11121314151617
18192021222324
25262728293031
Волгоградские селяне – в числе лучших

Через месяц в Калаче-на-Дону пройдут XXXII летние сельские спортивные игры Волгоградской области. А в Нововоронеже тем временем подведены итоги аналогичных соревнований национального масштаба.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Волгоградской области, в X Всероссийских летних сельских спортивных играх приняли участие сильнейшие спортсмены 65 субъектов Российской Федерации, в том числе и представители Волгоградской области.  За нашу сборную в «сельской Олимпиаде» было заявлено

39 участников, которые состязались в тринадцати из семнадцати дисциплин, составлявших спортивную программу минувших игр. И в общекомандном зачете наши земляки показали очень высокий результат, заняв 6-е место среди шести с половиной десятков команд-соперниц. Кроме того, волгоградцы порадовали наградами и в личных видах соревнований, завоевав одиннадцать медалей: одно «золото», пять серебряных и столько же бронзовых. Единственный триумф в региональной сборной – на счету Дмитрия Петрушина в индивидуальном первенстве по мас-рестлингу (перетягивание палки – национальный и зрелищный якутский вид спорта) в весе до 82 килограммов.

В соревнованиях спортивных семей (с девочкой 12–13 лет) второе место на пьедестале досталось семье Касановых, а Лейла Гончарова (до 65 кг) показала свою силу в армспорте, также получив награду серебряного достоинства. Сразу три вице-чемпионских титула – в легкой атлетике, где Евгений Клопов дважды финишировал вторым – на дистанциях 1500 и 3000 метров. Андрей Пронягин, Виктория Иванова и Нина Игнатова стали серебряными призерами в командном легкоатлетическом первенстве. Бронзовых медалей сельских игр удостоены в своих весовых категориях гиревики Василий Войченко и Марина Попова; в соревнованиях механизаторов Александр Амяга в личном состязании и в командном первенстве вместе с Галиной Черкашиной. Замкнул тройку сильнейших легкоатлет Андрей Пронягин по итогам трехкилометрового отрезка. Всего же за награды в Воронежской области на форуме лучших российских спортсменов села соперничали почти 2500 человек.

Категория: Прочее... |