутах после дубля Бондаренко. На сей раз именитый форвард был серьезно травмирован, но у наставника камышан Владимира Павлова, похоже, появились дополнительные козыри в рукаве.

Хозяева поля начали встречу без раскачки, по-деловому приступив к осаде владений Махнева. До поры голкипер «Динамо-Колоса» справлялся с опасными моментами, подчищая огрехи в обороне. Один только Зюзин мог в дебюте дважды открыть счет, но мяч упорно не желал пересекать линию ворот. И все же Махнев в середине первой половины тайма не справился с ударом в упор того же Зюзина. А еще через несколько минут Яцко элегантно подсек мяч между защитников, отправив Зюзина на очередное рандеву с вратарем гостей. Атакующий хавбек прокинул снаряд мимо стража ворот, но явно запоздал с завершающим рывком, отдав пра ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 26.08.2014

Проект волгоградского стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года получил положительную оценку ФАУ «Главгосэкспертиза России».

С первой попытки получить положительное заключение экспертизы по проекту волгоградского стадиона не удалось. В течение нескольких недель специалистами было устранено около 40 замечаний, после чего документацию повторно передали в Главгосэкспертизу.

17 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил основную часть проекта планировки территории для строительства стадиона к ЧМ-2018, а уже 22 августа региональные власти получили положительное заключение и весь пакет документов по проекту арены.

Следующим этапом в строительстве спортивного объекта станет демонтаж существующего Центрального стадиона, на месте которого появится новый стадион с рабочим названием «Арена Победа». На сегодняшнее время подрядчик строительства уже закупает необходимые материалы и оборудование для проведения работ. Как планируется, снос старой футбольной арены начнется осенью и продлится около трех месяцев. Также областные власти готовятся подписать контракт на строительство стадиона с генеральным подрядчиком – компанией «Стройтрансгаз».

Тем временем президент

ФИФА Йзеф Бла ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 26.08.2014

На чемпионате Европы по водным видам спорта Волгограду досталась лишь одна медаль высшего достоинства

Турнир по плаванию в 50-метровом бассейне в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, по признанию тренеров сборной России, стал одним из этапов подготовки команды не только к планетарному форуму-2015 в Казани, но и к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, до которых осталось всего лишь два года.

Владимир Морозов в центре

Безусловно, одним из фаворитов предстоящих стартов является бронзовый призер Олимпиады в Лондоне в эстафете Владимир Морозов, тренирующийся в Волгограде под руководством заслуженного тренера России Виктора Авдиенко – в столице Германии он трижды поднимался на пьедестал почета, в том числе один раз – на первую ступеньку.

Уже в первый соревновательный день Владимир завоевал «серебро» – в компании с Андреем Гречиным, Никитой Лобинцевым и Александром Сухоруковым он показал время 3.12,67 в финале эстафеты 4х100 м вольным стилем. Бронзовым призеро ... Читать дальше »

Категория: Плавание | Дата: 26.08.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz