Пятница, 26.04.2024, 14:02

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Практически все расставил по местам 21-й, предпоследний тур чемпионата Волгоградской области по футболу в первой группе.

Не закрыт всего лишь один вопрос – о владельце серебряных наград сезона. Претендентов два: «Урожай» и «Текстильщик».

Шансы у команд примерно одинаковые, но с одной оговоркой. Все в руках еланской команды, принимающей в заключительном туре «Динамо-Колос». Победа над потерявшими мотивацию николаевцами позволит «Урожаю» повторить прошлогодний результат. Прочий исход выводит на второе место «Текстильщик», сыгравший уже все матчи. В подобной ситуации побывал в отчетном туре и еланский коллектив, от всей души желавший осечки новоявленному чемпиону из Светлого Яра.

Свой самый важный матч в сезоне «БИО» играл в Николаевске. Дозвониться кому-нибудь во время поединка оказалось практически невозможно, что говорило о высочайшем накале страстей. Даже пресловутый фактор своего поля не имел большого значения. Ведь ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 28.10.2014

Со старта баскетбольного сезона прошло три недели, а волгоградский клуб «Красный Октябрь» и сочувствующих ему продолжает лихорадить. Теперь в списке «приключений», которые мы перечисляли, еще одно – перестановка в тренерском штабе.

Дирк Бауэрманн - новый рулевой «сталеваров»

В понедельник на сайте клуба была опубликована новость, что украинского специалиста Валентина Берестнева на капитанском мостике сменил Дирк Бауэрманн. 56-летний немец начал тренерскую карьеру в 1989 году, за это время сменил восемь клубов. В 1994 и 2003–2011 годах возглавлял сборную Германии,  в 2013–2014 – национальную команду Польши.  С «Красным Октябрем» Бауэрманн знаком не понаслышке – в прошлом сезоне он тренировал «Летувос Ритас». Неизвестна пока дальнейшая судьба капитана Игоря Заманского, который не вошел в заявку ни на один из двух матчей прошлой недели. В от ... Читать дальше »

Категория: Баскетбол | Дата: 28.10.2014

Боевое «золото»
кикбоксинг

В минувший уик-энд в Бильбао, что в Испании, завершился чемпионат Европы по кикбоксингу.

Медали были разыграны сразу в трех дисциплинах – К-1, лоу-кике и фулл-контакте, и традиционно в каждой из них не было равных сборной России, даже несмотря на сильно омоложенный состав.

Всего в активе российской делегации, насчитывавшей 57 спортсменов, оказалось полсотни наград, три десятка из которых – высшей пробы. Руку к этому успеху приложил и волгоградский спортсмен Артем Жигайлов.

В фулл-контакте с лоу-киком в весе до 60 кг в первом круге ученик ЗМС Дмитрия Соломина,  старшего тренера  сборной в К-1, одолел поляка Михала Кролика. Не стал преградой на его пути и испанец Борха Гарсия. Третий бой – полуфинальный – завершился безоговорочной победой Жигайлова над Исмаилом Унлу из Турции. И, наконец, в «золотом» поединке Артем встретился с португальцем Педро Сантушем. Тот стартовал в чемпионате на тур позднее волгоградца, но меньшая физическая усталость не спасла его от поражения. 3:0, Жигайлов – чемпион Европы!

К сожалению, еще один волгоградский спортсмен, Владимир Дегтярев, тренирующийся под руководством Сергея Гаврилова, не смог включиться в борьбу за медали. В соревнованиях К-1 Владимир уверенно выиграл стартовый поединок в ве ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 28.10.2014

В последние пару лет название австрийского гандбольного клуба «Хипо» едва ли будит в сердцах хоть игроков, хоть болельщиков «Динамо-Синары» какие-то теплые воспоминания.

В сезоне-2012/2013 в Кубке обладателей кубков, куда волгоградский клуб попал после вылета из Лиги чемпионов по итогам группового раунда, «Хипо» и подопечные Виктора Рябых встретились на стадии четвертьфинала. В матче в Волгограде дружина из ярмарочной коммуны Мария Энцерсдорф – в ту пору филиал сборной Бразилии, всего десять месяцев спустя выигравшей чемпионат мира в Сербии, – буквально «вынесла» многократных чемпионок России – 31:22. А ответный визит омрачился трагедией – в Австрии скончался член делегации волгоградского клуба, заслуженный тренер СССР по баскетболу, первый заместитель председателя волгоградского отделения общества «Динамо» Борис Майзлин.

Сложно представить себе моральное состояние игроков в те дни – но все же девушки нашли в себе силы поквитаться с «Хипо» за домашнее поражение, добились победы с результатом 31:25 и остались за бортом полуфинала лишь из-за разницы мячей.

С той поры минуло полтора года, существенные перемены произошли как в волгоградском клубе, так и в «Хипо», который делает теперь ставку ... Читать дальше »

Категория: Еврокубки | Дата: 28.10.2014

В воскресенье в США завершилось юниорское первенство мира по дзюдо.

Чемпионка России в своей возрастной категории, двукратная бронзовая медалистка недавнего первенства Европы волжанка Диана Джигарос завоевала в Форт-Лодердейле  медаль в командном турнире.

По ходу соревнований россиянки сломили сопротивление бразильянок – 3:2, но в полуфинале потерпели досадное поражение от японских спортсменок – 1:4.  В «бронзовой» серии подопечные Игоря Жучкова взяли верх над монголками со счетом 4:1, одно из победных очков на счету Джигарос, которая соревнуется в весе до 63 кг. Триумфаторами второго командного первенства мира стали японские спортсменки.

В личном турнире воспитанница Станислава Гузенко была сильнее соперниц из Перу и Черногории, но в четвертьфинале уступила японке Нами Набекура.

Категория: Прочее... | Дата: 28.10.2014

Уже седьмой год кряду в Волгограде проводятся соревнования по тяжелой атлетике на призы олимпийского чемпиона Алексея Петрова.

Алексей Петров и Салават Абдулкарамов 

Под пристальным взглядом олимпионика и мэра

Триумфатор Игр в Атланте стремится всячески продвигать свой вид спорта в нашем регионе, и турнир является одной из составных частей программы его пропаганды и развития.

– Это итоговые состязания, – рассказывает организатор и главный судья соревнований Алексей Петров. – В течение года мы выявляли лучших спортсменов в разных возрастных категориях, по десять сильнейших получали путевки на сегодняшнее мероприятие. Исключением являются только юноши и девушки – здесь мы стараемся обеспечить максимальное количество участников. Многие считают, что женщины и тяжелая атлетика – понятия несовместимые, однако после того как данную дисциплину включили в программу Олимпийских игр, чис ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 28.10.2014

В Волгоградской области культивируется почти сотня видов спорта, но о некоторых из них простые граждане даже не подозревают.

​Фото Дины Мацько

Причина банальна – отсутствие информации. А все потому, что организаторы соревнований зачастую забывают, что чемпионаты и первенства проводятся не только для самих участников, но и для зрителей. К счастью, такой ошибки избежала региональная федерация конного спорта и сделала из обычного лошадиного пробега настоящий праздник, посетили который несколько сотен зрителей, и это в шестиградусный мороз! Грамотное анонсирование в средствах массовой информации, обещанная шоу-программа и так называемый нынче – кейтеринг, а попросту выездная торговля едой и напитками, так заинтриговали волгоградцев, что они не поленились субботним утром оседлать своих железных коней (другим способом, наверное, было и не добраться) и приехать в поселок Царицын (Микоян).

Заунывный осенний пейзаж бескр ... Читать дальше »

Категория: Прочее... | Дата: 28.10.2014

До конца осенней части первенства зоны «Юг» второго дивизиона остался один месяц, за который клубам предстоит сыграть еще шесть туров, а погода между тем уже не шепчет. В последний уик-энд октября в нашем регионе установилась настоящая зима, разве что без снега. В день игры «Ротора» с «Ангуштом» в Волжском термометр показывал -4° С, и вдобавок дул пронизывающий ветер. Не самые подходящие метеоусловия для футбола, поэтому болельщиков на трибунах стадиона им. Логинова было довольно мало, наверное, вполовину меньше от заявленного в итоговом протоколе  количества в 800 зрителей.

Фото Дарьи Маковеевой

В этом сезоне клуб из столицы Ингушетии стал небезразличен волгоградским любителям футбола: главным тренером «Ангушта» является наш земляк Александр Лаптев, а под его управлением выступают пять игроков, прошедших школу команд нашего региона. Валерий Шумский защищал цвета камышинского «Текстильщика» и «Энергии», Сергей Шудров помог «Ротору&raqu ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 28.10.2014

Встреча «Динамо-Синары» и московского «Луча» в рамках 6-го тура чемпионата женской российской суперлиги получилась будничной – под стать времени проведения.

Вечер среды лишь немногие поклонники гандбола предпочли посвятить «разборке» двенадцатикратных чемпионок страны с аутсайдером, так что аншлагом четырехдневной давности на этот раз в стенах прохладного динамовского манежа и не пахло. И вряд ли те, кто нашел себе в этот вечер другое развлечение, потеряли многое: подопечные Виктора Рябых разобрались с москвичками спокойно, традиционно для матчей с такими соперниками дав отдохнуть многим игрокам основы и устроив смотр молодежи.

В то время как Ольга Левина, Екатерина Фанина и Анита Гаче остались за пределами заявки, предостаточно игрового времени получили резервистки. Екатерина Чернова и Юлия Маркова появились в стартовой шестерке и провели на площадке 50 и 30 минут соответственно, лишь девять минут передышки за всю встречу получила Валерия Кипригина, полчаса отыграла Валентина Вернигорова&helli ... Читать дальше »

Категория: Суперлига | Дата: 28.10.2014

«Химик-Россошь» - «Цемент» 2:1 (1:1)

Голы: Батухтин (25), Лаушкин (57) – Аплеталин (38)

«Химик-Россошь»: Янишевский, Соклаков, Коробкин (Котов, 46), Ильченко (Доля, 75), Лаушкин, Гринько (Голобоков, 56), Свеженцев (Беланов, 83), Якунин, Дмитриев (к) (Савченко, 59), Батухтин, Глушков

«Цемент»: Ватолин, Половов, Клименко, Логвиненко (к), Пискунов, А. Благовещенский (Рябенко, 81), Коломейченко, Самолаев, Назаров, Кирносов, Аплеталин

Предупреждения: Якунин (27), Гринько (55) – Аплеталин (55), Клименко (59)

25 октября. Россошь. Стадион «Химик». 250 зрителей

Судьи: К. Соколов (Белгород), А. Ободеев (Рыльск), Д. Маличенко (Белгород).

Заключительный матч первенства «Цемент» проводил на выезде против бронзового призера. В целом, матч прошел в равной борьбе. Морозная погода способствовала активным действиям футболистов обеих команд. Михайловцы хорошо провели стартовый отрезок встречи, стараясь отвечать атакой на атаку. Отличный момент был у Назарова, он пробил выше ворот. Но в одном из своих выпадов «Цемент» допустил голевую ошибку: в центре остановить прорыв хозяев также не удалось, последовал проход по флангу и передача в центр на известного волгоградским болел ... Читать дальше »

Категория: Отчеты о матчах | Дата: 28.10.2014


  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz