6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Вчера ночью последним рейсом в Волгоград прилетели триумфаторы чемпионата мира по легкой атлетике в помещении, завершившегося в воскресенье в Стамбуле - новоиспеченная чемпионка в прыжках с шестом  Елена Исинбаева и ее тренер Евгений Трофимов и занявший четвертое место среди многоборцев Илья Шкуренев.

Евгений Трофимов, Елена Исинбаева, Илья Шкуренев

Особняком в ряду прочих побед и рекордов в Турции стоял успех двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой. Которая, провалив три последних планетарных первенства, в том числе и одно зимнее, смогла окончательно справиться со всеми неурядицами и вернулась в сектор в единственно возможной для себя роли – королевы легкой атлетики.
Представлять Волгоградскую область на чемпионате в Стамбуле выпала честь двум спортсменам, причем оба попали в состав национальной команды без отбора: Исинбаева добилась этого права, установив новый мировой рекорд, а многоборец Илья Шкуренев получил личное приглашение от ИААФ как атлет, показавший седьмой результат текущего сезона. В итоге оба не подвели – Исинбаева официально вернула себе титул сильнейшей, а ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 13.03.2012

Сегодня, 10 марта, в Стамбуле (Турция) проходит вечерняя программа второго дня чемпионата мира по легкой атлетике в помещении. Россиянин Артем Лукьяненко завоевал бронзу в семиборье (5969 очков), Илья Шкуренев, выступающий параллельным зачетом за Волгоградскую область и Краснодарский край, стал четвертым (5898). "Золото" с мировым рекордом в активе американца Эштона Итона (6645). Украинец Алексей Касьянов – серебряный призер (6071).
Категория: Легкая атлетика | Дата: 10.03.2012

Шкуренев едет в Стамбул
легкая атлетика
Международная ассоциация  легкоатлетических федераций прислала письмо в адрес ВФЛА, в котором говорится, что многоборцы Илья Шкуренев и Артем Лукьяненко  официально приглашены ИААФ для участия в зимнем чемпионате мира 2012.
Шкуренев, представляющий Волгоградскую область и Краснодарский край, в середине января в Краснодаре набрал 5975 очков и с этой суммой баллов занимает седьмое место в мировом рейтинге. Также Волгоград на стамбульском чемпионате мира в помещении будет представлять двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 27.02.2012

Волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева одержала победу на коммерческом турнире в Стокгольме, установив новый рекорд мира в прыжках с шестом в помещениях, сообщает РИА-Новости

Двукратная олимпийская чемпионка показала результат 5 метров 1 сантиметр со второй попытки, предварительно установив еще один рекорд — 4 метра 92 сантиметра. Эту высоту она взяла с третьей попытки, а до того гарантировала себе победу с результатом 4,82 метра.

Для Исинбаевой этот старт стал четвертым с начала сезона после соревнований 21 января в Волгограде, 8 февраля в Быдгоще (Польша) и 14 фев ... Читать дальше »
Категория: Легкая атлетика | Дата: 24.02.2012

14 февраля на международных соревнованиях Па–де–Кале, которые проходили во французском Льевене  в прыжках с шестом одержала волгоградка Елена Исинбаева, показав свой лучший результат в сезоне - 4,81 м. Это пока третий результат сезона в мире после результатов американки Дженни Сур и Холли Блисдейл из Великобритании. Правда, Блисдейл Елена обыграла в Быдгоще, а с Сур еще не встречалась. В Льевене Исинбаева стартовала с 4,71 м(со второй попытки), затем с первой взяла 4,81 ми в ранге победительницы штурмовала 4,91, но пока неудачно. Второй с национальным рекордом стала кубинка Ярисли Силва – 4,71 м. Третье место заняла Ванесса Бослак из Франции – 4,52 м.
Второе место на турнире во Франции заняла волгоградская бегунья Антонина Кривошапка, котора соревновалась на необычной дистанции 300 м. В этом забеге были показаны довольно высокие результаты. Патрисия Холл с Ямайки пробежала эту дистанцию за 35,69. Быстрее бегала только наша Ирина Привалова, которой принадлежит мировое достижение (35,45 в 1993 году). Второй с лучшим результатом сезона в Европе финишировала Антонина Кривошапка – 36,42.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 16.02.2012

Вчера, 10 февраля, в немецком Дюссельдорфе состоялся традиционный международный турнир в помещении. Волгоградка Антонина Кривошапка (на фото) показала лучшее время в беге на 400 м – 52,21 секунды. Она опередила немок Эстер Кремер (53,73) и Кристиану Клопш (54,15).

Категория: Легкая атлетика | Дата: 11.02.2012

В польском Быдгоще на традиционном международном турнире Pedro’s Cup победу в прыжке с шестом одержала Елена Исинбаева. Как это часто бывает, двукратная олимпийская чемпионка начала, когда многие соперницы уже закончили соревнования. Правда, первая попытка на начальной высоте 4,68 м была неудачной, зато со второй  Елена справилась со своей задачей. Только с третьей попытки сумела преодолеть этот рубеж вторая в мировом рейтинге Холли Блисдейл из Великобритании.
4,80 м ни Исинбаевой, ни Блисдейл  не покорились и девушки завершили выступление на турнире. В итоге Елена стала победительницей турнира с результатом 4.68, Холли с таким же результатом заняла второе место. Напомним, что на первом своем турнире года - на Кубке губернатора Волгоградской области - Исинбаева выиграла с результатом 4,70 м.
Категория: Легкая атлетика | Дата: 09.02.2012