Пятница, 26.04.2024, 22:37

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Четвертый год подряд столица Татарстана принимала сильнейших мастеров большой ракетки со всей России – на кортах Казанской академии тенниса прошел очередной чемпионат страны, собравший более сотни спортсменов из тридцати с лишним регионов.

Алексей Ватутин

Состав претендентов на награды был весьма представительным: в списке участников значились и призеры XXVII Всемирной летней Универсиады-2013, и теннисисты, защищавшие честь российской сборной на Кубке Дэвиса.

Волгоградскую область на главном отечественном старте представляли двукратный призер прошлогоднего первенства 21-летний Алексей Ватутин и 17-летняя Екатерина Алексеенко. И если юная волжанка, выступая только в парном разряде, оступилась уже в первом круге соревнований, то Ватутин, как и предполагалось, снова оказался в списке медалистов.

По информации пресс-службы регионального министерства спорта и молодежной политики, на этот раз волгоградец завоевал одну награду. ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 14.10.2014

Четвертый из семи запланированных этапов Кубка мира-2014 по плаванию на короткой воде принимала российская столица, где на старт водных дорожек в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» вышли сильнейшие пловцы из 26 стран планеты.

В такой солидной компании померились силами и волгоградские участники. Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта и молодежной политики, большинство ведущих отечественных пловцов, в том числе и волгоградцы, этот старт пропускали, поскольку номером один в их повестке дня сейчас является подготовка к ноябрьскому чемпионату России, а затем и к мировому первенству в Катаре. В отсутствие фаворитов появился шанс проявить себя у спортсменов из не основного состава сборной. Несколько волгоградцев, к сожалению, совсем чуть-чуть не доплыли до пьедестала, оставшись в обидной близости к призовой тройке. А вот Наталье Иванеевой посчастливилось выдержать серьезную конкуренцию и завоевать медаль серебряного достоинства на дистанции 50 метров брассом. В споре за «золото» она уступила лишь пять сотых секунды финской пловчихе Дженне Лаукканен. Время Иванеевой – 30,88, «бронза» с результатом 31,02 досталась японке Рие Кането.

Категория: Плавание | Дата: 14.10.2014

В 13-м туре первенства России по футболу среди женских команд первого дивизиона зоны "Центр-Юг" СДЮСШОР №11 "Зенит-Волгоград" в Азове встречался с безоговорочным лидером сезона "Дончанкой". В текущем чемпионате  всем коллективам в играх с командой из Ростовской области трудно избежать разгрома. Так и подопечные Алексея Ананьчева были биты в Азове с теннисным счетом 0:6.

18 октября зенитовкам предстоит в заключительном туре сезона в Саратове встретиться с одним из аутсайдеров первенства "Виват-Волжанкой"

Категория: Футбол | Дата: 14.10.2014

Игра 7-го тура чемпионата России среди мужских команд суперлиги была ключевой для «Каустика».

Испытание многолетним вице-чемпионом, клубом «Университет Лесгафта-Нева», должно было показать реальную силу дружины Дмитрия Бочарникова. И волгоградцы сдали экзамен на «пятерку», поставив в тупик петербургского «учителя». Подопечные Дмитрия Торгованова второй раз за чемпионат потеряли очки, но первый – в родных стенах. А набравшие ход гандболисты «Каустика-ВГАФК» продолжают идти по чемпионскому следу «Чеховских медведей», ожидая очной ставки с воспитанниками Владимира Максимова. Она состоится почти через месяц – 11 ноября «бурые»  пожалуют в город-герой на Волге, и кто знает, кто из соперников будет на тот момент в лидерах. Если волжане не позволят себе расслабиться, то домашний матч с «Локомотивом» и гостевой с «Энергией» должны обернуться еще четырьмя очками, а вот чеховцам уже завтра предстоит нелегкий поединок с рассерженными петербуржцами и вояж в Челябинск.

... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 14.10.2014

Сразу три юбилея празднует в 2014 году ФК «Олимпия». Во-первых, клубу исполнилось 25 лет со дня основания. Также 20 лет – СДЮСШОР №19 «Олимпия», а 10 лет назад был образован на базе стадиона «Электроник» ДЮФК «Русич». И в честь празднования круглых дат на «Электронике» состоялся розыгрыш первого Кубка ФК «Олимпия» с участием четырех команд – «Арконт», «Волга-Раст», «Волма» и «Медиа Юнайтед».

Арконт

В первом полуфинале между собой сошлись «Волма» и «Волга-Раст», и в серии послематчевых пенальти сильнее оказались «автомобилисты» – 3:2, основное время завершилось вничью 1:1. В другой полуфинальной встрече после безголевого и равного первого тайма футболисты «Арконта» огорчили «акул пера» пятью безответными мячами, 5:0. «Бронза» досталась «Волме», добывшей волевую победу над «Медиа Юнайтед» – 4 ... Читать дальше »

Категория: Футбол | Дата: 14.10.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz