Среда, 24.04.2024, 05:25

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Областной праздник футбола
Минувшая неделя в Волгоградской области прошла под знаком футбола –  чествовали призеров прошедшего регионального чемпионата.
Сначала празднества проходили в поселке городского типа Елань. Сезон для еланцев оказался богатым на награды: главная команда – «Урожай» – в третий раз в истории выиграла чемпионат области по футболу в первой группе, а «Русь» завоевала бронзовые медали в группе второй.
Зал местного Дома культуры во время торжественной церемонии вручения футболистам наград был заполнен практически до отказа. По приглашению главы Еланского муниципального района Александра Носова награждение проводил председатель федерации футбола Волгоградской области, вице-президент ФК «Ротор» Рохус Шох. 


Председатель федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох (справа) поздравляет еланцев

– Очень здорово, что стадион, на котором проводят домашние матчи еланцы, находится в хорошем и опрятном состоянии, – отметил Рохус Рохусович. – На нем приятно играть футболистам, здесь комфортно чувствуют себя болельщики. На матчи «Урожая» в чемпионате области регулярно ходят по 400–500 зрителей, а на ключевых играх сезона собиралась аудитория до 1500 болельщиков. И это в районном центре с населением 15 000 человек! За «Урожай» играют и футболисты, ранее выступавшие на профессиональном уровне, в том числе известные игрой за «Ротор», Илья Бородин и Александр Гайдуков. Команде активно помогает глава Еланского городского поселения Николай Савин, за что ему отдельное спасибо.
Следом бронзовые медали получили футболисты светлоярской команды «Луч-к», торжественное мероприятие проходило в кафе La Gazzetta, что в Красноармейском районе Волгограда. Поздравить виновников торжества приехали секретарь федерации футбола Волгоградской области Валерий Булыгин, директор ВКОР Валерий Таможников, глава Светлоярского муниципального района Борис Коротков, директор межпоселенческого центра физкультуры и спорта Виктор Тютюнов и председатель правления  ООО «Биоинтерсервис» – генерального спонсора команды – Александр Назаров.


"Луч-к" - бронзовый призер

После того как все футболисты во главе с тренерами Романом Бабичевым и Юрием Гудименко получили медали, а капитан Владимир Тимофеев поднял над головой кубок, Назаров огласил планы команды на будущий год:
– Во-первых, команде будет возвращено историческое название «БИО». Во-вторых, у клуба появится новая форма – зелено-желтая, в таких цветах «БИО» в свое время четыре раза выиграл чемпионат Волгоградской области. В европейских футбольных первенствах принято после пяти «золотых» сезонов, проведенных командой, нашивать ей звезду над гербом. Надеюсь, что по итогам следующего сезона «БИО» тоже получит такой знак отличия.


Виктор Тютюнов (слева) и Александр Назаров представляют футболистам новую форму «БИО»

Также Александр Владимирович отметил, что для достижения высоких целей футболистам будут созданы достойные условия:
– Уже заключен контракт с транспортной компанией – на все матчи вы будете отправляться в комфортабельном автобусе. Будет также предоставлена полноценная экипировка – чтобы игроки выглядели образцово, не хуже, чем представители клубов Лиги чемпионов.
Категория: Чемпионат области | | Теги: Борис Коротков, Русь, Био, Рохус Шох, Александр Назаров, Евгений Теребков, Урожай Елань, Виктор Тютюнов, Луч-к Светлый Яр, Владимир тимофеев

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz