6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Во втором игровом дне международного турнира в Южной Корее по гандболу среди женщин сборная России, уступая после первого тайма 14:16, добилась победы со счетом 32:28 над командой Испанией. Шестью результативными бросками на троих у победительниц отметились Елена Авдекова - 3, Александра Степанова - 2 и Ксения Макеева - 1. Также пять голов забросила новичок македонского клуба "Вардар" Татьяна Хмырова.

26 мая в заключительном туре соревнований российским девушкам будут противостоять гандболистки сборной Анголы, которые в субботу проиграли Южной Корее со счетом 20:27 (8:12).
Категория: Сборная | Дата: 25.05.2013

В Южной Корее стартовал международный турнир по гандболу среди женских команд, в котором принимает участие сборная России. Первый матч наша дружина провела неудачно, проиграв хозяйкам соревнований - кореянкам. В стартовой половине встречи подопечные Виталия Крохина уступили соперницам со счетом 12:18. После перерыва россиянкам удалось сократить отставание до четырех голов. Итоговый результат - 31:35 - поражение сборной России, за которую в этом матче мячи забросили две динамовки - Ксения Макеева (6) и Елена Авдекова (2), еще дважды поразила цель уже экс-гандболистка волгоградского клуба Татьяна Хмырова. Также в Сеул  из "Динамо" отправились Дарья Дмитриева и Александра Степанова.

Следующую игру в Южной Корее россиянки проведут 25 мая против испанок.
Категория: Сборная | Дата: 23.05.2013

В польском городе Гданьске состоялась жеребьевка чемпионата Европы-2013 по гандболу среди девушек не старше 17 лет. Сборной России, которая попала в группу С, достались команды Швеции, Венгрии и Словакии.

Фото с официального сайта СГР

Состав остальных групп первенства континента:
Категория: Сборная | Дата: 08.04.2013

Сборная России, составленная из девушек не старше 17 лет, завоевала право участвовать в первенстве Европы по гандболу в августе в Польше.

В команду, руководят которой краснодарец Анатолий Скоробогатов и волгоградка Любовь Сидоричева, вошли семь воспитанниц волгоградского гандбола – Юлия Голикова, Валерия Кипригина, Юлия Маркова, Екатерина Нефедова, Анастасия Суслова, Анастасия Титовская и Ярослава Фролова, также к делегации присоединился массажист «Динамо» Андрей Кальной. В Звенигороде в трехдневном турнире решалась судьба двух путевок в финал первенства – помимо россиянок на них претендовали девушки из Хорватии, Швейцарии и Словении. С победы над последними подопечные Скоробогатова и Сидоричевой стартовали в квалификации – 41:28 (20:9). Лучшие бомбардиры встречи – Нефедова и Фролова, забросившие по семь мячей, по пять раз отличились Голикова и Маркова, трижды – Кипригина и Суслова.

Сверстниц из Швейцарии девушки также переиграли убедительно – 36:23 (14:15), точные броски у Голиковой (6), Нефедовой (6), Сусловой (5), Фроловой (3), Марковой (3). В воскресенье в завершающей встрече россиянки уступили хорваткам – 26:31 (11:17), из волгоградок голы на свой счет записали Суслова (5), Голикова (4), Фролова (3), Маркова (3), Нефедова (2).

Категория: Сборная | Дата: 27.03.2013

Завершившийся вчера вечером третий этап "Золотой лиги" вызвал не мало вопросов по поводу распределения мест участников. Как уже сообщалось ранее, сборная России заняла второе место. Вслед за ней должны были расположиться Дания и Франции. У всех трех команд по 2 набранных очка, и в этом случае должна считаться разница мячей во встречах между этими тремя сборными. Однако организаторы соревнования решили поступить иначе и отдали серебряные медали хозяйкам этапа - француженкам, а россиянок и датчанок распределили на третьем и четвертом местах соответственно. Оказалось, что итоговые позиции были распределены по общей разнице забитых и пропущенных мячей, хотя в регламенте это не прописано.

Не вызывает сомнений только первое место сборной Новегии, которая добилась побед во всех трех матчах турнира.
Категория: Сборная | Дата: 24.03.2013

В субботу во Франции завершился третий этап турнира по гандболу среди женских команд "Золотая лига". Сборная России в заключительной игре встречалась с Данией. Первая половина матча оказалась полностью за скандинавками, которые ушли на перерыв, ведя в счете 19:15. Во втором тайме подопечные Виталия Крохина активизировались и догнали соперниц. Но добыть хотя бы ничью россиянкам все-таки не удалось. Наша команда уступила всего один мяч - 30:31. Однако сборной Дании не удалось потеснить Россию со второго места пьедестала почета "Золотой лиги". У россиянок "серебро", у родоначальников гандбола - "бронза".

Золотые медали турнира завоевали гандболистки Норвегии, которые в другом матче дня обыграли француженок со счетом 24:20.
Категория: Сборная | Дата: 23.03.2013

Во Франции состоялись матчи второго игрового дня женского гандбольного турнира "Золотая лига". В пятницу российской дружине противостояла грозная команда Норвегии. Действующие олимпийские чемпионки с начала матча завладели инициативой, перехватить которую подопечные Виталия Крохина не смогли. Первая половина встречи завершилась со счетом 16:12 в пользу скандинавок. После перерыва картина игры не изменилась, более того россиянки позволили соперницам к финальной сирене увеличить преимущество до семи мячей. В итоге сборная России потерпела поражение с результатом 22:29.

Из трех динамовок, вызванных в национальную команду на "Золотую лигу", ворота норвежек поразили только дважды Александра Степанова и единожды Ксения Макеева. Ксении Миловой отличиться в игре не удалось. Также точные броски у россиянок нанесли Виктория Жилинскайте - 4, Анна Сень, Яна Жилинскайте, Екатерина Ильина - по 3, Екатерина Давыденко, Ольга Черноиваненко - по 2, Марина Ярцева, Полина Горшкова - по 1.

В субботу в заключительном матче французского этапа "Золотой лиги" России встретится с Данией, которая в пятницу уступила со счетом 24:25 сборной Франции.