Суббота, 20.04.2024, 10:04

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
«Спорт во благо»

Спортом заниматься полезно – это известно всем.Но не только для собственного здоровья. Оказывается, ваши спортивные успехи могут помочь другим людям!

На благотворительном легкоатлетическом забеге «Спорт во благо» дела обстоят именно так, ведь все вырученные средства пойдут на программы развития детей с синдромом Дауна и помощь их семьям. На этом мероприятии любой желающий может побегать в свое удовольствие, посоревноваться, провести веселый и насыщенный впечатлениями выходной день на свежем воздухе, а также сделать доброе дело.

Благотворительный спортивный праздник состоится 6 сентября в Парке Дружбы (ЦПКиО) Волгограда и пройдет под эгидой московской организации «Даунсайд АП». В нашем городе организатором и руководителем проекта стала волгоградская областная благотворительная общественная организация «Общество помощи детям им. Л. С. Выготского». Активное участие в реализации проекта принимают «Ассоциация содействия детям-инвалидам» Центрального района Волгограда, экипировочный центр «SPORTIA», ООО «Мир наград». Генеральный партнер – сеть ортопедических салонов «Орт-Лайн». Проект поддерживает и министр спорта и молодежной политики, прославленная волгоградская легкоатлетка, олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева.

Принять участие в легкоатлетическом благотворительном забеге может каждый.  Конечно, элемент состязания присутствует, но все же главное здесь – не победа, основная цель проекта – собрать средства на программы социализации и развития детей с синдромом Дауна в Волгоградской области. И, конечно же, хорошо провести время. Параллельно с забегами и эстафетами будут организованы развлечения для зрителей. На площадках будут работать творческие коллективы, аниматоры, специалисты по аквагриму, твистингу и прочему. А еще участники забега Fun Run смогут продемонстрировать маскарадные костюмы. И соревноваться они будут не в скорости бега, а в оригинальности нарядов.

Принять участие могут как индивидуальные, так и корпоративные участники (команды). Для того, чтобы стать участником, достаточно просто заполнить анкету и внести благотворительный взнос. Подробная информация о пробеге и вариантах внесения пожертвования – на сайте www.vcs34.ru.

Категория: Легкая атлетика | | Теги: Спорт во благо, забег для всех

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz