Четверг, 28.03.2024, 15:06

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Как сообщает официальный сайт "Ротора", Профессиональной футбольной лигой было принято решение, что матчи 1-го тура зоны "Юг" второго дивизиона, которые в августе были перенесены на более поздний срок, состоятся в воскресенье, 9 ноября. В этот день подопечные Олега Веретенникова в Волжском примут новочеркасский "МИТОС", руководимый экс-наставником "Энергии" и "Олимпии" Артемом Куликовым.

Также произошли некоторые изменения в расписании других туров. Игры 17-го тура, в котором "Ротор" в Нальчике сойдется с местным "Спартаком", состоятся 13 ноября, в четверг, а не 12 числа, как планировалось ранее.

Категория: 2й дивизион (Зона Юг) | Дата: 15.10.2014

15 октября состоялся дебют "Красного Октября" на международной арене. Конечно, волгоградцам не привыкать к межнациональным противостояниям после года, проведенного в Единой лиге ВТБ, где участвуют не только российские клубы, но также с ближнего зарубежья. Однако выступать в еврокубках команде Валентина Берестенва еще не доводилось.

Премьера "Красного Октября" в Еврокубке, во втором по значимости турнире Старого Света, пришлась на домашнюю встречу с румынским "Асесофтом". К сожалению, "красно-белым" не удалось отметить дебют победой. Гости на протяжении всего матча владели инициативой, перехватить которою россиянам так и не удалось. 75:81 (20:23, 16:20, 17:19, 22:19) - поражение "Красного Октября", которому уже в ближайшую субботу предстоит провести первую домашнюю игру в сезоне в рамках Единой лиги ВТБ. Соперник - "Калев" из Таллин, начало матча во Дворце спорта в 17.00.

Очки в противостоянии с румынами у "сталеваров" набрали Ди Джей Кеннеди - 19, Катберт Викто ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 15.10.2014

В 8-м туре мужской гандбольной суперлиги волгоградский "Каустик-ВГАФК" в родных стенах едва не потерпел первое поражение в сезоне. Победная серия "химиков" могла прерваться в игре с челябинским "Локомотивом", который после 30 минут встречи был в роли лидера - 14:11. А в начале второго тайма гости и вовсе оторвались от команды Дмитрия Бочарникова на пять мячей. Но все-таки челябинцам не суждено было праздновать успех, волгоградцы смогли проявить все свои волевые качества, что помогло им одолеть дерзкого середнячка со счетом 29:27. "Каустик-ВГАФК" продолжает на пару с "Чеховскими медведями" идти в чемпионате без потерь.

У хозяев в ворота "Локомотива" мячи забросили Сергей Косенков, Виталий Комогоров - по 8, Дмитрий Шелестюков - 4, Владимир Ахремочкин - 3, Никита Гугняев, Андрей Мазаев - по 2, Алексей Косогов, Александр Денисов - по 1.

8-й тур ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 15.10.2014

Накануне дебюта в Еврокубке волгоградский "Красный Октябрь" подписал контракт с американским защитником ДеАндре Лиггинсом. Как сообщает официальный сайт "сталеваров", 26-летний баскетболист начал свою карьеру в одной из самых престижных программ США - университете Кентукки, по окончании которого в 2011 году на драфте НБА был выбран "Орландо Мэджик" под общим 53-м номером.

После первого профессионального сезона в НБА, Лиггинс сменил "Орландо" на "Оклахому-Сити Тандер". А в сезоне-2013/2014 подписал два 10-дневных контракта с "Майами-Хит". По итогам розыгрыша Д-Лиги новобранец "Красного" был удостоен ряда наград: защитник года, первая символическая защитная сборная Д-Лиги, вторая символическая сборная Д-Лиги.

На счету Лиггинса 65 матчей в НБА, 8 из которых в плей-офф. Он уже заявлен за волгоградский клуб во всех турнирах и, возможно, дебютирует за "сталеваров" в домашней игре Еврокубка с румынским "Асесофтом". Встреча пройдет во Дворце спорта в 19.30 ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 15.10.2014

Сегодня, 15 октября, начался демонтаж Центрального стадиона Волгограда. На этом месте к чемпионату мира по футболу 2018 года должна быть воздвигнута новая арена "Победа".

 

Категория: Прочее... | Дата: 15.10.2014

Благодаря уникальному проекту под названием «Олимпийский патруль» волгоградские школьники получили возможность пообщаться со своими кумирами, с гордостью нашего города, да что уж там, всей России, победителями Олимпийских игр.

Спортивно-образовательная программа Олимпийского комитета России нацелена на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся общеобразовательных учреждений. Вырастить сильную, здоровую нацию жизненно необходимо, а лучшим способом воспитания, как известно, является хороший личный пример. Юным волгоградцам его продемонстрировали знаменитые легкоатлетки Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева, гребец Максим Опалев, пловчиха Лариса Ильченко и штангист Алексей Петров. Олимпионики с удовольствием откликнулись на приглашение организаторов и поделились с подрастающим поколением своим спортивным и жизненным опытом.

... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 15.10.2014

11–12 октября на южном склоне Мамаева кургана впервые в волгоградской истории состоялись чемпионат и первенство Южного федерального округа по маунтинбайку, которые собрали более восьмидесяти участников.

Под чутким руководством главного судьи соревнований Евгения Сулимова они разыграли 18 комплектов медалей в девяти возрастных категориях у мужчин и женщин. По итогам двух дней соревнований в копилке команды Волгоградской области оказались двенадцать золотых, девять серебряных и восемь бронзовых наград. Блестяще выступили представители сильного пола: камышане Константин Лаврентьев и Гамид Алибеков заняли две первые строчки итогового протокола, Максим Васильев из Волгограда оказался на третьем месте. Так ребята выступили в индивидуальной гонке, в том же порядке они расположились на пьедестале и днем позже по итогам группового заезда. У женщин дважды первенствовала камышанка Анна Евсеева. Также весь пьедестал достался представителям Волгоградской области в соревновании юниоров 17–18 лет, в возрастной категории 2001–2002 г. р. выиграли Денис Стивкин и Юлия Вин ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 15.10.2014

«Красный Октябрь» стартовал в новом сезоне с места в карьер, за семь дней сыграв три матча – в Кубке России и Единой лиге ВТБ.

Во внутрироссийском турнире, где не принимают участия иностранные легионеры, «сталевары» смотрелись блестяще на фоне команды из высшей лиги «Б» – курского «Динамо-ЮЗГУ». Оставив вне заявки Антона Понкрашова, наставник дубля Игорь Шахматов, сменивший на этот матч на тренерской скамейке Валентина Берестнева,  привлек, помимо других русских игроков  основы, нескольких молодых баскетболистов «Красного Октября-2». Дела они не испортили, хоть и не получили даже двадцати минут суммарного времени на пятерых. А наибольший вклад в победу со счетом 80:67 внесли Артем Комиссаров и Дмитрий Коршаков, забросившие по 19 очков, Федор Лихолитов – 16 и Игорь Заманский – 13.  Причем Коршаков и Лихолитов попутно отметились «дабл-даблами»: у обоих за десять перевалило число совершенных подборов. Не все, конечно, радужно – команда совершила в матче 2 ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 15.10.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz