Суббота, 27.04.2024, 23:14

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Около месяца футболисты волжской «Энергии» в родном городе ведут подготовку к заключительной части чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Юг». О непростых условиях
в клубе рассказал главный тренер Дмитрий Петренко (на фото).



– С середины января команда тренируется в одноразовом режиме каждый день. Можно сказать, что проходят эти тренировки на одном энтузиазме – сложное финансовое положение привело к тому, что команда осталась без собственного транспорта и питания для футболистов. К сожалению, погодные условия также неблагосклонны к нам и не позволяют провести столь необходимые контрольные матчи на большом поле. Основное внимание уделяется беговой и атлетической подготовке.
Практически все футболисты «Энергии», а это порядка 30 игроков, включая юных воспитанников 1993–1994 годов рождения, принимают участие в различных соревнованиях, проходящих в Волжском. Так, по субботам и воскресеньям ребята из клуба, разбросанные по разным командам, играют в первенстве города по мини-футболу.
Об изменениях в составе говорить пока что рано, к этому вопросу можно будет вернуться пос ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 07.02.2012

Сегодня состоялся второй контрольный матч "Ротора". На этот раз соперником выступил клуб "Горняк" (Учалы), занимающий пятое место в зоне "Урал-Поволжье". Встреча, в которой вновь не принимала участия основа волгоградцев, закончилась вничью 1:1. Оба гола в матче были забиты с пенальти.


Игра проходила в Мацесте, на искусственном газоне спортивно-оздоровительного комплекса «Спутник». Как сообщает пресс-атташе волгоградского клуба Глеб Урьев, с первых минут на поле завязалась упорнейшая борьба. Сначала территориальным преимуществом владели учалинцы, однако вскоре волгоградцы освоились и взяли контроль над игрой в свои руки.  В итоге «горняки» потревожили вратаря «Ротора» буквально пару раз. А вот футболисты с берегов Волги могли отличиться не единожды. Немного не хватило расторопности Сергею Шумилину, который бил с выгодной позиции, но попал мячом в голкипера Аслана Валиева, 2011-й год отыгравшего в бесланском «ФАЮРе».  Отбил в кошачьем прыжке вратарь «Горняка» и  летевший в дальнюю «девятку» мяч после крученого штрафного удара в исполнении Владислава Хрущака. Арлашин за первые пятнадцать минут сделал три опаснейших прострела… В общем, моментов х ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 05.02.2012

Вчера вечером пресс-аташе Глеб Урьев сообщил подробности контрольного матча "Ротора" и "Юг-Спорта".
... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 03.02.2012

Сегодня "Ротор" провел первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Адлере. Соперником была сочинская команда "Юг-Спорт", выступающая в зоне  "ЮФО-СКФО" любительской футбольной лиги. Итога матча 2:2. После первого тайма счет был 1:0 в пользу "Ротора", гол на 25-й минуте забил Степан Рябоконь, использовав голевую передачу новобранца команды Дениса Арлашина. Во втором тайме Олег Алейник не смог реализовать пенальти, пробив выше. Но гол в исполнении "Ротора" все-таки состоялся. Это на 78-й минуте отличился Вячеслав Семашкин, а ассистировал ему Павел Веретенников.
В этой игре за волгоградцев выступали потенциальные новички команды, находящиеся на просмотре. Вот состав команды:

«Ротор» (первый тайм): Поляков, Меркулов, Рябоконь, Гузь, Хинчагов, Трубников, Алейник, Семашкин, Арлашин, Хрущак, Шумилин

«Ротор» (второй тайм):  Бондарь, Розанов, Ионов, Романов, Семякин, Алейник (Трубников 68), Шудров, Семашкин, Садчиков, П. Веретенников, Назаров.

Стоит отметить, что главный тренер "Ротора" Валерий Бурлаченко в этой встрече сделал ставку на молодежь.


Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 02.02.2012

Футболисты волгоградского «Ротора» продолжают подготовку к сезону в Адлере. Первый контрольный матч подопечные Валерия Бурлаченко проведут 2 февраля в Мацесте. Соперником «Ротора» станет клуб «Юг-Спорт» (Сочи), выступающий в зоне «ЮФО-СКФО»  третьего дивизиона. Начало в 13.30. В этой встрече примут участие и несколько потенциальных новичков, которые находятся в расположении «Ротора». По объективным причинам их фамилии мы пока не публикуем. Пятого числа предполагается матч против «Горняка» (Учалы). На 8 и 11 февраля намечены контрольные матчи с калининградской «Балтикой» и курским «Авангардом» соответственно. Определённые сложности может внести погода. Так как второй день в районе Адлера идёт снегопад. А в ночь на первое февраля на трассу Адлер — Красная поляна сошло несколько снежных лавин. Утро первого февраля для тренеров и сотрудников «Ротора» началось с трудового десанта. Тренировочное поле было покрыто большим слоем снега, однако тренировка прошла в штатном режиме. Работы по расчистке снега продолжаются. Все игроки в рабочем состоянии. Больных и травмированных нет.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 02.02.2012

В прошлом номере мы начали рассказ о том, как готовятся соперники волгоградского «Ротора» и волжской «Энергии» к возобновлению чемпионата. Речь тогда шла о клубах, входящих в лидирующую группу второго дивизиона зоны «Юг».  Сегодня поведаем не толькоо них, но и о тех, кому предстоит нелегкая борьба за выживание в профессиональном футболе.

Начнем все же с одного из лидеров – «Астрахани». Как мы уже сообщали, этот клуб должен был возглавить Валерий Нененко. Теперь это уже свершившийся факт. И сразу же новый наставник пытается укрепить состав команды за счет хорошо знакомых ему игроков, воспитанников воронежского футбола. Так, на просмотр в «Астрахань» уже прибыли полузащитники  Максим Крестененко из СК «Смоленск», Александр Егнурнев из ФК «Елец», а также братья Александр и Роман Панарины из «Химика-Россоши».
Ставропольское «Динамо» продолжает серию контрольных матчей. После разгрома от астраханского «Волгаря-Газпрома» – 0:6, команда Геннадия Гридина уступила представителю премьер-лиги, команде «Томь» со счетом 0:1.
Тренер ставропольцев Николай Персук поделился мнением о прошедшем матче:
– Интересная и обоюдоострая игра. У динамовцев были голевые моменты, но не везло с реализацией. Томичи забили довольно спорный гол, когда судья не увидел, что мяч уже побывал за пределами поля, и не остановил игру.
А следом ставропольчане не смогли переиграть любительский клуб «Сочи-04». Матч завершился вничью – 1:1. Динамовцев спас ... Читать дальше »
Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 31.01.2012


Вчера делегация волгоградского «Ротора», насчитывающая семь руководителей и 28 футболистов, поездом прибыла в Адлерский район Сочи, где расположилась
в пансионате «Весна».

На черноморском побережье волгоградцы пробудут до 12 февраля. За это время запланировано провести четыре контрольных матча: 2-го, 4-го, 7-го и 11-го числа. Уже известны два спарринг-партнера  – это калининградская «Балтика» и курский «Авангард», ведутся переговоры с «Горняком» из Учалы, четвертый  соперник пока под вопросом.
Перед тем как отправиться на первый зимний учебно-тренировочный сбор, футболисты «Ротора» в течение двух дней – 26 и 27 января прошли углубленное медицинское обследование. По словам врача команды Андрея Шункевича, состояние игроков хорошее, все готовы к работе.
Главная задача тренерского штаба в лице Валерия Бурлаченко, Олега Веретенникова и Андрея Никитина на первом сборе – заложить базу физической подготовки и просмотреть потенциальных новобранцев команды, которые должны под-тянуться в Адлер на просмотр.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 31.01.2012

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 41 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz