Среда, 01.05.2024, 01:21

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главный тренер "Ротора" Федор Щербаченко в интервью интернет-порталу OneDivision.ru дал оценку выступления своей команды в весенней части первенства ФНЛ.


– Довольны ли выступлением своей команды в этом сезоне?

– Конечно, нет! За тот промежуток, который я работаю в команде, кое-что удалось с ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 10.12.2013

Защитник волгоградского "Ротора" Александр Малыгин ответил на вопросы корреспондента интернет-портала OneDivision.ru.

– Как произошло, что вы стали капитаном команды?

– Был сильно удивлен и в то же время обрадован, когда ребята перед началом прошлого сезона выбрали меня капитаном, даже несмотря на то, что на тот момент я только пришел в "Ротор". На сборах прошло голосование, каждый футболист предлагал несколько кандидатур, которых он видит капитаном. Когда подвели итоги, оказалось, что честь выводить команду на поле возложена на меня. Почему ребята так решили, мне сложно судить, здесь надо смотреть со стороны. Я же стараюсь оправдать доверие партнеров, которые выбрали меня на эту роль.

... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 10.12.2013

Вот уже почти полгода волгоградская гандболистка Татьяна Хмырова защищает красные цвета македонского клуба «Вардар», но иногда на трибунах динамовского зала можно разглядеть эту эффектную яркую блондинку, причем неизменно в окружении бывших одноклубниц.  Как так – откуда? Неужели вернулась? Мы решили поинтересоваться об этом у самой Татьяны.

– Просто шла так называемая  национальная неделя, когда играют сборные, все разъехались, и нам в «Вардаре» дали отдохнуть, – рассказала гандболистка. – Разве могли быть сомнения, чем я займусь? Конечно приеду домой!

– А почему вы не отправились вместе с российской сборной на турнир в Норвегию?

– Тренер решил проверить молодежь.

– Татьяна, не жалеете, что уехали играть в Ма ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.12.2013

Мастер спорта международного класса, победительница чемпионата Европы в помещении 2009 года в тройном прыжке Анастасия Потапова (Таранова) возвращается в спорт после рождения первенца.

Анастасия рассказала, каково это – быть мамой, о том, что изменилось с появлением сына, и о планах на будущее.

– Быть мамой – это здорово! Если бы я не рвалась обратно на стадион, то хотела бы еще ребенка. Чем больше проходит времени, тем я сильнее люблю своего малыша и свою семью. С ними забываешь все проблемы и неудачи, которые преследовали меня последние годы в спорте. За время беременности и ухода за ребенком появилось большое желание и рвение к любимому делу. Первый раз на стадион я вышла 1 мая – через две недели после родов. Чувствовала себя отлично, было легко заниматься. Но чуть позже поняла, что стала слабенькой. Тренируюсь четыре раза в нед ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 04.12.2013

Экс-нападающий волгоградского "Ротора", а ныне футболист московского "Локомотива" Роман Павлюченко в интервью официальному сайту "железнодорожников" рассказал об этапах своей карьеры, об испытанных чувствах во время недавней кубковой игры с "Ротором" и о тренировках с Дэвидом Бекхэмом.


«Ротор», Гинер, «Спартак»
Категория: Персоны | Дата: 29.11.2013

В 2013 году семнадцатилетний Евгений Седов выиграл несколько медалей первенств Европы и мира, трижды обновил юношеские рекорды России на недавнем национальном чемпионате в Казани, а вице-президент Всероссийской федерации плавания, глава клуба «Волга» Виктор Авдиенко вслух, не стесняясь называет Седова одним из самых талантливых людей на планете.

Сам же Евгений – самокритичен, невероятно требователен к себе. Но при этом по-хорошему самоуверен, амбициозен, не оглядывается на соперников, не создает себе кумира и готов оправдать все авансы, которые раздают ему специалисты плавания, журналисты и болельщики. О том, как спорт появился в его жизни, неудачах и победах, тренировочных буднях и соревнованиях Седов рассказал читателям «Спорт-ревю Поволжья».

– Мой первый тренер – Александр Владимирович Захаров, с ним мы стали работать еще в бассейне на Центральном стадионе Волгогра ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 27.11.2013

В каждом матче против волгоградского «Динамо» соперницы всегда уделяют ей повышенное внимание. Неожиданные решения, сумасшедшие опорные броски, от которых нет спасения, – фирменный стиль Анны Кочетовой. А еще характер. В самый трудный момент, когда один бросок может решить исход матча, шестой номер «Динамо» всегда готова взять ответственность на себя.

– Аня, осенью прошлого года у поклонников вашей команды была настоящая паника, когда сразу три лидера прекратили  выступление за «Динамо». Говорили разное, а что произошло на самом деле? ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 29.10.2013

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz