Среда, 01.05.2024, 01:43

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Волгоградская легкоатлетка Елена Исинбаева признана министерством спорта России лучшей спортсменкой страны по итогам 2013 года. Двукратная олимпийская чемпионка стала лауреатом премии "Гордость России" и получила награду из рук министра спорта страны Виталия Мутко. Также обладательнице 28 мировых рекордов полагается вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.


Исинбаева, которая в уходящем году выиграла чемпионат мира в Москве, за звание спортсменки страны опередила фигуристку Татьяну Волосожар, сноубордистку Екатерину Тудегешеву, пловчиху Юлию Ефимову и гимнастку Алию Мустафину. Кроме того, напомним, в начале декабря наша землячка была признана спортсменкой 2013 года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики.

Категория: Легкая атлетика | Дата: 16.12.2013

Сборная России стала триумфатором 15-й Всемирной гимназиады, которая завершилась в Бразилии – наши школьники завоевали 37 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых наград и заняли первое общекомандное место. Вклад в успех команды внесли две волгоградские легкоатлетки – на их счету медаль высшей пробы и третья позиция.

Первой отличилась победительница Всероссийской спартакиады, двукратный триумфатор первенства страны-2013 17-летняя Кристина Малая. Как сообщает официальный сайт областного министерства спорта, в числе десяти финалисток Гимназиады воспитанница Нелли Блиновой вышла в сектор для тройного прыжка при 32-градусной жаре в тени. В лучшей попытке она улетела на 12,86 м, почти на полметра опередив занявшую четвертое место представительницу Индии, и удостоилась «бронзы». Первые две ступеньки пьедестала достались девушкам из Бразилии и Италии.

Призер Европейского юношеского фестиваля, победительница Евразийских игр-2013 16-летняя Софья Воронина преуспела в секторе для прыжков в высоту. Когда одиннадцать конкуренток уже выбыли из борьбы, соперничество за «золото» развернулось между воспитанницей Бориса Горькова и итальянской спортсменкой Эрикой Фурлани. Но если предельной высотой Фурлани стали ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 12.12.2013

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева на форуме Общероссийского народного фронта попросила президента Российской Федерации Владимира Путина посодействовать в строительстве легкоатлетического стадиона в Волгограде.

"Кому сказать - все смеются, потому что у нас нет дома, у нас нету поля для тренировок в городе. У нас есть только разрушенный футбольный стадион, на котором (футбольный клуб) "Ротор" тренируется, и то его сейчас будут переделывать к чемпионату мира по футболу. У меня такая просьба - возможно ли попросить либо наших олигархов, у нас их в России много, чтобы построить для нас, для легкоатлетов, отдельный стадион", - сказала Исинбаева.

Путин напомнил, что Минспорт реализует программу по подготовке хороших, крупных, современных спортивных объектов. "Этот проект, наверн ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 05.12.2013

Десять лет, как один миг
легкая атлетика

В первый зимний день в легкоатлетическом манеже физкультурной академии состоялся десятый по счету турнир на призы чемпионки Афинской Олимпиады по прыжкам в высоту Елены Слесаренко.

Юбилейные соревнования собрали почти пять сотен спортсменов 1998–1999 годов рождения из 29 команд, в том числе и иногородних – из Саратова, Прохладного, Тюмени, Астраханской области. Они разыграли награды в десяти видах программы – беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и троеборье.

Перед началом турнира, организаторами которого традиционно являются комитет  по физической культуре и спорту администрации Волгограда и родная спортшкола Елены – МОУ СДЮСШОР №10, Слесаренко провела мастер-класс для юных спортсменов при поддержке компании «Coca-Cola». И, вооружившись новыми знаниями, атлеты отправились в бой.

– С каждым годом уровень ор ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 04.12.2013

13 октября в немецком городе Кёльн состоялся ежегодный Кельнский марафон в котором приняли участия две волгоградские спортсменки – Абашова Елена и Чайкина Нина.

Волгоград является побратимом городом Кельна, и в рамках 25-летия установления партнерских отношений между городами, на марафон впервые были приглашены наши спортсменки.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 22.10.2013

Кросс "Высота 102"
легкая атлетика

20 октября в 10.00 на главной высоте России – Мамаевом Кургане был дан старт очередному легкоатлетическому пробегу – кроссу «Высота 102». Он же являлся третьим, заключительным этапом «Марафонского СуперКубка по бегу» (1 этап – пробег памяти ЗТР Наумова – 15км, 2 этап – Полумарафон-гандикап – 21км). Поэтому борьба участников была вдвойне интереснее, т.к. помимо абсолютного первенства кросса разыгрывались места СуперКубка.

Победу одержал студент ВГАУ Бубнов Александр, который был лидером всю дистанцию, и он смог не только удержать 1 место в кроссе, но и так же отвоевать 1 место в СуперКубке (после 2-х этапов Александр проигрывал больше минуты лидеру). Второе место у Ежова Владимира, третьим на финише был Максутов Руслан.

... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 22.10.2013

Чемпионка мира в эстафетном беге Антонина Кривошапка после московского планетарного форума не поспешила отправиться на заслуженные каникулы, а приняла участие в нескольких коммерческих стартах и везде успешно.

Европейская гастроль воспитанницы заслуженного тренера России Владимира Типаева началась с Италии. Сначала в Падуе Антонина выиграла забег на своей основной дистанции 400 м с результатом 50,86, второй здесь стала серебряная медалистка эстафетного финала Москвы-2013 американка Джессика Биард – 51,05.

Спустя пару дней, перебравшись из Падуи в Роверето, Кривошапка на экспериментальных для нее 200 м в призеры хоть и не попала, оставшись четвертой, но установила личный рекорд в этой дисциплине – 23,01. Первой здесь стала подруга волгоградской спо ... Читать дальше »

Категория: Легкая атлетика | Дата: 11.09.2013

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 20 21 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz