Пятница, 29.03.2024, 09:43

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пауза в чемпионате региона по футболу традиционно заполняется кубковыми баталиями. Еще в начале мая определились участники четвертьфиналов почетного трофея. Причем трое из них — представители второй группы.

Неудивительно, что одну из четвертьфинальных пар составили николаевский «Лидер» и «Елань». Но когда жребий определил местом проведения матча Елань, «Лидер» почел за лучшее отказаться от продолжения борьбы за трофей. Не сумела собрать полноценный состав на четвертьфинальный поединок с «Урожаем» и волжская «СДЮСШОР-4». В каникулярное время это весьма проблематично. Таким образом, без борьбы образовалась полуфинальная пара из Елани. Дабы не терять время, команды провели этакий междусобойчик, выявив досрочного финалиста Кубка области.

Несмотря на достаточно скромный перевес в счете, мало кто из присутствовавших болельщиков сомневался в итоговой победе «Урожая». Чуть более четверти часа понадобилось подопечным Эвальда Фролова, чтобы заставить «Лидер» трижды начать с центра поля. Видимо уверовав в досрочную легкую победу, «Урожай» сбавил обороты и едва не поплатился за это. Младшие по рангу во второй половине перехватили инициативу, сумев сократить счет до минимума. Более того, «Елань» могла довести матч к серии пенальти. Но из выгоднейш ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 20.07.2014

Первомайские праздники в регионе прошли под знаком Кубка Волгоградской области. Старт второго по значимости турнира неожиданностей не принес, хотя имел сюрпризный оттенок.

Неприятный сюрприз преподнес камышинский «Текстильщик». Всего два года назад коллектив, возглавляемый Владимиром Павловым, завоевал почетный трофей. А в нынешнем сезоне отказался от участия на стадии 1/8 финала. Причина банальна – у команды нет средств. И если на календарную игру с «Динамо-Колосом» деньги по сусекам наскребли, то вторую за неделю переправу в Николаевск не осилили. Таким образом, николаевский «Лидер» без боя одолел одну из сильнейших команд первенства.

Соперником «Лидера» по четвертьфиналу будет еще один представитель второй группы – «Елань». Ближайший резерв «Урожая» принимал на своем поле михайловский «Пересвет». Матч получился достаточно упорным и результативным. Фортуна в конце концов благоволила хозяевам, победившим со счетом 4:2.

Этот же результат отображало табло по окончании матча в Волжском. Юноши «СДЮСШОР-4» сломили в итоге сопротивление городищенской «Звезды». В четвертьфинале волжане встретятся в Елани с &laqu ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 06.05.2014

В субботу на стадионе "Зенит" в Волгограде состоялся первый розыгрыш суперкубка Волгоградской области по футболу. За трофей схлестнулись обладатель кубка региона светлоярский "БИО" и серебряный медалист прошлого сезона чемпионата области "Урожай" из Елани, который заменил отказавшегося от участия в матче чемпиона региона "Буровика" из Жирновска.

Основное время матча соперники голов друг другу не забили, ничья 0:0. В первом дополнительном тайме капитан "Урожая" Игорь Головлев был удален с поля за две полученные желтые карточки. Оставшись в большинстве, светлоярцы усилили натиск на ворота Дмитрия Трегубова, который все-таки не позволил мячу поразить его владения. В итоге сильнейшего пришлось выявлять в серии пенальти, где удачливее оказались подопечные Эвальда Фролова из "Урожая", 4:3. Таким образом, первый суперкубок Волгоградской области отправляется в Елань.

... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 12.04.2014

Двумя матчами, сыгранными командами первой группы, завершилась пауза между первым и вторым кругом Первенства Волгоградской области по футболу. В одном из них определялась судьба Кубка региона. В другом соперники погашали задолженность перед болельщиками по первому кругу.

Впервые за несколько лет в Светлом Яре гремевший ранее «БИО» получил шанс выиграть что-либо значительное. Прошлогодний бронзовый призер, хотя и уступил в первом финальном матче котовскому «Нефтянику, не без оснований рассчитывал на домашний реванш. Заполнившие до отказа крохотные трибуны болельщики яростно поддерживали «БИО», доминировавший на протяжении всех 180 минут.

Правда, голы хозяевам в обоих поединках давались с огромным ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 20.08.2013

Второй год подряд на стадии полуфиналов розыгрыша Кубка области захватывающий триллер дарит болельщикам еланский «Урожай», уже традиционно выбывающий из него в серии пенальти. На сей раз дорогу чемпиону региона перешел «БИО». Для поддержки любимой команды в финале, благодаря руководству одноименного торгового дома, из Светлого Яра в Котово прибыл солидный десант верных поклонников.

Их голоса преобладали на стадионе практически постоянно. И было отчего. Уж больно робко провели первый тайм хозяева поля. Без поддержки отсутствовавшего бомбардира Белявского нагнетал давление на оборону светлоярцев один Сафаргалеев. Лишь раз юркому форварду удалось выскочить из клещей обороны на ударную позицию, но мяч просвистел рядом со стойкой. Саркисов откровенно скучал в воротах до перерыва, тогда как майку его визави Ка ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 12.08.2013

Из двух запланированных полуфинальных встреч Кубка Волгоградской области по футболу состоялась только одна – жирновский «Буровик» не доехал до котовского «Нефтяника», а  потому светлоярскому «БИО» и еланскому «Урожаю» пришлось отдуваться за четверых. И ребята постарались. Это был отличный матч, с интригующим сюжетом и фантастической развязкой.

Со стартовым свистком Дмитрия Заболотнева на Светлый  Яр обрушился ливень, который в секунду смыл всю разметку с поля. Дождь шел стеной, и представители федерации футбола области уже подумывали об отмене матча. Но газон выдерживал стихию, а вбитые работниками стадиона по периметру поля флажки хоть как-то позволяли ориентироваться судьям и футболистам.

Быстрее к погоде адаптировались хозяева, Илья Королев раз за разом отправлял в прорыв своих партнеров, которые начали методично обстреливать ворота юного Дмитрия Кондрашева, а первый гол случился уже на 4-й минуте. Королев от углового флажка за ... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 06.08.2013

Пока в футбольном первенстве области наступил антракт, на первый план вышел розыгрыш Кубка региона. Восемь коллективов до минувшей субботы лелеяли надежды поднять над головой почетный трофей. Сейчас их число сократилось до четырех, а в ближайший уикэнд будут выявлены финалисты.

В минувшем сезоне самым ярким кубковым матчем многие признавали не финальное противостояние «Буровика» и «Текстильщика», а полуфинал камышан с «Урожаем». Тогда, сыграв в основное время со счетом 3:3, еланцы по пенальти уступили дорогу в финал «Текстильщику». На сей раз жребий свел соперников еще в четвертьфинале снова в Елани.

... Читать дальше »

Категория: Чемпионат области | Дата: 28.07.2013

« 1 2 3 4 »

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz