Суббота, 27.04.2024, 08:20

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

В Волгограде и Дзержинске продолжается 1-й тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. Во втором матче турнира ватерполистки "Спартака-Волгограда" встречались с действующими чемпионками страны из "КИНЕФ-Сургутнефтегаза". Как ни старались волгоградки, преподнести сюрприз в игре с грозными соперницами им не удалось. И если на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ватерполисток из Киришей, то в третьем периоде подопечные Александра Гайдукова и Максима Кордонского лишили себя шансов на удачный исход встречи, отстав от оппоненток на пять мячей. В итоге девушки из "Спартака-Волгограда" потерпели поражение со счетом 6:12 (2:3, 2:2, 1:5, 1:2).

Фото: ГАУ ВО Спартак-Волгоград

У спартаковок Анна Гринева оформила хет-трик, Анна Богданова, Ксения Иванчишина и Наталья Чурзина отличились по разу. В пятницу, 24 октября, волгоградкам предстоит сразиться с нижегородским "Олимпом". Эта встреча начнется в Центре водных видов спорта в 19.1 ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 23.10.2014

Волгоградский "Красный Октябрь" в Иерусалиме провел матч 2-го тура группового раунде Еврокубка с местным "Хапоэлем". В Израиль волгоградцы отправились без своего наставника Валентина Берестнева, который по некоторым данным будет уволен из клуба. Но официального заявления клуба пока не последовало. Более того, по сведениям израильского инсайдера Дэвида Пика, президент "Красного" Дмитрий Герасименко был готов уволить некоторых баскетболистов в случае проигрыша "Хапоэлю". Однако волгоградцы под управлением ассистента Берестнева Сергея Петренко смогли одержать первую в своей истории победу в еврокубках, которая далась "сталеварам" очень непросто – 79:78 (25:19, 20:20, 13:28, 21:11). Отметим, что также в Иерусалим не полетели Антон Понкрашов, который получил травму паха, и Игорь Заманский. Какая-либо информация по поводу капитана команды отсутствует.

А очки у победителей в игре набрали Дэвид Кеннеди - 17, Бенрард Кинг - 16, Катберт Виктор - 14, Маркус Казен - 12, Ромео  Трэвис - 9, ДеАндре Кейн, Артем Комиссаров - по 4, Де ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 23.10.2014

Как сообщает официальный сайт министерства спорта и молодежной политики региона, 22 октября постановлением Губернатора Волгоградской области министром спорта и молодежной политики региона официально назначен Игорь Козлов. Напомним, со второго октября текущего года, после ухода с поста главы ведомства олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, Игорь Владимирович осуществлял полномочия министра, а ранее занимал должность первого заместителя руководителя.

Напомним, Козлов уже возглавлял спортивное ведомство Волгоградской области: с 23 ноября 2009-го по 26-е марта 2012-го года он был председателем Комитета по физической культуре и спорту, а до этого в течение двенадцати лет, с сентября 1997-го, занимал должность заместителя руководителя данного органа исполнительной власти. Работая на этом посту, Козлов обеспечивал государственное управление в сфере массовой физической культуры и спорта, развития туризма, принимал активное участие в разработках областных целевых и ведомственных программ, организации ежегодных областных комплексных спортивных мероприятий. Затем, с апреля по октябрь 2012-го года Игорь Вла ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 23.10.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz