6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
20 марта во французском городе Муйерон-Ле-Каптиф стартовал третий этап турнира "Золотая лига" среди женских сборных команд Норвегии, России, Дании и Франции. В первом игровом дне российским гандболисткам противостояли француженки. На протяжении всей встречи подопечные Виталия Крохина имели солидное преимущество, и на перерыв россиянки ушли при перевесе в четыре мяча - 14:10.

Второй тайм не дал усомниться в превосходстве наших гандболисток, которые добились итоговой победы со счетом 23:21. Свою лепту в успех национальной команды внесла динамовка ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 21.03.2013

Женская сборная России по гандболу отправилась во французский город Муйерон-Ле-Каптиф для участия в третьем этапе "Золотой лиги". Вместе с национальной командой во Францию улетели три гандболистки волгоградского "Динамо" - Ксения Макеева, Александра Степанова и Ксения Милова. Также тренерский штаб планировал вызвать Елену Авдекову, однако она еще не оправилась после ангины.

Полный состав сборной России выглядит следующим образом:
Вратари: Галина Габисова («Ростов-Дон») и Виктория Калинина («Звезда» Звенигород).
Левый крайний: Полина Горшкова («Лада» Тольятти).
Категория: Сборная | Дата: 20.03.2013

Сегодня, 15 декабря, в сербском Белграде сборная России заняла шестое место на чемпионате Европы по гандболу среди женщин, уступив команде Дании – 30:32 (15:15). Самой результативной из волгоградских динамовок стала Татьяна Хмырова  - 4 гола, Ксения Макеева забила три мяча.

Категория: Сборная | Дата: 15.12.2012

В четверг женская сборная России по гандболу провела заключительный матч основного раунда чемпионата Европы-2012 против команды Венгрии. Подопечным Виталия Крохина удалось добиться победы в этой встрече - 31:25 (13:11). Из гандболисток волгоградского "Динамо" двумя заброшенными мячами отметились Елена Авдекова и Александра Степанова.

В полуфинал россиянки пробиться не смогли, однако итоговое преимущество над венгерками в 6 голов позволило обойти им в группе немок по количеству заброшенных мячей в споре за третье место и побороться 15 декабря с командой Дании за 5-е место турнира.
Категория: Сборная | Дата: 14.12.2012

Во втором матче основного раунда чемпионата Европы по гандболу среди женских команд сборная России встречалась с соперницами из Испании. Большую часть времени матча подопечные Виталия Крохина имели преимущество в несколько мячей. Однако, после выигранного россиянками первого тайма со счетом 14:13, финальная сирена об окончании матча зафиксировала равные цифры на табло - 25:25. Третий ничейный результат сборной России на этом турнире.

На счету гандболисток волгоградского "Динамо" 7 заброшенных мячей. Татьяна Хмырова, Александра Степанова, Елена Авдекова отличились по два раза, Ксения Макеева - один.

Следующий матч, который станет заключительным во втором групповом раунде, россиянки проведут 13 декабря против венгерских гандболисток.
Категория: Сборная | Дата: 11.12.2012

На чемпионате Европы по гандболу среди женщин в Сербии стартовал второй групповой этап. В тяжелейшем поединке группы II между сборными России и Германии сильнейший выявлен не был. Ничья 26:26, хотя после первого тайма немки вели в счете 16:13, а во второй тридцатиминутке их преимущество достигало шести мячей. На счету волгоградских динамовок 10 голов. Татьяна Хмырова отметилась шесть раз, Ксения Макеева - четыре.

Следующий матч россиянки проведут 11 декабря против испанок.

9 декабря, воскресенье
Группа II
Испания - Румыния - 26:31 (12:15)
09.12  Венгрия - Черногория - 26:28 (9:15)  ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 10.12.2012

7 декабря на чемпионате Европы по гандболу среди женщин были сыграны матчи заключительного тура предварительного этапа в группах C и D. Сборная России в матче с Исландией не испытала особых проблем и добилась уверенной победы со счетом 30:21 (15:8). Всем гандболисткам волгоградского "Динамо" удалось отличиться в этой игре. Ксения Макеева забила два гола, Татьяна Хмырова, Ксения Милова и Александра Степанова - по одному.

В другом матче группы D Черногория обыграла Румынию 23:20 (10:9). Победа черногорских гандболисток позволил сборной России занять второе место в своем квартете и выйти в следующую стадию турнира, где команды будут поделены на две группы по шесть команд.  ... Читать дальше »
Категория: Сборная | Дата: 08.12.2012