567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
В воскресенье в Киеве завершился мемориал Турчина. Сначала на 25 ноября организаторами соревнований было запланированы полуфинальные встречи. Однако было принято решение после группового этапа провести финал и матчи за 3-4 и 5-6 место. Гандболистки сборной России и Украины, занявшие в своих группах 2-ые строчки, сошлись в игре за "бронзу". После первой половины игры подопечные Виталия Крохина были в роли догоняющих - 8:11. Однако после перерыва россиянкам удалось прибавить, что позволило добиться уверенной победы со счетом 23:18 и занять 3-е место на турнире.

Отличались в матче в составе сборной России Полина Кузнецова – 6, Ксения Макеева – 4, Ольга Черноиваненко – 3, Татьяна Хмырова – 3, Екатерина Андрюшина – 2, Марина Ярцева – 2, Анна Пунько – 1, Виктория Жилинскайте – 1, Анна Сень – 1.

Победителями мемориала Турчина стали венгерки, обыгравшие в финале голландок со счетом 29 : 22 (17:10). В игре за 5-6 место Чехия победила Македонию 32:22 (21:12).
Категория: Сборная | Дата: 25.11.2012

25 ноября "Эльбрус" и "Волжанин-ГЭС" провели вторую встречу 4-го тура мужской высшей лиги дивизиона "Юг". И этот матч выдался богатым на заброшенные мячи. Особенно постарались волжане, которые победили оппонентов со счетом 100:88 (26:21, 31:22, 24:16, 19:29). Для команды Олега Игумнова, который выполняет роль играющего тренера, это второй выигрыш в сезоне.

Очки в составе "Волжанина-ГЭС" набрали: Александр Одинцов - 29, Михаил Вершков - 24, Денис Маган - 20, Олег Игумнов - 16, Валерий Маган - 11.  ... Читать дальше »
Категория: Баскетбол | Дата: 25.11.2012

Заключительный соревновательный день на чемпионате Европы во Франции стал счастливым для двух спортсменов из волгоградского клуба "Волга" - Владимира Морозова и Вячеслава Синькевича.

Морозов стал чемпионом континента на дистанции 100 м комплексным плаванием с результатом 51,89. Второе время на этой дистанции показал словенец Петер Манкоч - 52,64, эстонец Марти Альянд финишировал третьим - 52,92. Таким образом, Владимир   выиграл на этом чемпионате 6 медалей - две золотые, три серебряные и одну бронзувую.

Фото с сайта championat.com

Вячеслав Синькевич в воскресенье также выиграл "золото". Волгоградцу не было равных на 200-метровке брассом - 2.04,55. Компанию на пьедестале почета Вячеславу составили два пловца из Украины Игорь Борисик – 2.05,12 и Андрей Коваленко – 2.05,21.
Категория: Плавание | Дата: 25.11.2012

Третий плавательный день на чемпионате Европы на короткой воде стал более чем удачным для Владимира Морозова. Представитель волгоградского клуба "Волга" стал чемпионом континента на 100-метровке кролем с результатом 45,86 секунды. Вторым в этом заплыве стал еще один россиянин Евгений Лагунов - 46,52. Замкнул тройку призеров двукратный олимпийский чемпион из Франции Янник Аньель - 48,80.

Но на одной медали Владимир Морозов в субботу не ограничился.  ... Читать дальше »