Энергия - Алания-Д. Дагдизель - Энергия. Отчеты о матчах

Голы: Петросян, 47, с 11 м, И. Масленников, 63 - Гогичаев, 9, Бессонов, 75.

Энергия: Поляков, Яцук, Рябоконь (Потапов, 71), Несмачных (Ахмедханов, 75), Трубников, Примак, Петросян (Смирнов, 68), Масленников И. (Молоканов, 78), Масленников А., Мамедов (Кирносов, 77), Перевалов.

Алания-Д: Кудзиев, Бутуев, Таказов, Джиоев, Багаев, Туаев (Маргиев, 69), Камболов (Бессонов, 55), Гогичаев, Гатикоев (Газданов, 90), Догузов, Хадиков.

Предупреждения: Петросян, 67 - Бутуев, 56, Таказов, 71.

Удаление: Таказов, 88, 2-я ж. к.

СУдьи: М. Васильченко (Майкоп), П. Егоров (Ростов-на-Дону), М. Шутов (Новочеркасск).

1 мая. Волжский. Стадион им. Логинова. 1800 зрителей.

Дагдизель - Энергия 0:0

Дагдизель: Хайбуллаев, Абидинов, Р. Гафаров, М. Гафаров, Фатуллаев, Тагиров (Вагидов, 46), Багомедов (Исмаилов, 55), Газимагомедов (Бачиев, 77), Гитинов, Садиров, Алиев (Маметов, 79).

Энергия: Поляков, Рябоконь, Яцук, Трубников, Ахмедханов (Несмачных, 78), Примак (Смирнов, 63), Пронин, Молоканов (Кирносов, 88), Масленников А. (Петросян, 85), Мамедов, Перевалов, (Потапов, 90).

Предупреждение: Гитинов, 55.

Судьи: Ю. Сотников (Новороссийск), К. Константинов, Е. Хомченко (оба - Астрахань).

6 мая. Каспийск. 300 зрителей.

Минувшая неделя у «Энергии» прошла под знаком весов, которые ни в матче с «Аланией-Д», ни в поединке с «Дагдизелем» так и не склонились в сторону какой-либо из команд. Как результат две ничьих и два очка в копилку волжской дружины.

Впрочем, разницу во встречах с кавказскими клубами все  же можно найти: игра с аланцами выдалась результативной, а с дагестанцами – безголевой.

Встреча с «Аланией-Д»  стала практически точной копией предыдущего домашнего поединка волжан с «МИТОСом». Как и две недели, назад «желто-синие» первыми пропустили – красивая многоходовка гостей по правому флангу завершилась точным ударом головой Гогичаева. После перерыва хозяева смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 47-й минуте в суматохе в штрафной «Алании-Д» мяч угодил кому-то в руку из защитников гостей – судья указал на одиннадцатиметровую отметку. Кудзиев угадал направление полета мяча после удара Петросяна, но спасти команду не смог. А на 63-й минуте Игорь Масленников вывел «Энергию» вперед – 2:1. Увы, на этом схожесть сценариев заканчивается… На сей раз подопечным Артема Куликова не удалось удержать минимальное преимущество и добиться эффектной волевой победы: за пятнадцать минут до конца встречи владикавказцы в ходе шальной контратаки восстановили равенство на табло – на добивании расторопнее всех оказался Бессонов. До финального свистка такое сочетание цифр, не устраивающее, естественно, ни одних, ни других, так и не изменилось.

Проделав на тренировках домашнюю работу над ошибками, «энергетики» отправились в Каспийск в гости к «Дагдизелю». В первом круге подопечные Артема Куликова неожиданно для многих уверенно победили дагестанскую команду – 2:0, прервав тем самым свою шестиматчевую проигрышную серию.  В памяти у каспийцев еще свежи остались сентябрьские события, но и на этот раз, несмотря на подмогу родных стен, они так и не сумели взломать эшелонированную оборону волжан. И это притом, что вернулся в строй после травмы капитан команды Рамазанов и отбыл дисквалификацию еще один лидер «Дагдизеля», Исмаилов. Надо отметить, что команда Эмина Агаева в весенней части турнира выступала очень уверенно, в четырех матчах набрав 10 очков из 12 возможных, тем ценнее результат «Энергии». После матча наставник волжан Артем Куликов отметил, что соперник не поставил перед ними каких-то нерешаемых задач:

- Мы ни в чем не уступали «Дагдизелю».  Ребята в очередной раз продемонстрировали отменную самоотдачу.

Категория: Отчеты о матчах | | Теги: Дагдизель - Энергия, Энергия - Алания-Д