Суббота, 27.04.2024, 22:11

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Только успели завершиться квалификационные соревнования женского чемпионата Европы по гандболу 2015 года, как в Загребе уже состоялась церемония жеребьевки финальных соревнований, распределившая шестнадцать коллективов по четырем группам.

Сборная России, занявшая в отборочных соревнованиях второе место в своем квартете, угодила в третью корзину, ну а по итогам жеребьевки подопечные Евгения Трефилова вошли в четверку команд, обозначенную литерой «А» – ее составили Венгрия, Испания, Россия и Польша. Так что играть нашим девушкам на первом этапе предстоит с хозяйками – а именно в Венгрии и Хорватии пройдет континентальный форум, причем группа «А» будет соревноваться в Дьере.

Остальные квартеты составили: «B» – Норвегия, Дания, Румыния, Украина, «С» – Швеция, Хорватия, Германия, Нидерланды, «D» – Черногория, Франция, Сербия, Словакия.

– На европейских первенствах, в отличие от чемпионатов мира, проходных игр не бывает, – прокомментировал жеребьевку главный тренер женской сборной Евгений Трефилов. – Все соперники сильные. А сейчас мы попали в сложную группу. Опытная венгерская сборная играет у себя дома, в столице венгерского женского гандбола Дьере, и этим все сказано. Польская сборная в последние годы прогр ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 25.06.2014

В четвертом туре квалификационного раунда чемпионата Европы по гандболу женская сборная России на выезде добилась победы над Македонией со счетом 31:24 (18:9). Благодаря выигрышу подопечные Евгения Трефилова обеспечили себе выход в финальную часть EURO-2014, которая пройдет в Хорватии и Венгрии с 7 по 21 декабря.

В составе россиянок приняли участие три гандболистки волгоградского "Динамо". Елена Авдекова забросила четыре мяча, в активе Ксении Макеевой одной точное попадание по воротам соперниц, Дарье Дмитриевой отличиться в игре не удалось.

Категория: Сборная | Дата: 30.03.2014

В Ростове-на-Дону состоялась игра третьего тура квалификационного раунда чемпионата Европы по гандболу среди женских команд между сборными России и Македонии. Ведомые Евгения Трефилова не испытали проблем с представительницами Балкан, разгромив их со счетом 36:23 (18:12). В составе хозяек во встерче приняли участие три гандболистки волгоградского "Динамо": Елена Авдекова забросила три мяча в ворота соперниц, Ксения Макеева поразила цель дважды, а Дарье Дмитриевой отличиться в матче не удалось.

29 марта команды встретятся вновь, но уже в Македонии. Для россиянок будущий матч станет заключительным в отборе на Евро-2014, которое состоится в Хорватии и Венгрии.

Категория: Сборная | Дата: 26.03.2014

В четверг на базе в Новогорске стартует первый в этом году учебно-тренировочный сбор женской национальной команды России по гандболу.

Для подготовки к квалификационным матчам чемпионата Европы главный тренер Евгений Трефилов пригласил двадцать игроков, в том числе четверых волгоградских динамовок.

В список вошли Елена Авдекова, Валентина Гончарова, Дарья Дмитриева и Ксения Макеева, а в ближайшем резерве сборной числятся Александра Степанова и Татьяна Хмырова, ныне выступающая за македонский «Вардар». Выступающая, по всей видимости, успешно – недавно клуб из Скопье продлил контракт с Хмыровой аж до 2017 года. 26 марта в Ростове-на-Дону россиянки проведут первый матч с командой Македонии, 29-го – ответный в Скопье. Напомним, что в рамках квалификационного турнира девушки уже провели две встречи – команда, которую тогда возглавлял еще Виталий Крохин, в гостях уступила соперницам из Германии, а дома смогла взять реванш.
Категория: Сборная | Дата: 10.03.2014

Собравшись впервые с конца октября, когда состоялся квалификационный матч к чемпионату Европы-2014, женская национальная команда России по гандболу отправилась на традиционный международный турнир Mоbelringen Cup в Норвегию.

Если бы отбор на сербский мундиаль нынешнего года сложился для сборной России, возглавляемой в ту пору Виталием Крохиным, удачнее, то выступление в Скандинавии стало бы для девушек последней разминкой перед мировым сражением. Но, к сожалению, дружина, руководит которой теперь уже Евгений Трефилов, стала всего лишь спарринг-партнером для более удачливых коллег из Норвегии, Нидерландов и Южной Кореи, которым в планетарном форуме в Сербии выступить доведется.

В норвежский Драммен Трефилов взял с собой 16 игроков, в том числе четверых волгоградских динамовок: Елену Авдекову, Валентину Гончарову, Дарью Дмитриеву и Ксению Макееву. В первом матче – со сборной Южной Кореи – Авдекова на пару с Екатериной Давыденко из «Лады» стала самым результативным игроком, девушки забросили по шесть мячей. Голевой вклад внесли Макеева, отличившаяся четыре раза, Гончарова, оформившая хет-трик, и Дмитриева, на счету которой одно попадание. Ну а завершилась встреча весьма результативной ничьей – 36:36 (21:20). Норвежкам россиянки крупн ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 04.12.2013

Во тором матче квалификационного раунда чемпионата Европы-2014 по гандболу среди женщин. В Астрахани сборная России принимала команду Германии, с которой четыре дня назад уже встречалась на территории "Бундестим". В ответном поединке, в отличии от первого, преимуществом владели подопечные Евгения Трефилова, которые после первого тайма опережали немок на два мяча - 13:11. А по итогам всего матча россиянки одержали победу со счетом 29:28.

Самой результативной в составе российской команды стала волгоградская "динамовка" Ксения Макеева, забросившая пять голов. Екатерина Давыденко, Валентина Гончарова, Екатерина Ильина и Анна Вяхирева отличились по три раза, Ольга Черноиваненко, Татьяна Хмырова, Людмила Постнова, Анна Пунько и Анна Сень - по два, Елена Авдекова и Владлена Бобровникова - по одному.
Категория: Сборная | Дата: 27.10.2013

Женская гандбольная сборная России взяла старт в квалификационном раунде чемпионата Европы-2014. Первый матч подопечные Евгения Трефилова провели в старейшем немецком городе Трир с командой Германии. Первая половина встречи оказалась провальной для россиянок, которые на перерыв ушли в роли догоняющих - 11:18. Во втором тайме отчаянные попытки российской дружины отыграться дивидендов не принесли. 27:32 - неудачное возвращение Трефилова на должность главного тренера сборной России.

Результативные броски у россиянок нанесли Екатерина Давыденко - 5, Екатерина Ильина - 4, Татьяна Хмырова, Екатерина Маренникова - по 3, Елена Авдекова, Валентина Гончарова, Людмила Постнова, Анна Пунько, Анна Вяхирева - по 2, Ольга Черноиваненко, Анна Сен - по 1.

И уже 27 октября в Астрахани сборные России и Германии проведут между собой второй матч. Третьей командой в группе 7 является Македония, которая в квалификации ЧЕ-2014 еще не провела ни одной игры.
Категория: Сборная | Дата: 25.10.2013

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz