Суббота, 20.04.2024, 02:35

Еженедельная
спортивная газета

Издается с 25 февраля 1997 г.
Интернет-версия - с 21 июня 2011 г.

Грация и сила

В последние дни сентября в Тольятти были подведены итоги первенства Вооруженных Сил Российской Федерации по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие 350 граций из 35 городов и областей России, и в каждой из возрастных категорий соревновались не менее полусотни спортсменок. Но самая сложная конкуренция развернулась все же у девочек 2002–2003 г. р. – именно в этих группах лучшие гимнастки получали путевки на первенство России.

Неоднократно на пьедестал в автограде поднимались воспитанницы волгоградской СДЮСШОР №21, тренирующиеся у бригады тренеров под руководством ЗТР Татьяны Сорокиной. В самой младшей категории, 2004 г. р., удачно выступила Ксения Клименко, занявшая второе место. Среди участниц двумя годами старше в упорной борьбе, отстав меньше чем на один балл от чемпионки, завоевала бронзовую медаль Анастасия Земляная. У граций 2001 г. р. лидером стала Дарья Ковчуго, совсем чуть-чуть до пьедестала не хватило Анжелике Стубайло, занявшей четвертую строчку протокола. В старшей категории, где состязались гимнастки 1999 г. р., на третью ступень поднялась Валерия Синякина.

По итогам соревнований в Тольятти на ноябрьском первенстве России «Юный гимнаст» в Белгороде представлять Волгоград от спортивного общества ВС РФ будут Земляная, Юлия Кряженкова и Арина Скобельцева. Ковчуго и Стубайло примут участие в первенстве «Надежды России» в декабре в Казани.

Категория: Прочее... |

  • Волгоградская областная федерация кикбоксинга

  • Гандбольный клуб Динамо

  • Гандбольный клуб Каустик

  • Футбольный клуб Цемент
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz