Пятница, 26.04.2024, 21:38

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло утвердил для игроков национальной команды правила поведения, которые были представлены ТАСС пресс-службой Российского футбольного союза 

Защитник сборной России и московского "Динамо" Юрий Жирков за курением кальяна

Футболисты сборной России обязаны быть пунктуальными, дисциплинированными, они должны уважать друг друга и соперников. Курить в расположении команды им строго запрещается.

Тренеры, футболисты и персонал сборной в своем поведении должны всегда демонстрировать воспитанность и уважение к окружающим, указано в правилах поведения. При этом им запрещается пользоваться электронными приборами (мобильный телефон, iPad, плеер и т.д.) в раздевалке, в автобусе, за столом во время питания и на всех командных собраниях. Также тренерам и футболистам строго запрещается курить. Их поведение во время официальных матчей должно быть м ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 15.03.2015

Голкипер Сергей Парейко, принявший решение завершить карьеру, передумал и теперь будет выступать за эстонский клуб "Левадия", с которой он тренировался в последние месяцы. Об этом сообщает Чемпионат

- Чемпионат Эстонии? В прошлом году две последние команды были, как бы это сказать, ненормальными, – приводит слова Парейко эстонский портал Postimees. –Можешь стоять на воротах, даже пропустить кое-какие мячи, но всё равно понимаешь, что впереди будет забито пять-шесть… В этом году заметно, что ситуация совсем другая. В середине февраля я посмотрел на состав «Левадии» и других команд и подумал: а почему бы не поиграть ещё?".

Именно из "Левадии" 37-летний вратарь перешел в 2001 году в волгоградский "Ротор", за который провел 51 матч.

... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 14.03.2015

Пятница, 13 марта, стала знаковым днем в истории "Выбор-Курбатово", сообщает пресс-служба воронежского клуба. Руководство футбольного клуба уведомило Профессиональную футбольную Лигу о невозможности команды продолжать свои выступления в турнире зоны "Центр" второго дивизиона. Официальная причина - отсутствие финансирования на весеннюю часть первенства.

Отметим, что "Выбор-Курбатово" в сезоне-2014/2015 только дебютировало в ПФЛ. Долгое время команда, основанная в 1997 году выступала в чемпионате Воронежской области и в зоне "Черноземье" Любительской футбольной лиги.

Категория: Футбол | Дата: 13.03.2015

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал строительную площадку будущей спортивной арены к чемпионату мира по футболу 2018 года и провел рабочее совещание, в ходе которого обсудил вопросы организации работ с генеральным директором компании «Стройтрансгаз» Вадимом Гуриновым. Об этом сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области.

«На объекте уже идут земляные работы, впереди — возведение технически сложного объекта, и нам важно спланировать дальнейшее взаимодействие», — отметил губернатор.

Андрей Бочаров обратил особое внимание на организацию вывоза грунта и доставки бетонной смеси на стройплощадку. «Процесс будет круглосуточным, и необходимо минимизировать неудобства для жителей города», — подчеркнул глава региона. Он поручил муниципалитету совместно с ГИБДД продумать организацию дорожного движения на въезде на стадион, а также рассмотреть варианты компактного размещения растворобетонных узлов, чтобы максимально сократить время доста ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 13.03.2015

Приступив к соревнованиям первенства России по мини-футболу среди женских команд первой лиги зоны «Черноземье» позже других команд, волгоградская «Рокада» включилась в борьбу очень резво.

Обыграв в единственном домашнем матче главного конкурента в борьбе за победу – «Калужаночку», – подопечные Татьяны Ненашевой недвусмысленно заявили о своих чемпионских амбициях, подтвердили которые удачным сдвоенным выездом.

Сначала волгоградские футболистки отправились в Рязанскую область, где 27 и 28 февраля их ждали встречи с дружиной местного поселка городского типа Александро-Невского. Новички чемпионата дважды были повержены «Рокадой» с разгромным счетом. Причем уже после первого матча лучший снайпер дружины из города-героя Юлия Чернецкая возглавила бомбардирскую гонку турнира, отправив в ворота соперниц семь мячей. Общий счет – 19:0 (7:0) в пользу гостей, голы также на счету Алины  Завьяловой, Дарьи Медведевой и Виктории Ивановой, оформивших по хет-трику, и отличившихся по разу Екатерины Кинжаловой, Алены Жесько и Татьяны Кукановой.

В повторной встрече «Рокада» сжалилась над аутсайдером, забив «всего» на семь мячей меньше, результат – 12:0, Чернецкая укрепила позиции в споре бомбардиров, забив три гола, столько же в активе Завья ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 04.03.2015

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном коплексе Волгоградского колледжа олимпийского резерва завершилось первенство Волгоградской области по мини-футболу в средней возрастной категории – ребята 1999–2000 годов рождения.

В турнире приняли участие двенадцать команд, победители зональных этапов. Это юные футболисты из Калача-на-Дону, Михайловки, Елани, Волжского, Волгограда, Средней Ахтубы, Палласовки, Новоаннинского и Жирновска.

На предварительном этапе коллективы были поделены на три группы, победители которых в финальном мини-турнире разыграли медали регионального первенства.

В решающую пульку вышли волгоградская СДЮСШОР №19 «Олимпия» и команды Михайловки и Новоаннинского. «Олимпийцы» в обоих матчах сыграли вничью: 1:1 с новоаннинскими футболистами и 2:2 с михайловцами. Таким образом судьба золотых наград решалась в дуэли представителей районов области. Сильнее оказались ребята из Новоаннинского, которые одержали победу со счетом 3:1. Михайловцы стали третьими, второе место заняли «красно-белые» волгоградцы. Напомним, что в младшей возрастной группе наделю назад победу также праздновали новоаннинцы.

Категория: Футбол | Дата: 04.03.2015

Бывший главный тренер волгоградского "Ротора" Федор Щербаченко в течение месяца войдет в тренерский штаб ереванского "Улисса". Правда, пока не уточняется, какую именно должность будет занимать 52-летний специалист - главного тренера или тренера-консультанта. Однако точно можно сказать, что экс-рулевой "Ротора" в ереванской команде будет отвечать за тренировочный процесс.

Щербаченко уже провел с "Улиссом", который лидирует в чемпионате Армении, один сбор в Турции.

— 26 марта мы соберем пресс-конференцию, на которой официально объявим, в качестве кого будет работать Щербаченко, — сказал для Sportbox.ru президент "Улисса" Валерий Оганесян. — Федор Анатольевич уже отработал с нами сбор в Турции. Мы друг друга знаем давно. Перед "Улиссом" стоят задача стать чемпионом страны — чтобы ее достичь, и прибегаем к услугам этого авторитетного специалиста.

Кроме "Ротора" Щербаченко, напом ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 27.02.2015

« 1 2 3 4 5 6 ... 43 44 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz