Пятница, 29.03.2024, 13:12

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

20-й тур выдался богатым на забитые мячи
На редкость результативным выдался 20-й тур чемпионата области по футболу. В четырех матчах соперники наколотили друг другу аж 36 мячей! В двух из них претенденты на медали победили с двузначным счетом.


Теплая солнечная суббота не привлекла на трибуны в Камышине и двухсот болельщиков. Вероятно, многие поспешили на дачные участки. А возможно, на настроение камышан повлияло нелепое поражение в Волгограде, практически лишившее «Текстильщик» чемпионского титула.

Тем не менее обладатель Кубка области взял с места в карьер. Не прошло и получаса, а хозяева выигрывали со счетом 5:0 у волжской «СДЮСШОР-4». В первую пятиминутку дважды отличился Васягин, расторопно сыгравший вблизи ворот. Затем Киренкин перебросил нерасчетливо вышедшего на перехват голкипера гостей. Вскоре Ляшенко технично разобрался с защитником и голкипером. А потом Киренкин замкнул фланговый прострел. Когда же Дмитрий Заболотнев готовился дать сигнал на перерыв, Киренкин оформил хет-трик – 6:0. 

Сделав результат, наставник камышан произвел ряд замен. Около четверти часа «Текстильщик» налаживал новые связи, а затем вновь начал забивать. Первым это сделал Кабанов. Правда, некоторая вальяжность в обороне стоила ответного мяча Макарова после подачи углового. Но лучший бомбардир хозяев Ляшенко тут же восстановил статус-кво – 8:1. Затем пришла пора отличиться Кардаве и Кашлеву. И снова промах в обороне «Текстильщика» позволил отличиться Симонову. А точку в матче поставил тот же Кардава – 11:2.

Неожиданно крупно уступил в Жирновске «Пересвет». Обыграв в минувшем туре одного из лидеров, михайловцы на сей раз выглядели мальчиками для битья. Хет-триком отметился Ихсанов. Дубли на счету Фиронова и Гавриловича. По разу отличились Абрамов, Ионов и Попов. Победа со счетом 10:0 обнадеживает поклонников команды, не теряющей надежды на третье место.

Не имел права на ошибку и «Луч-к». Еще одна потеря очков могла бы лишить дебютанта шансов войти в призовую тройку. Светлоярцы принимали «Паритет» и также победили с крупным счетом. По два гола провели Бабичев и Теребков. По одному – Королев и Ходырев. Итог встречи – 6:0.

Наибольший интерес вызывал исход поединка в Елани, где «Урожай» встречался с «Динамо-Колос». Начало матча прошло в упорном противостоянии, где чуть больше повезло хозяевам. На мячи в исполнении Бородина и Трудова николаевцы ответили голом Смирнова. Но дальнейший ход событий складывался не в пользу подопечных Александра Макеева. Преимущество «Урожая» было неоспоримым. Отличились снова Бородин и Трудов, а также Зотьев и Лихоманов. К тому же Трудов не сумел реализовать пенальти.

Победа со счетом 6:1 открывает еланцам отличные перспективы на чемпионский титул. Достаточно не потерять очков в заключительном матче в Михайловке. В этом случае сильнейшим клубом области может стать «Текстильщик». Если «Буровик» дважды одолеет «Паритет», в чем мало кто сомневается, судьбу «бронзы» решит матч заключительного тура в Жирновске.

                                                                             Сергей Захаров


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz