567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
24 ноября "Волжанин-ГЭС" в Черкесске против местного "Эльбруса" провел первую игру 4-го тура мужской высшей лиги в зоне "Юг". Волжским баскетболистам не удалось добиться победы в этом матче. 69:82 (8:17, 21:22, 16:18, 24:25) - шестое поражение подопечных Олега Игумнова в семи встречах.

В составе "Волжанина-ГЭС" набранными очками в матче отметились: Олег Игумнов - 15, Валерий Маган - 14, Михаил Вершков - 12, Дмитрий Андреев, Александр Одинцов - по 9, Александр Урянский - 5, Марат Сафарян - 3, Денис Маган - 2.

В воскресенье состоится вторая игра между "Эльбрусом" и "Волжанином-ГЭС".
Категория: Баскетбол | Дата: 24.11.2012

На стартовавшем во Франции 22 ноября чемпионате Европы по плаванию на короткой воде пловец волгоградского клуба "Волга" Владимир Морозов  выиграл уже две серебряные и одну бронзовую медали.

В первом плавательном дне в финальном заплыве на дистанции 50 м кролем Морозов с результатом 20,89 секунд уступил 19 сотых хозяину бассейна Флорану Манаду, который стал победителем. Третьим стал еще один француз Фредерик Буске – 20,97. К стати, в полуфинале на 50-метровке вольным стилем волгоградский пловец установил новый рекорд России на этой дистанции - 20,79.

Еще 22 ноября Владимир Морозов принял участие в комбинированной эстафете 4х50 м. Помимо Владимира, который плыл первый этап на спине, в эстафетной четверке за медали боролись Олег Утехин (брасс), Евгений Коротышкин (баттерфляй) и Евгений Лагунов (вольный стиль). В итоге наша команда со временем 1.33,87 финишировала второй, уступив французам - 1.32,35. Замкнули тройку призеров чешские пловцы - 1.35,18.

Второй плавательный день вновь оказался удачным для спортсмена, тренирующегося в России под руководством Виктора Авдиенко, а в Америке - под покровительством Дэвида Сало. Морозов завоевал "бронзу" на дистанции 50 м на спине ... Читать дальше »
Категория: Плавание | Дата: 24.11.2012

На проходящем в эти дни в Киеве мемориале Турчина гандболистки сборной России в пятницу провели игру против соперниц по группе А из Чехии. Подопечные Виталия Крохина с начала встречи задали высокий темп. Это позволило россиянкам уйти на перерыв, ведя в счете 16:10. Во втором тайме рисунок игры не изменился и сборная России добилась уверенной победы - 31:22, гарантировав себе участие в 1/2 финала турнира.

В составе российской команды заброшенными мячами отметились гандболистки волгоградского "Динамо": Татьяна Хмырова - 7, Александра Степанова - 4, Ксения Макеева - 3, Елена Авдекова и Ксения Милова - по 1. Также в нашей сборной голы на счету Полины Кузнецовой - 5, Ольги Черноиваненко - 3, Анны Пунько - 2, Екатерины Ильиной, Виктории Жилинскайте, Марины Ярцевой, Екатерины Андрюшиной, Анны Сень – по 1.

В другом матче игрового дня Венгрия переиграла Украину со счетом 33:25 (15:13) (группа B).

В субботу матчами Македония - Венгрия и Нидерланды - Чехия завершится групповой раунд.
Категория: Сборная | Дата: 24.11.2012

23 ноября в рамках 8-го тура мужской суперлиги "Красный Октябрь" на выезде встречался с "Рязанью". Результат этого матча оказался вновь не в пользу подопечных Андрея Лалетина. Первый период оказался богатым на заброшенные мячи и завершился равенство на табло - 20:20. Однако горожанам в следующих двух четвертях удалось оторваться на расстояние двенадцати очков. А волгоградцы, выиграв заключительную десятиминутку со счетом 22:14,  не смогли догнать соперника и добиться итоговой победы в игре - 74:78 (20:20, 13:19, 19:25, 22:14) - 7 поражение в суперлиге нового волгоградского клуба.

Набранными очками в матче у "Красного Октября" отметились: Александр Берхин - 22, Виталий Бойко - 21, Андрей Ворон - 11, Артем Комиссаров, Алексей Марченко - по 10.