Пятница, 29.03.2024, 18:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
"Золото" и сборная
борьба на поясах

Под сводами челябинского спортивного комплекса «Полет» юноши и девушки 15–17 лет из 30 регионов поборолись за медали первенства России по борьбе на поясах, четыре медали завоевали представители Волгоградской области.

Сборная Волгоградской области

Антонина Полянская в весе до 70 кг во всех четырех поединках, включая финальный, одержала досрочные победы – повержены воспитанницей Михаила Кравченко были соперницы из Татарстана, Башкортостана, Северной Осетии и Челябинска. Есть «золото» и место в сборной России!

Также на счету нашей команды три бронзовые медали. Выступающая в категории до 63 кг Татьяна Тепловодская уже в первом поединке получила серьезную травму – разрыв плечевых связок, но мужественно и вполне успешно ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 27.08.2013

В воскресенье в греческом Волосе завершился чемпионат мира по водному поло среди девушек не старше 21 года, где сборная России не смогла завоевать бронзовые медали.

Не обошлись крупнейшие соревнования планеты и без волгоградского представительства – на пару с Александром Нарицей из Киришей командой руководит тренер женского «Спартака-Волгограда» Максим Кордонский, а в составе национальной дружины не на последних ролях игроки Светлана Кузина и Василиса Подельщикова.

Групповой этап девушки начали с более чем уверенной победы над соперницами из Бразилии – 16:4 (5:3, 2:1, 3:0, 6:0), сделав громкую заявку на успех как минимум на предварительной стадии. Во второй день россиянки сыграли так же убедительно против гораздо более опасного соперника – команды Венгрии, 10:8 (2:2, 2:1, 5:3, 1:2) и с учетом результатов остальных матчей квартета вышли на первое место. В заключительном поединке группового турнира россиянки разбили в пух и прах сверстниц из Великобритании – 13:3 (2:1, 4:0, 4:2, 3:0) и получили день отдыха в преддверии четвертьфинала. Свой голевой счет на чемпионате мира в этой встрече открыла Подельщикова, сделавшая один точный бросок.

... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 27.08.2013

К сожалению, не удалось сборной России по гандболу, составленной из девушек 1996 года рождения, повторить успех старших подруг, которые завоевали «золото» первенства Европы в Дании, – подопечные Анатолия Скоробогатова и Любови Сидоричевой заняли на чемпионате континента в своей возрастной категории второе место.

В Польшу команда, более чем наполовину состоящая из воспитанниц волгоградского гандбола – Дарьи Беликовой, Валентины Вернигоровой, Юлии Голиковой, Валерии Кипригиной, Юлии Марковой, Екатерины Нефедовой, Кристины Пяткиной, Анастасии Сусловой, Анастасии Титовской и Ярославы Фроловой, – отправилась в ранге одного из фаворитов. Групповой этап девушки начали с уверенной победы над командой Венгрии – 35:22 (17:12), затем повержены были сверстницы из Словакии – 29:20 (14:9), лучшим бомбардиром сборной России в этой встрече стала Вернигорова, забросившая пять мячей. Переиграли ученицы Скоробогатова и Сидоричевой и шведок – 27:17 (11:6) при большом вкладе Нефедовой, семь раз поразившей ворота соперниц, и с первого места в группе отправились в основной раунд.

Здесь дела шли также хорошо – не устояли перед россиянками гандболистки ни из Хорватии, 34:24 (17:14), ни из Норвегии – 35:27 (15: ... Читать дальше »

Категория: Сборная | Дата: 27.08.2013

Предсезонная подготовка волгоградского «Каустика» к стартующему в сентябре мужскому гандбольному чемпионату России в суперлиге идет полным ходом.

На прошлой неделе команда Дмитрия Бочарникова победой в товарищеском матче над клубом «Металлопластика» завершила свой визит в Сербию.

Транзитом через Ростов-на-Дону волгоградцы отправились на Украину для участия в традиционном турнире в Запорожье. К сожалению, не смогли принять участие в турнире Иван Федиско и Виктор Киреев. Иван, который недавно восстановился после сложной операции на колене, во время одного из матчей в Сербии почувствовал боль, а голкипер Киреев получил сильный ушиб руки, было принято решение, что оба вернутся в Волгоград. Зато присоединились к команде Александр Котов, Станислав Таранов и Евгений Лысаков.

В стартовом матче турнира памяти заслуженных строителей «Треста «ЗАС» И. В. Соболевского и Б. Г. Беликова «Каустик» встретился с соотечественниками из краснодарского «СКИФа» – две российские дружины не смогли выявить лучшего, итоговый счет – 29:29 (13:15). Голы у волгоградцев забивали Мазаев (7), Косенков (7), Андреев (4), Д. Шелестюков (3), Таранов (2), Комогоров (2), Котов (2), Де ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 27.08.2013

До старта баскетбольного чемпионата Единой лиги ВТБ рукой подать, и волгоградский клуб «Красный Октябрь» в преддверии дебюта в престижном турнире  со скоростью света продолжает подписывать новых и новых игроков со всего мира.

Валентин Берестнев

Первым серьезным изменением в составе стало назначение нового главного – руководить командой теперь будет украинец Валентин Берестнев, а экс-рулевой Андрей Лалетин сместился на должность его помощника.

– Участвовать в Лиге ВТБ для любого тренера – очень большая честь и удача, – поделился радостью с пресс-службой клуба Валентин Борисович. – Вместе с тем это и очень большая ответственность и перед самой Лигой за оказанное нам доверие, и перед волгоградскими болельщиками, которые хорошо знают и понимают баскетбол. Поэтому требования к

... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 27.08.2013

На работу в Сочи
Олимпиада-2014

Оргкомитет «Сочи 2014» объявил о наборе временного персонала на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Всего открыто  около восьми тысяч разных вакансий.

Контракты с временными работниками будут заключаться на период от месяца до полугода – с сентября 2013-го по апрель 2014-го. При этом организаторы  предоставляют не только достойный уровень оплаты труда, но и бесплатное обучение, официальную экипировку персонала Игр от BOSCO,  страхование от несчастных случаев, а также проживание для иногородних. Все желающие из любого города России могут откликнуться на вакансии на сайте www.job.sochi2014.com в разделе «Временный персонал». Подбор сотрудников осуществляет поставщик оргкомитета «Сочи 2014» компания ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 27.08.2013

«Молодец! Реальную правду выдала. Не город, а помойка вдоль Волги на 100 км. Мне стыдно за свой город».

«Развивают Грозный, Казань, Сочи. Город-герой Волгоград нищий... Позор для страны!»

«Умничка наша, гордость России, – а то, что она сказала про учителей, врачей, тренеров, дороги, – это все абсолютная правда, мы живем в нашей стране и видим все это рядом с нами ежедневно. Очень, очень медленно решаются все эти проблемы – я думаю, что можно делать все намного быстрее, чтобы развивать нашу страну семимильными темпами...»

«Елена молодец. Правду говорит про наш город. С каждым днем все хуже...»

«Лена – умница. Если б каждый из нас на своем месте работал так же, как она, не было б у нас таких зачуханных городов, как Волгоград. Хоть это далеко и не самый плохой город в стране, скорее просто один из абсолютного большинства таких же немытых, неухоженных, с разваленными производствами. Где есть два вида чистоты: «грязь подсохла» и «грязь подмерзла». И которыми руководят «эффекти ... Читать дальше »

Категория: Персоны | Дата: 27.08.2013

Женский чемпионат России по гандболу в суперлиге стартует 4 сентября, а волгоградское «Динамо» вовсю готовится к очередному походу за чемпионским титулом.

Команда под руководством Виктора Рябых приняла участие в церемонии чествования, где одиннадцатикратных чемпионок страны приветствовали губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, руководитель регионального отделения общества «Динамо» Николай Федоряк и другие.

Затем девушки отправились в немецкий городок Бад Урах для участия в традиционном международном турнире «Sika Cup».

Регламент матчей прост – два тайма по пятнадцать минут, сокращенное время поединков позволило каждой команде проводить по нескольку встреч в день ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 27.08.2013


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz